Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 1676 ПерваяПервая ... 1333384142434445485373931432433435431043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 16753

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #421
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Постараюсь завтра туда выбраться. Если кто желает - черканите в личку чтоль, можно пересечься.


    Upd. Побывал. Нормального диалога по сути и не получилось, поскольку "чиновники" просто пропускали все мимо ушей, отнекиваясь тем, что мол вопросы не по существу и вообще всячески перекладывали ответственность на других. Более того, тетя, которая там сидела - пару раз брала микрофон и сама высказывалась не по существу, всячески затягивая время и говоря сплошную "воду". Главный архитектор, который и должен был отвечать на вопросы по проекту назвал инициацию всего этого по причине того, что оказывается цитирую дословно "лес вторгается в город" (с), а не наоборот, и тем, что необходимо "благоустраивать лес". Вы только вдумайтесь в эти слова. При этом, оказалось, что весь мусор, все незаконнные строения, огромную свалку в лесу и т.д. - будет убран, когда проект будет реализован. Что мешает это сделать сейчас и почему это не делается в настоящее время? Они не ответили, поскольку перевели стрелки на дирекцию "Лосиного Острова", представителей которого естественно не было. Забавно, как они будут поддерживать лес в чистоте после стройки и после того как туда хлынут потоки людей и кто вообще будет следить за порядком, если сейчас это ничего не делается.

    А вообще все печально - если в двух словах сказать про сам проект , то земли в статусе ООПТ хотят перевести в статус реакреационных, формулировки в законе расплывчатые, а самое главное это по сути позволит стоить там все что угодно (немного утрирую конечно) и впоследствии сдавать земли в аренду. Закон это не будет запрещать. Планируется постройка футбольного стадиона, постройка спортивных площадок, катков, детских площадок, предприятий общественного питания в лесу, конных троп, реконструкция и создание новых пешеходных маршрутов, пейнтбольного клуба, роллерной трассы, лыжных трасс, множество пикниковых мест и прочего-прочего, вообщем из уникального природного заповедника хотят сделать тусовочный-развлекательный парк. Сейчас таких объектов по проекту не так много, но что будет скажем через несколько лет? Когда вся шумиха уляжет и можно будет застроить весь лес. Один из вопросов был задан про животных, одна только усмешка этого архитектора про то, что мол "да там всего 15 лосей" очень отражала всю эту чщедушную братию. Да и вообще постоянные усмешки, а что самое противное - так это не обошлось без провокаций. В одном углу согнали человек 20-30 студентов, которые всячески спорили с местными жителями и кричали "за проект". Перед нами сидели два человека, которые всячески старались спорить и затыкать рты сидящим рядом, говоря (в частости ко мне) что вы не местные жители, да вы дураки, вам благо делают, вы ничего не понимаете, а когда я к нему обратился лишь дотронувшись до него, чтобы он откликнулся, сидящий рядом с ним представительный мужчина лет 55, начал сыпать угрозы в мой адрес, что меня сейчас за решетку посядят и он позовет в полицию. Вообщем очень мерзко все это. Естественно не обшлось без яблока с Митрохиным, он сказал четко все по делу (то есть именно с его речью многие согласились), но конечно тут негативную роль сыграло его клише, что он является политиком. Если бы не это, его бы речь еще более одобрительно воспринялась. Выступала Пелагея, активистка волонтерской организации друзья лосиного острова (ее ЖЖ-шка по ссылке чуть выше, советую ознакомится, там есть очень любопытные записи про ЛО) тоже сказала все по делу и именно благодоря ее есть хоть какая-то инициатива (в частоности про информирование о слушаниях, поскольку чиновники хотели незаметно все провести и не информировали жителей о слушаниях, единственное объявление было на сайте управы). Выступал директор стадиона Спартак им.Нетто. В довольно хамской манере, например назвав Пелагию опять цитирую "какая то девченка чего-то там пробурчала", вообщем в типичной зашравшейся манере чиновника, которого наплевать на простых жителей.

    Посему, очень прошу всех, кому не безразлична судьба Лосиного Острова подписаться тут: http://lesoparki.info/ , заполнив подписной лист. И своих друзей, родных, а если соседей по дому - то цены вам не будет. Если сидеть сложа руки и лишь говорить, что "да чего там я куда-то пойду, все равно ничего не изменишь", то конечно никогда и ничего не будешь. Спасибо за внимание!

    з.ы. Да, если кто-то будет собирать подписи, огромная просьба делать эти листы в двух экземплярах (один будет передан во все инстанции, а другой останется, чтобы в случае чего доказать, а то могут запросто сделать фальсификации и прочие темные вещи).

    update.2 А вот наткнулся: http://www.mk.ru/moscow/article/2012...-bez-boya.html - статья-провокация. Особенно забавляет то, как говориться о том, что слушания прошли на ура.
    - Все рекреационные объекты расположены по границе Лосиного острова, чтобы максимально обезопасить центральную его часть и сохранить растительность и животных, - объяснили архитекторы. - Здесь до сих можно встретить множество краснокнижных видов — мы собираемся их оберегать и поддерживать.
    Да, на словах все очень красиво, но сначала "приватизируют" ближайшую часть, затем подальше и так весь лес.
    Последний раз редактировалось c_h_e_f; 28.12.2012 в 00:53. Причина: добавлен отчет

  2. #422
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Распечатал пару подписных листов, буду трясти знакомых)))

  3. #423

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось лось3; 28.12.2012 в 19:59.

  4. #424
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    это как может?
    Примерно также, как с реконструкцией щелковского шоссе, им плевать на мнение жителей. Как вообще можно (если брать здравый смысл) создавать проект без мнения тех, для кого он якобы создается? Противно видеть как они прикрываются якобы благодеятельностью. А то, как все это пытаются протолкнуть втихую, под новогодние и праздничные недели, когда никто не заметит и люди будут заняты своими хлопатами и попросту будут остсутствовать.. тут просто нет слов. Ведь на обжалование и предложения, есть только 1 неделя с момента последних слушаний, а это значит что с первого рабочего дня 9-го января - они спойненько признают слушания прошедшими и подадут свой проектик на утверждение!

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Так они уже ведут строительство по всему парку
    Да, каток, домики под лыжную трассу, шашлычная как мне сказал товарищ - это и будет пункт питания, который переклассифицируют и т.д. А что еще можно ожидать от людей, у которых власть, делающих вот такие клеветчиские официальные заявления на официальном сайте? http://elkisland.ru/news/ostorozhno_...2012-11-30-182

    upd. Кстати, буду признателен, если кто-нибудь сделает заметку в соцсетях, фейсбук, контакт, у меня к сожалению на данный момент нет возможности.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Вот, кстати, более литературное описание всего вчерашнего действа: http://ecoreporter.ru/node/1402
    Да, насчет мусора "чиновники" сказали что идите и сами убирайте, что это оказывается забота местных жителей! Поэтому, если есть где-то другая статья, в которой говорится что все согласны и все прошло отлично - я не удивлюсь.
    Последний раз редактировалось c_h_e_f; 28.12.2012 в 17:50.

  5. #425

    По умолчанию

    Так они уже ведут строительство по всему парку ,в гольяново ,у мосмарта ,по лосиноостровской,лэп и т.д. и паралельно чо слушания проводят...это как может?

    я заскочил на слушания: chef описал верно.Короче у меня слов нет - люди задают вопрос почему такой беспредел, а им в ответ -давайте по проекту обустройства....аааааааа немогу!!!
    Там приводят факты по откровенным нарушениям дирекции парка : свалки,парковки,застройки, и это без введения рекреации на сей момент.А народу это до балды:те студенты которые"за" так и говорили - сокольники обустроили и нам давайте...им говорят застроят нахрен... они - когда застроят тогда оритеВообще народ разный-кому вообще не понятно ,что такое статус особо охраняемой территории и чо там должно быть и зачем она нужна-по этому проблема.
    у нас в районе К примеру: дают в нахалку , официальный ответ , от дирекции до минприродопользов, по поводу парковки в метрогородке на территории ЛО, -- нарушений нет! .Все и вся про нее знают,но это немешает ей быть третий год.
    Я представляю чо далее начнется после перевода земель в другой статус.Ну и как можно верить что там порядок навидут при данном руководстве....[/QUOTE
    .....!!!!!
    Последний раз редактировалось лось3; 28.12.2012 в 20:05.

  6. #426
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    update.2 А вот наткнулся: http://www.mk.ru/moscow/article/2012...-bez-boya.html - статья-провокация. Особенно забавляет то, как говориться о том, что слушания прошли на ура.
    Вот репортаж от Яблока, там есть немного видео.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    А вот благостный репортаж от префектуры.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    И вдогонку, так сказать вишенка на торт: Мосгордума хочет запретить публичные слушания.
    Последний раз редактировалось GDT; 29.12.2012 в 01:03.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #427

  8. #428
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Сегодня самолично собирал подписи (индивидуальное обращение и общее) жильцов своего дома. Временной интервал с 19:30 до 22:15, дабы постараться охватить наибольшую вероятность застать людей дома. За такой обход удалось собрать не менее 50 подписей, при том что еще осталось 4 этажа, а квартир всего в доме 112. Это конечно очень малая цифра, просто капля в море, но тем не менее хоть что-то, это однозначно лучше чем вообще ничего. Из всех тех, кто открывал и выходил - практически все подписались, лишь единицы отмахнулись (я думаю просто боятся власти и вообще выступлений). Я собственно к чему это - подавляющее число жильцов просто вообще не в курсе происходящего, даже о том что есть какой-то проект, остальные если и слышали, то только что-то ну совсем уж поверхностно. Это очень печально.. Поэтому много времени конечно уходит на объяснение, ведь нельзя же просто сказать - распишитесь тут и тут. Но есть и очень позитивный момент - людям не безразлично, они живые, в их сердцах нет того черствого и серого "мне все равно", просто их никто и нигде не информирует! Завтра буду добивать оставшиеся квартиры и скорее всего соседние дома. Поэтому опять же обращаюсь к тем, кому не безразлична судьба леса, пожалуйста, помогите всех чем можно. Сбором подписей, привлечением внимания к проблеме, информированием жителей и другие способами как-то остановить весь этот беспредел. Товарищ уже обратился к знакомым за помощью гринпис и ввф.

    Замечания по проекту планировки, касающегося района Богородское, принимаются в управе района Богородское до 3 января 2013 г. (в дни, когда управа не работает, предложения и замечания можно оставить у охранника с 12.00 до 14.00). После этого будут подведены общие итоги проекта, который уже рассмотрели в остальных районах ВАО и СВАО, примыкающих к «Лосиному острову».
    Насколько же кощунственно это звучит..

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Вот еще интересная информация: http://www.echo.msk.ru/pda/blog/stilett_1/975606-echo/
    Последний раз редактировалось c_h_e_f; 29.12.2012 в 01:37.

  9. #429
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Сдавать подписи, я так понял, должны только жители вашего района?

  10. #430
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Sersus, к сожалению думается мне что только тех районов в которых проходили публичные слушания. Обязательно уточню и сообщу более точно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24