Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 1495
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #14941
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    "Проект предусматривает строительство новой платформы Северянин на Ярославском направлении железной дороги ближе к станции МЦК «Ростокино». Также в районе ТПУ должны появиться открытые парковки, отстойно-разворотная площадка общественного транспорта с конечной станцией и тяговой подстанцией, пожарное депо и торговый центр.
    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/utvierzhdi...tokino?from=cl
    "

    «Для создания комфортных условий пересадки с МЦК на радиальное Ярославское направление планируется перенести платформу Северянин. Таким образом, расстояние между двумя остановочными пунктами сократится с 620 до 20 метров»,
    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/utvierzhdi...tokino?from=cl

    Под одной крышей как бы сложно чисто физически. Но я так понимаю, она будет очень близко, и возможно даже без выхода на улицу для перехода;
    Суть такая - есть ТПУ Ростокино в который входит: платформа РЖД, платформа МЦК и автобусная станция. Насколько я понимаю;
    Так что переименование Северянин в Ростокино выглядит вполне себе логичным.
    В принципе, согласен, но есть нюанс: я бы, наоборот, приводил всё к названию "Северянин". Ростокино - оно большое, а где Северянин и одноимённый путепровод - знают все.
    И, кстати, Чухлинка или Карачарово мне ни о чём не говорят, а Нижегородская и Перово - ясно, что и где.

  2. #14942
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не очень понятно, чего такая нервная реакция в данном случае
    Бивис - человек, измученный нарзаном
    Но в целом я тоже не фанат переименований. Ну решили делать пересадочные узлы с одним названием станций - делайте, но уже имеющееся не трогайте своими лапами.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И, кстати, Чухлинка или Карачарово мне ни о чём не говорят, а Нижегородская и Перово - ясно, что и где.
    Тебе не говорят, а мне говорят вполне. Ну и до кучи ТПУ Нижегородская стоит на самом кончике Нижегородской улицы, платформы ж/д на нее вообще не выходят, а выходят на Рязанский проспект. Так что название туповатое выбрали, лучше бы весь ТПУ Карачарово назвали. Хотя... Есть вроде планы там вокзал сделать, типа как на Черкизоне сделали, тогда Нижегородский вокзал всё же информативнее будет, направление-то горьковское/нижегородское.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #14943
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    я бы, наоборот, приводил всё к названию "Северянин". Ростокино - оно большое
    Ростокино, это действующее терреториальное название. А поселка Северянин нет уже очень давно и я, если Честно, всегда думал, что платформа названа в честь Северянина. оказывается нет.
    Поэтому вполе как раз логично Ростокино и скорее всего если спросить жителя Люблино, где Ростокино то он плюс-минус скажет. А Северянин - не скажет.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    а где Северянин и одноимённый путепровод - знают все.
    не думаю. Это знают жители СВАО САО и возможно ВАО; а им хоть как назови - будет понятно.


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И, кстати, Чухлинка или Карачарово мне ни о чём не говорят, а Нижегородская и Перово - ясно, что и где.
    Согласен. Поэтому Ростокино - верный вариант;

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но в целом я тоже не фанат переименований.
    я противник переименований. Но в данном случае ИМХО это благо, к тому же речь всего об одной платформе РЖД; причем не с бухты барахты а вполне по логичным причинам.

  4. #14944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И, кстати, Чухлинка или Карачарово мне ни о чём не говорят, а Нижегородская и Перово - ясно, что и где.
    Карачара как раз аналог Перово - район, вполне определенный по расположению, и не особо пересекающийся (дорожной сеткой) названием с другими городами и направлениями (та же Нижегородская). Но через Карачарово идет ветка со станцией Чухлинка. В принципе, 15 лет назад переходя из Перово в Карачарово название этой станции очень точно отражало окружение, но последние лет 5 точно стало лучше в карачаре.
    Последний раз редактировалось emms; 09.06.2021 в 14:24.

  5. #14945
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    к тому же речь всего об одной платформе РЖД
    Да ващет не об одной. Их массово переименовывают. Северянин, Карачарово, Перово, Тушино, Коломенское - это только то, что навскидку вспомнил.

    Беглый гуглинг дает такое:
    В частности, на МЦД-1 остановочный пункт "Инновационный центр" станет "Сколково". На МЦД-2 "Ленинградская" будет переименована в "Стрешнево", "Ржевская" - в "Рижскую", "Люблино" - в "Кубанскую". На Казанском направлении станцию "Фрезер" переименуют в "Андроновку", "Новую" - в "Авиамоторную", "47 км" - в "Ипподром". На Киевском направлении "Сколково" станет "Мещерской", на Горьковском направлении "Карачарово" будет переименована в "Нижегородскую", на Ярославском направлении - "Северянин" в "Ростокино". На Павелецком направлении "Нижние Котлы" переименуют в "Нагатинскую" и на Ленинградском направлении ОЖД "Петровско-Разумовское" станет "Петровско-Разумовской", "Планерная" - "Молжаниново" и "НАТИ" переименуют в "Лихоборы".
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #14946
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и до кучи ТПУ Нижегородская стоит на самом кончике Нижегородской улицы, платформы ж/д на нее вообще не выходят, а выходят на Рязанский проспект.
    Дык, Рязянка - это ж продолжение Нижегородской - не? А метро Рязанский проспект у нас уже есть, повторяться ни к чему.
    Но, если честно, меня несравнимо больше напрягает, что всем известная и привычная платформа Ховрино теперь не в историческом районе Ховрино, а, фактически, в Бусинове.
    Как и метро. Хотя там немало других нормальных названий можно было сделать.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 09.06.2021 в 15:35.

  7. #14947
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Dusty, странно что Собянинской нэма в списке))) ну или хотя бы Когалымской)))

  8. #14948
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    "Планерная" - "Молжаниново"
    охренеть.... Прожил в СЗАО все своий 50 лет а что такое... как это... Молжаниново? не слышал не разу.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да ващет не об одной. Их массово переименовывают.
    Хрена се... совсем реально охренели тогда. Ну, как говориться, когда кому делать нечего ясно чем занимаются;

    Хотя, мне лично как бы фиолетово. я на ОТ не езжу совсем. Я сейчас если поеду в том же метро, думаю заблужусь. там все по другому называется;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 09.06.2021 в 16:28.

  9. #14949
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я сейчас если поеду в том же метро, думаю заблужусь. там все по другому называется
    Проспекта Маркса больше нет, да.
    А Мир переименовали ещё раньше - когда ты вряд ли водил машину

  10. #14950
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    охренеть.... Прожил в СЗАО все своий 50 лет а что такое... как это... Молжаниново? не слышал не разу

    Хотя, мне лично как бы фиолетово. я на ОТ не езжу совсем.
    Это как? Молжаниново как раз фигурировало на автодорогах. А Планерная остановка ржд.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24