Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 1429
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #14281
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Пока москва будет центром зароботка, будет творится безумие.
    Было высказывание: "электричка не трамвай- быстро остановить не получиться, а значит будет сбивать наших собак, детей и так далее, поэтому будут строить вдоль заборы, разделять районы, увеличивать количество легкого автотранспорта и это все потому что,...., у него подряды на строительство".
    Неправда ли точно подмечено. Кино 2012-го года.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #14282
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Те если сделать две дорожки, одна из которых 8 мес в году сухая, а вторую так что на нее всегда вода будет стекать с газона- это нормально, если сказать что "так и должно быть" - и всех устраивает?
    Вот и проедь по ней под трицадку -если она пригодна для велосипедистов. Потом скажешь однозначно- пригодна или нет.
    Про зиму вроде разговор то был... Может я что не понял. Под тридцатку я только с горки))) уж увольте... Не шоссер. Под тридцатку не проще по проезжей части, где нибудь на второстепенном асфальте, типо в МО. А не псевдовелодорожки искать в Резиновой... Ну да Вам виднее.)

  3. #14283
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Люди не хотят, чтобы их город превращали в сплошной асфальтовый полигон для жоповозок.
    Елки палки... я даже не очень понимаю, что сказать; Город, любой причем, исторически так уже сложилось, извини борода, был как бы ровной противоположностью условной деревни.
    Город это именно развитие технических и инженерных сооружений, дорог - в первую очередь. В разные времена с разной силой и с разными задачами. Когда то для обороны, когда то для торговли;
    чего тут непонятного
    именно вокруг этого строится вся жизнь города, это его суть его жизнь. Неужели это не понятно? Ясно, что для крупных городов одни решения для маленьких другие, но город это город. Это не село не деревня и не коттеджный спальный поселок.
    Село - суть решение одно-двух задач деятельности. условного говоря это сельское хозяйство или животноводство. Город это огромный спектр деятельности, производство, торговля, наука, образование, финансы, итд итп - что бы все это обеспечить требуется в том числе и развитая дорожная сеть. Потому, что люди а) ценят время. б) любят комфорт в) ценят безопасность;

    ты предлагаешь "убрать жоповозки" - ну убери, попробуй. Это прямая корреляция, есть жоповозки - есть развитие есть город, нет их - ничего этого нет.

    второе - что значит "превращать"? у нас, что, личный автотраспорт вчера появился? позавчера?? неа, сто лет назад; а вот как раз ты призываешь превратить город в некое подобие села.
    Если ты считаешь, что уровень развития цивилизации (и тем более в нашей стране) дошел до уровня когда все сидят дома, только отдыхают, занимаются спортом и хобби прочими, а за них работают чубайсо-нано-роботы, то ты немного неправ.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я понимаю, владельца жоповозки это огорчает, но вас таки меньшинство. С чего бы вдруг делать город удобным именно для вас?
    вопервых, давай так. если смотреть по количеству просто то наверное да. Но если брать условно говоря "семьи", где у допустим мужа есть машина и он в той или иной степени возит и жену и детей (а так же тещу/тестя) там куда то, то все как бы уже по другому заиграет. Не думаю, что жена и все эти родственники такого мужа и их дети поддержит историю:
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С чего бы вдруг делать город удобным именно для вас
    очень многим этот вопрос вообще до лампочки, им важно что бы развивался ОТ, а что там у автомобилистов твориться им до фени.

    А вот таких вот ярых антиавтомобилистов как ты и еще тут парочка - вот их точно просто подавляющее меньшинство. Правда на вашей стороне бабушки из подъездов, они вот все тоже очень против, хотя дальше соседнего магазина не ходят. Но негодуэ;

    Ну и опять "делать удобным для вас". А для вас? Я вот что то не разу не слышал, что бы автовладельцы говорили - "да задолбали эти пользователи ОТ, просто спасу от них нет. все строят им метро, всякие МЦК. Новые автобусы закупают"; Видимо потому, то даже они иногда ездят на ОТ и понимают, что развивать нужно и ОТ и ЛТ. И не делать одним лучше за счет отрезания у других;

    Хотя... о чем это я сейчас?
    "Завтра же на охоту "(с).
    пустое это.


    По поводу хорды этой через ЛО. Я вот лично негодую не в том, что ее строят (чего говорить она нужна) а то, что ее строят самым варварским образом, по земле. Вот скажи. если бы вместо 6 полос автодороги и 2 колей метро на этом месте была бы просто зелень, а весь бы транспорт был под землей - тебе бы тоже втыкало как сейчас? Вот именно.
    А ведь ничего сверхъестественного в таком решении нет. Я даже думаю, что где то подобное реализовано в той же европе. Глянь хотя бы Лердальский тоннель - 24!!!! км в скальной породе или
    Готардский тоннель. Про китайцев я промолчу;
    Но ведь это же надо было головой думать, или хотя бы иметь план. И тогда бы можно было совместить строительство МЦК и хорды, но оленевод нужно было же показать, какой он крутецкий градонаШальнЫк, как он зашибато подготовился к ЧМ 2018!

  4. #14284
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Елки палки... я даже не очень понимаю, что сказать; Город, любой причем, исторически так уже сложилось, извини борода, был как бы ровной противоположностью условной деревни.
    Город это именно развитие технических и инженерных сооружений, дорог - в первую очередь. В разные времена с разной силой и с разными задачами. Когда то для обороны, когда то для торговли;
    чего тут непонятного
    именно вокруг этого строится вся жизнь города, это его суть его жизнь. Неужели это не понятно? Ясно, что для крупных городов одни решения для маленьких другие, но город это город. Это не село не деревня и не коттеджный спальный поселок.
    Село - суть решение одно-двух задач деятельности. условного говоря это сельское хозяйство или животноводство. Город это огромный спектр деятельности, производство, торговля, наука, образование, финансы, итд итп - что бы все это обеспечить требуется в том числе и развитая дорожная сеть. Потому, что люди а) ценят время. б) любят комфорт в) ценят безопасность;

    ты предлагаешь "убрать жоповозки" - ну убери, попробуй. Это прямая корреляция, есть жоповозки - есть развитие есть город, нет их - ничего этого нет.

    второе - что значит "превращать"? у нас, что, личный автотраспорт вчера появился? позавчера?? неа, сто лет назад; а вот как раз ты призываешь превратить город в некое подобие села.
    Если ты считаешь, что уровень развития цивилизации (и тем более в нашей стране) дошел до уровня когда все сидят дома, только отдыхают, занимаются спортом и хобби прочими, а за них работают чубайсо-нано-роботы, то ты немного неправ.


    вопервых, давай так. если смотреть по количеству просто то наверное да. Но если брать условно говоря "семьи", где у допустим мужа есть машина и он в той или иной степени возит и жену и детей (а так же тещу/тестя) там куда то, то все как бы уже по другому заиграет. Не думаю, что жена и все эти родственники такого мужа и их дети поддержит историю:


    очень многим этот вопрос вообще до лампочки, им важно что бы развивался ОТ, а что там у автомобилистов твориться им до фени.

    А вот таких вот ярых антиавтомобилистов как ты и еще тут парочка - вот их точно просто подавляющее меньшинство. Правда на вашей стороне бабушки из подъездов, они вот все тоже очень против, хотя дальше соседнего магазина не ходят. Но негодуэ;

    Ну и опять "делать удобным для вас". А для вас? Я вот что то не разу не слышал, что бы автовладельцы говорили - "да задолбали эти пользователи ОТ, просто спасу от них нет. все строят им метро, всякие МЦК. Новые автобусы закупают"; Видимо потому, то даже они иногда ездят на ОТ и понимают, что развивать нужно и ОТ и ЛТ. И не делать одним лучше за счет отрезания у других;

    Хотя... о чем это я сейчас?
    "Завтра же на охоту "(с).
    пустое это.


    По поводу хорды этой через ЛО. Я вот лично негодую не в том, что ее строят (чего говорить она нужна) а то, что ее строят самым варварским образом, по земле. Вот скажи. если бы вместо 6 полос автодороги и 2 колей метро на этом месте была бы просто зелень, а весь бы транспорт был под землей - тебе бы тоже втыкало как сейчас? Вот именно.
    А ведь ничего сверхъестественного в таком решении нет. Я даже думаю, что где то подобное реализовано в той же европе. Глянь хотя бы Лердальский тоннель - 24!!!! км в скальной породе или
    Готардский тоннель. Про китайцев я промолчу;
    Но ведь это же надо было головой думать, или хотя бы иметь план. И тогда бы можно было совместить строительство МЦК и хорды, но оленевод нужно было же показать, какой он крутецкий градонаШальнЫк, как он зашибато подготовился к ЧМ 2018!
    Пожалуй единственная здравая и основополагающая мысль за последние две недели...
    Последний раз редактировалось D.m.; 28.11.2020 в 23:33.

  5. #14285
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Даже в европу не нужно, все тут рядом:
    Се́веро-За́падный тонне́ль (Серебрянобо́рские тонне́ли) — тоннель глубокого (до 27 м)[2] заложения на северо-западе Москвы, состоящий из трёх «ниток». Расположен под природоохранной зоной Серебряноборского лесничества, начинается в районе пересечения Крылатской и Осенней улиц и заканчивается в Троице-Лыково.
    Общая длина 3 126 метра, включая рамповую часть длиной 360 метров
    что полностью бы покрыло длину через ЛО этой хорды.

  6. #14286
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Дэнги! Дэнги давай!)
    Последний раз редактировалось D.m.; 29.11.2020 в 00:11.

  7. #14287
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И что тебе это даст?
    Непонятно? Еще раз спрошу, многим ли надо от к65 маи попасть ровно на другую сторону шоссе к воротам троллейбусного парка? При том, что остановка ОТ находится у гидропроекта. В сторону Сокола и на другой стороне к Войковской. 105й еще ближе, и был трамвай, сейчас пути на ремонте. И это половина указанного расстояния.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #14288
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Дэнги! Дэнги давай!)
    Дык слушай... Если бы СС тогда выступил примерно в таком ключе "да! это дорого! Но забота о населении и о природе важнее! Мы стараемся сделать как можно правильнее ведь.... "стройка на годы а хорда навсегда!" я думаю бы ему отвалили столько, сколько бы он запросил, а уж "намыть" там можно было нехило. Ну и главное - положительный пиар, потому как да, люди у нас любят обвинять власть за траты (и справедливо в основном), но в данном то случае - это ж прям вот видно, такая забота о городе...
    Да чего бы я сам бы пошел за СС голосовать И на митинг в поддрежку тоннеля.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    епонятно? Еще раз спрошу, многим ли надо от к65 маи попасть ровно на другую сторону шоссе к воротам троллейбусного парка?
    я ж тебе говорю. это не важно. важно сам факт такой возможности. ты хже в чистом поле когда стоишь тебе не важно куда идти? можешь в любом направлении.
    А тут и хотят, что бы городе было как в чистом поле, везде ходят люди, растет травка и деревья. Прикинь лафа?

  9. #14289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Елки палки... я даже не очень понимаю, что сказать; Город, любой причем, исторически так уже сложилось, извини борода, был как бы ровной противоположностью условной деревни.
    Город это именно развитие технических и инженерных сооружений, дорог - в первую очередь. В разные времена с разной силой и с разными задачами. Когда то для обороны, когда то для торговли;
    чего тут непонятного
    именно вокруг этого строится вся жизнь города, это его суть его жизнь. Неужели это не понятно? Ясно, что для крупных городов одни решения для маленьких другие, но город это город. Это не село не деревня и не коттеджный спальный поселок.
    Село - суть решение одно-двух задач деятельности. условного говоря это сельское хозяйство или животноводство. Город это огромный спектр деятельности, производство, торговля, наука, образование, финансы, итд итп - что бы все это обеспечить требуется в том числе и развитая дорожная сеть. Потому, что люди а) ценят время. б) любят комфорт в) ценят безопасность;

    ты предлагаешь "убрать жоповозки" - ну убери, попробуй. Это прямая корреляция, есть жоповозки - есть развитие есть город, нет их - ничего этого нет.

    второе - что значит "превращать"? у нас, что, личный автотраспорт вчера появился? позавчера?? неа, сто лет назад; а вот как раз ты призываешь превратить город в некое подобие села.
    Если ты считаешь, что уровень развития цивилизации (и тем более в нашей стране) дошел до уровня когда все сидят дома, только отдыхают, занимаются спортом и хобби прочими, а за них работают чубайсо-нано-роботы, то ты немного неправ.


    вопервых, давай так. если смотреть по количеству просто то наверное да. Но если брать условно говоря "семьи", где у допустим мужа есть машина и он в той или иной степени возит и жену и детей (а так же тещу/тестя) там куда то, то все как бы уже по другому заиграет. Не думаю, что жена и все эти родственники такого мужа и их дети поддержит историю:


    очень многим этот вопрос вообще до лампочки, им важно что бы развивался ОТ, а что там у автомобилистов твориться им до фени.

    А вот таких вот ярых антиавтомобилистов как ты и еще тут парочка - вот их точно просто подавляющее меньшинство. Правда на вашей стороне бабушки из подъездов, они вот все тоже очень против, хотя дальше соседнего магазина не ходят. Но негодуэ;

    Ну и опять "делать удобным для вас". А для вас? Я вот что то не разу не слышал, что бы автовладельцы говорили - "да задолбали эти пользователи ОТ, просто спасу от них нет. все строят им метро, всякие МЦК. Новые автобусы закупают"; Видимо потому, то даже они иногда ездят на ОТ и понимают, что развивать нужно и ОТ и ЛТ. И не делать одним лучше за счет отрезания у других;

    Хотя... о чем это я сейчас?
    "Завтра же на охоту "(с).
    пустое это.


    По поводу хорды этой через ЛО. Я вот лично негодую не в том, что ее строят (чего говорить она нужна) а то, что ее строят самым варварским образом, по земле. Вот скажи. если бы вместо 6 полос автодороги и 2 колей метро на этом месте была бы просто зелень, а весь бы транспорт был под землей - тебе бы тоже втыкало как сейчас? Вот именно.
    А ведь ничего сверхъестественного в таком решении нет. Я даже думаю, что где то подобное реализовано в той же европе. Глянь хотя бы Лердальский тоннель - 24!!!! км в скальной породе или
    Готардский тоннель. Про китайцев я промолчу;
    Но ведь это же надо было головой думать, или хотя бы иметь план. И тогда бы можно было совместить строительство МЦК и хорды, но оленевод нужно было же показать, какой он крутецкий градонаШальнЫк, как он зашибато подготовился к ЧМ 2018!
    Варварским это когда лесопарк на части разрезать дорогой.
    А строить в полосе отвода жд - это норма

  10. #14290
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Варварским это когда лесопарк на части разрезать дорогой.
    А строить в полосе отвода жд - это норма
    Утром в новостях про высоких должностных лиц полиции талдычили. Тех, кто курировал лесопользование и санитарные вырубки и отстранение конкур рующих организаций.
    Полковники под следствием.
    Последний раз редактировалось domyos218; 29.11.2020 в 08:24.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24