Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 1373
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #13721
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в прямой линейной зависимости F=ma (масса на ускоренние)
    поскольку а будет для всех одинаковое (а это то а которое возникает с момент сдвижения колеса со ступени к ступени) то очевидно, что зависимость прямая - больше m больше сила.
    Соответственно ездок с массой 50 и 100 кг будет немного по разному ощущать себя на веле в этот момент А человеку с массой в 200кг может просто не хватить сил мышц, что бы удержаться на ногах-руках.
    Ты реально считаешь, что люди весом в центнер - инвалиды, по сравнению с дрищами?
    По факту ни хрена подобного. Лестница - слишком слабый расколбас, чтобы это было так. Наоборот - большая масса лучше рессорится.
    Сравни поведение класса А и двухтонного седана на грунтовке, к примеру.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Именно поэтому в гравити чет не наблюдается кабанчиков под 100кг. что то все больше дрищи да простят меня худые люди;
    Лестница ни разу не гравити.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    исчо как трясется.
    У меня - нет. Руль в руках - да, трясётся. Сам - практически по прямой еду, особено, если скорость не 5 км/ч.

  2. #13722
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    delete
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 27.08.2020 в 07:41.

  3. #13723
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    слушай, ну хорош, а?
    Давай так.
    Длина ступеньки - 30 см, возьмём скорость 1.5 м/с - полагаю, порядка того ты можешь максимум ехать в переходе у Ханоя.
    Полступеньки проезжается за .1 с. Падение за это время - 5 см. Отработать это руками и ногами вполне возможно, но надо потрудиться.
    Скорость в полтора раза меньше - возможная высота падения вдвое больше. Не отработал - вот тебе расколбас.
    Теперь берём разобранный Абрамцевский мост. Там нормальной лично я считаю скорость от 3 м/с. Это уже чуть больше сантиметра. А если не очковать, то 6 м/с - уже три миллиметра. Подрасслабь руки и ноги - тушка вообще не заметит лестницы.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Однако увы - сейчас у меня Тигуан, там я их проезжаю крайне осторожно ибо чуть больше и башкой в потолок.
    Интересно, почему я ни на оке, ни на восьмёрке, ни на корсе с потолком никогда не контактировал? Хотя на первых двух любил полицейских проезжать, вообще не снижая скорости?
    И, кстати, разве у Тигуана мягкая подвеска?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я когда на седане ездил то думал, что на всяких там внедорожниках долно прям по условным лежачим прям пролетаться
    Честный внедорожник должен держать курс, так что большие ходы мягкой подвески ему не особо нужны - там, скорее, будут большие ходы жёсткой подвески. Тяжёлый седан - другое дело. В тырнетах показывали, как дохлый мерин пролетает через лежачего, глянь, познавательно, если сам не пробовал.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 26.08.2020 в 22:49.

  4. #13724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Именно поэтому в гравити чет не наблюдается кабанчиков под 100кг. что то все больше дрищи да простят меня худые люди;
    посто погугли Kyle Strait и Nathan Rennie.
    Если при съезде с лестницы тушка трясётся - надо задуматься как минимум над базовой стойкой... Если там вместо тушки не желе конечно...

  5. #13725
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ты точно пробовал?
    Конкретно эту - нет, я там не бываю, а так пробовал.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    тут уже в горку крутить надо активно
    Ну подкрутить еще на лестнице, да. Но мне так проще, чем медленно всю лестницу закрутить, это у меня не выходит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #13726

    По умолчанию

    Всем привет. Ребята, для портфолио аэросъемки с квадрокоптера нужна\нужен модель-велосипедист на шоссере.
    Требование к модели - Шоссейный велосипед, спортивный эквип - джерси, шлем и все такое (очень желательно, но не обязательно, с минимально заметными надписями, лейблами, логотипами и т.п.), согласие подписать модельный релиз.
    От меня - отдам фото в обработке, видео в сыром виде.
    Локация и время - Лосиный остров, бумажная просека и просека лэп, та, что идет к Гольяново от бумажки. Время любое светлое, подстроюсь под Вас. Пасмурная или солнечная погода (лишь бы без дождя).
    По времени займет около полу часа, просто поснимаю езду на веле по прямой с разных ракурсов и входы в поворот.
    Если кому то такое было бы интересно, пишите))
    Всем отличных покатушек!

  7. #13727
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    DeepExplode, Привет! Можно поинтересоваться, чем шоссеры оказались предпочтительнее скажем фэтбайкеров?
    Шоссеров, на мой взгляд, лучше ловить на Лата треке в Крылатском. Там трасса гораздо интереснее, да и смотрятся они там гораздо эффектнее.
    Последний раз редактировалось Deny; 29.08.2020 в 19:24.

  8. #13728
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeepExplode Посмотреть сообщение
    входы в поворот
    Там поворотов по пальцам одной руки, а скоростных и того меньше.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    В Яузском парке на спуске к ЖД-мосту нашёл двуглазый задний габарит. Светился, значит, потерялся недавно. У кого-то слетел с крепления. Отдам тому, кто скажет, какие элементы питания установлены внутри и что на них написано.

    В какую тему о находках писать?
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 29.08.2020 в 22:28.

  9. #13729
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Мне не нужно чужой фонарик- но я хочу поугадывать там акум с ероглифами?

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Я таам штуки 3 просрал- в двух точно помню какие батарейки стояли, и 1 мне оч жалко. Никто не вернул (не покупайте фонарики с говняными креплениями)

  10. #13730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    DeepExplode, Привет! Можно поинтересоваться, чем шоссеры оказались предпочтительнее скажем фэтбайкеров?
    Шоссеров, на мой взгляд, лучше ловить на Лата треке в Крылатском. Там трасса гораздо интереснее, да и смотрятся они там гораздо эффектнее.
    Привет. Да тут все просто, для этой идеи я вижу именно шоссера. Для мтб или фэтбайкеров будет другая идея в другом месте, осенью) А крылатское то понятно, там поэффектнее, я там скейтера знакомого снимал, но туда мне ехать далеко,
    а лосинка прям под домом.
    Хотя с другой стороны хороший кадр требует усилий, можно и съездить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24