Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 1404
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #14031
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А ведь свободнее станет выезд от нас к Проспекту Мира.
    Я пока не представляю себе, как они собираются организовывать съезд с СВХ с запада на проспект Мира в центр. И не наступит ли там ещё большая жопа, чем была до начала строительства развязки.
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Свободнее должно стать на набережных Яузы
    Да там на велосипеде всегда нормально было. А на машине - да и похрен, в общем-то

  2. #14032
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вот, прямо всем? Когда я на энтузиастов ездил, мне бы этот кусок хорды весьма пригодился. На велосипеде, если что.
    Она была разорванная посередине и потому пустая. Будет загружена полностью - желающих ездить по ней на веле точно поубавится.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А ведь свободнее станет выезд от нас к Проспекту Мира.
    Свободнее должно стать на набережных Яузы
    Свободнее дороги - больше желающих купить жоповозку - загруженнее дороги.
    Замкнутый круг.
    Внутригородская дорога, по которой не ходит общественный транспорт, не нужна ваще нахрен. Ну, кроме мелких внутриквартальных дорожек, конечно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 18.11.2020 в 15:39.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #14033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Был бы тут автофорум - счастливые будущие юзеры хорды транслировали бы сюда позитив
    Я тебя, наверное, удивлю - у велосипедистов бывают иногда машины тоже. И я знаю, минимум, одного, который катает, в том числе, в Лосинке, но при этом сейчас говорит "давайте-давайте, быстрее стройте эту хорду уже - мне по ней так удобно ездить будет на дачу (нет, не я). Потому что не везде и не всегда достаточно велика, не везде и не всегда удобен ОТ.
    Собственно, если, как было обещано в ролике, под хордой сделают "проход для животных", который позволит опять привычно ездить через трубу, не нервируя бабушек на Белокаменной самоходным куском болота на толстых колёсах, я буду полностью доволен.
    От леса, если посмотреть трезво, не так и много будет откушено. Много ли трейлов было вдоль МЦК? Ну, один был. Может два.
    Зато, действительно, часть маршрутов по городу станет быстрее и удобнее. Не надо будет ездить узкими заковыристыми улочками, можно будет быстро "проткнуть" несколько районов по хорде. У кого-то перестанут стоять в пробках под окнами машины, уехавщие на хорду. Они тоже спасибо скажут.
    Так что, не надо везде видеть только негатив. Да, всегда есть какие-то минусы, но в данном случае, мне кажется, плюсов будет больше.
    Последний раз редактировалось A.N.; 18.11.2020 в 15:45.

  4. #14034
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    От леса, если посмотреть трезво, не так и много будет откушено. Много ли трейлов было вдоль МЦК? Ну, один был. Может два.
    Речь не только об откушенных кусках. Речь о постоянном шуме и вони, которые теперь будут и с этой стороны.
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Так что, не надо везде видеть только негатив. Да, всегда есть какие-то минусы, но в данном случае, мне кажется, плюсов будет больше.
    Для меня лично плюсов не будет вовсе, минусы же очевидны и весомы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #14035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Свободнее дороги - больше желающих купить жоповозку - загруженнее дороги.
    Платные парковки, сужение полос под выделенные полосы для ОТ, камеры, общая высокая загруженность дорог - уменьшают желание не только покупать, но и ездить, когда уже купил. Машина остаётся для выездов за город, или каких-то глобальных заездов в магазин, когда на руках всё не утащить.
    Последний раз редактировалось A.N.; 18.11.2020 в 15:49.

  6. #14036

    По умолчанию

    Да, есть сайт, где обсуждаются дороги https://roads.ru/forum/topic/33224-s...avleniya-mzhd/
    Встречаются там писатели, которые против всяких экологов и всячески рады стройке.
    Если туннель по каким-то причинам сделать там нельзя было, то дорогу надо было пускать в трубе над МЦК. Сделать полноценный проезд под МЦК, как было раньше. Чтобы могла оперативно и техника проезжать, например, при тушении пожаров или для подготовки лыжных трасс зимой на яузком и лосиноостровском участках.
    А сейчас выбран не самый гуманный путь, просто он простой и потребует потом переделки.

    Кстати, помню ходил на несколько слушаний по ЛО, ещё до ввода МЦК. Так в районе ст. Белокаменной, где сейчас хорду строят, планировали строить здание с прокатом и кафе. Ещё два проезда под МЦК. Но народ возмущался и я в том числе, так как не хотели торговый центр там. А сейчас появился намного хуже вариант. И особо никого не спрашивают.
    Последний раз редактировалось BiSer; 18.11.2020 в 15:51.

  7. #14037

    По умолчанию

    будет ржачно, если на хорды повесят знак "автомагистраль"

  8. #14038
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Она была разорванная посередине и потому пустая.
    Там проблема только со съездами, мимо которых тебе прямо надо. И, я хочу тебе сказать, там только от Открытого мало было, а после следующей развязки уже норм - по всем полосам.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    желающих ездить по ней на веле точно поубавится.
    Поубавится - возможно. Но они явно не иссякнут.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Свободнее дороги - больше желающих купить жоповозку - загруженнее дороги.
    Не совсем так.
    Чем больше поперечных связок, тем лучше всем. Особенно если удобный ОТ есть.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Внутригородская дорога, по которой не ходит общественный транспорт, не нужна ваще нахрен. Ну, кроме мелких внутриквартальных дорожек, конечно.
    Ты ещё внеуличные магистрали забыл. Они тоже нужны. И СВХ процентов на дохрена из их числа.
    Да, плохо, что она пройдёт по земле, но это лучше, чем если она вообще не пройдёт нигде.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Для меня лично плюсов не будет вовсе
    Ты, прям, никогда не ездил по Годовикова? А она должна заметно разгрузиться и стать удобной для велосипедистов. Да и Лосиноостровская тоже должна бы, а по ней ты, полагаю, иногда таки ездил.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    будет ржачно, если на хорды повесят знак "автомагистраль"
    Скорее, дорога для автомобилей. У нас даже мкад - не магистраль.

  9. #14039

    По умолчанию

    на СВХ в районе Ховрина знак 60 км/ч, хотя дорога большая и особо там никто не гуляет. Скорее, будет дорога для автомобилей.
    Сомнительная идея на велике ездить.
    Раньше по Ярославке можно было вполне нормально катать, а сейчас куча препятствий и скоростные развязки. Вот это и самая вредная тема для велосипедистов.

  10. #14040
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Платные парковки, сужение полос под выделенные полосы для ОТ, камеры, общая высокая загруженность дорог - уменьшают желание не только покупать, но и ездить, когда уже купил. Машина остаётся для выездов за город, или каких-то глобальных заездов в магазин, когда на руках всё не утащить.
    Если не ездить на машине по городу - то зачем хорда? Автобусы по ней не ходят.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Чем больше поперечных связок, тем лучше всем. Особенно если удобный ОТ есть.
    На хорде нет ОТ.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ты, прям, никогда не ездил по Годовикова?
    Даже названия такого на память не знаю.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Да и Лосиноостровская тоже должна бы
    Не думаю. Но даже если и разгрузится - то как по мне, это крайне слабая, даже практически ничтожная компенсация за вред от хорды.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24