Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 1580
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #15791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Но коресспонденша безусловно найдёт кого надо, чтобы радость проявить
    "Кого надо", корреспондент мог даже с собой привести. Здесь, больше интересует, вопиющее нарушение законов. Как такое воще могло случиться и к чему готовиться после происходящего. Как детям объяснить, случившееся ну и т.д.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    На roads.ru пишут, что военные построили, ссылаясь на инсайды
    Это чистый вброс, для дискредитации, военных и прикрытие своих меркантильных планов, я считаю.

  2. #15792
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Ясности как нет, так и не будет.
    да, все как то непонятно. С одной стороны все выглядит как чуть ли не самовольная постройка, хотя ясно, что власти все в курсе, и минприроды и ЛО все всё знают. По СМИ полная тишина, а уже почти 1.5 месяца прошло. С другой стороны похоже, что запланировано было, дорогу то Ж/Д в том году очень оперативно разобрали, прям моментом.
    кстати, нет вообще никаких инфощитов по стройке, что положено по закону. тоесть нет совсем (со слов местных активистов);

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Съезд с хорды очень нетипичный, опасный.
    потому что не планировали его в проекте. не удивлюсь, что и строили "на глазок", вообще без каких либо проектов. и видимо с нарушениями.

  3. #15793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    В Подмосковье?
    Ну да, похоже очень, регион ключевой. Белорусов с китайцами жалко.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 07.02.2023 в 14:33.

  4. #15794
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    что это
    Там всегда был тёмный тоннельчик
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #15795
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    нереально, если вывести из состава ЛО, а этот участок из состава ЛО уже вывели? По ЛО проезд механических транс. средств запрещен? или нет?
    я чего то тогда не пойму, что вы пишите. Говорите - дорога нелегальная. что тогда по вашему "нелегальная"??
    Нелегальная стройка это стройка, которая не разрешена властью - самострой; Тут что то не очень похоже на такой случай.

  6. #15796
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ну, от старых обитателей (спрашивал собачников и вообще прохожих в ЛО, когда ехал и стройка только начиналась) я слышал только матерную ругань в адрес этого беспредела.
    Вообще не показатель.

    Человеку всегда хочется, чтобы дороги и прочая инфраструктура развивалась, но только «не в нашем районе». Какие бои шли, когда Южную рокаду планировали! Жители Сабурово и Кантемировской улицы сильно бузили. В конце 80-х жители Орехово-Борисово подписи собирали, против нового зоопарка, который хотели здесь строить.
    Это мегаполис, тут всем свежего воздуха, зелени и тишины не положено. Не нравится — Россия большая, есть места, где воду из реки пить можно, а воздух в пакеты запаивать и продавать через интернет москвичам.

  7. #15797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Тут что то не очень похоже на такой случай.
    самострой бывает разных масштабов, только и всего. Разрешений, проектов, согласований, я нигде найти не могу. Если есть ин-фа напиши пожалуйста.

  8. #15798
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Нелегальная стройка это стройка, которая не разрешена властью - самострой;
    Перед визитом Брежнева в Баку, нахалстрой возле железной дороги в пригороде обнесли высоким забором
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #15799
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    самострой бывает разных масштабов, только и всего.
    Чем больше масштаб тем больше шумихи, в СМИ с соцсетях итд? Вы видите такую шумиху - я нет;
    Отсюда вывод, что власть всё превосходно знает. причем на всех уровнях;
    Не заметить сотни КАМАЗов в городе как то сложно, мало того, их еще же нужно откуда то взять, а стройтехнике у нас никогда не хватало. так же как и рабочих;
    И город и минприроды отлично знают про эту стройку и скорее всего дали согласие. по какой причине вот это вопрос. так что назвать ее самостроем как то сложно;

    самострой это когда у байкозера пару будок с пивом/квасом поставили.

    законность такой стройки, да тоже вопрос. но примеров у нас предостаточно как в городе строят.

  10. #15800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да, все как то непонятно. С одной стороны все выглядит как чуть ли не самовольная постройка, хотя ясно, что власти все в курсе, и минприроды и ЛО все всё знают. По СМИ полная тишина, а уже почти 1.5 месяца прошло. С другой стороны похоже, что запланировано было, дорогу то Ж/Д в том году очень оперативно разобрали, прям моментом.
    кстати, нет вообще никаких инфощитов по стройке, что положено по закону. тоесть нет совсем (со слов местных активистов);


    потому что не планировали его в проекте. не удивлюсь, что и строили "на глазок", вообще без каких либо проектов. и видимо с нарушениями.
    Никаких щитов вообще и ноль инфы от строителей. Максимум ,что удавалось узнать: "строим дорогу, зачем не знаем, ЖК строить не будем". Но это в данный момент не будем)

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Вообще не показатель.

    Человеку всегда хочется, чтобы дороги и прочая инфраструктура развивалась, но только «не в нашем районе». Какие бои шли, когда Южную рокаду планировали! Жители Сабурово и Кантемировской улицы сильно бузили. В конце 80-х жители Орехово-Борисово подписи собирали, против нового зоопарка, который хотели здесь строить.
    Это мегаполис, тут всем свежего воздуха, зелени и тишины не положено. Не нравится — Россия большая, есть места, где воду из реки пить можно, а воздух в пакеты запаивать и продавать через интернет москвичам.
    Я - ретроградное исключение и в принципе против любого подобного строительства в любом уголке планеты как и вообще так называемого "культурного благоустройства ради блага горожан" - адский термин, под которым скрывается банальная нажива отдельных илитных сволочей, разрушение старины и природы.
    Впрочем, это здесь многим известно) я ненавижу всю эту мерзость много лет и писал на этом форуме, под радостные смешки кружевных трусиков, радостно встречавших "развитие велосипедной и городской инфраструктуры в городе Москва". Ну что ж, все самые мои негативные прогнозы прошлого увы - не только реализованы, но реализованы с перевыполнением, с лихвой

    Кому-то это и в самом деле приносит лишь радость и комфорт, ну а мне - лишь печаль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24