Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 1244
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #12431
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а чего ответ на вопрос что было видно- "90е"- сильно лучше?
    Я еще помню времена, когда дом сдали, а чтоб дойти до подъезда - надо через говны и лужи по жердочкам балансировать. Ездили к знакомым на новоселье в Строгино - и я там с жердочки в жидкую грязь свалился. Теплый ламповый СССР, не то что сейчас - к сдаче кровь из носу благоустройство должно быть. Да, может и хреново сделанное, но чтоб готовый объект посреди говен - такого не бывает уже.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    «проведение санитарно-оздоровительных мероприятий по ликвидации последствий неблагоприятных природных явлений»
    Не чистят завалы - плохо, чистят - снова плохо...

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    А тут кто-то трендел что электробайк неблагодтворно влияет на почвенный покров, разрушая поверхностные слои почвы. Где же вы сейчас, что притихли то??
    А ты как предлагаешь ветровал из ЛО вывозить? Пешком на плечах? Телепорты пока не изобрели.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    а до этого как он обходился столько времени интересно?
    До этого - это когда? В середине прошлого века там и просеки прокладывали, и чистили их. Сейчас просек осталось кратно меньше, заросли. Потом с развалом Союза запустили это всё. Но пока ураганов не было - было еще терпимо. А потом пошли ураганы. Ну и стало как сейчас.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    И че до морозца не подождали.
    Вот это да, вопрос. Вреда почве было бы кратно меньше.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а что изменится при "морозце"?
    Грунты техникой раздалбываться будут кратно меньше. Работать, конечно, будет тяжелее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #12432
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,073
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну вообще, метро глубокого заложения - это не быстро.
    типа 6 лет? Лопатами там копают?
    да, а зачем для метро глубокого заложения сверху все разрушать? Это вроде бы актуально для объектов не глубокого заложения.

    дело вообще не в этом, им просто нужно было нахапать бабла бюджетного побольше, поэтому перерыли пол москвы, а "сил" на все не хватает. Лопату воткнули, ну типа стройка идет.
    У нас так вся страна живет. Я когда в 80-х работал после школы на автокомбинате №1 некоторое время это называлось "держаться за гайку". ну тоесть просто сидеть на лавочке у ямы низя, нужно разложить инструмент и сесть рядом с машиной (у нас КрАЗы 255 были). Тогда вопросов у мастера цеха не было. Нихера не делаешь, но за гайку держися.

  3. #12433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    но чтоб готовый объект посреди говен - такого не бывает уже.
    Неправда ваша.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    чистят - снова плохо
    Так чистят не завалы.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #12434
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    китайцы хихикают.
    Посмотри, какие сроки строительства в Москве у китайцев, они тут тоже работают. В чистом поле понятно, что можно быстрее.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    типа 6 лет? Лопатами там копают?
    Есть профильный форум, "Наш транспорт" называется. Там все подробно расписано, кто, что, где, когда и сколько.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да, а зачем для метро глубокого заложения сверху все разрушать?
    Сейчас так делают. Котлован глубиной метров 30 - и вперед. Если строить шахтным методом (как, например, Рижскую новую) - будет еще дольше. И дороже.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    дело вообще не в этом, им просто нужно было нахапать бабла бюджетного побольше, поэтому перерыли пол москвы, а "сил" на все не хватает.
    Да, и на что же их не хватает? Под строительство метро в Мск притащили конторы со всей страны (нонче даже из Питера хотят тащить, хотя там свое строительство идет), стран СНГ и даже Китая. Так что с силами там все ок, не переживай.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Лопату воткнули, ну типа стройка идет.
    Ты там простои видел когда-нибудь? Я - нет.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Неправда ваша.
    А можно пример? Дом сдан, жильцы въезжают, а вокруг ни дорог, ни тротуаров? В Москве, плиз. Или станцию метро, к которой надо через говны глубиной по колено пробираться.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Так чистят не завалы.
    GDT там выше привел цитату, какие именно работы проводятся.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #12435
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,073
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты там простои видел когда-нибудь? Я - нет.
    я там не был 100 лет. но когда был, а это наверное год назад, там был тишь и благодать. посреди рабочего дня. спецом заглянул внутрь, ни рабочих, ни работающей техники.
    Я тебе вообще про всю москву говорю. мне достаточно смотреть как "ремонт" на МКАДа идет. Утром едешь все перегороженно, ни одного человек, вечером - тоже самое, ночью - 2,5 таджика уныло бродят.
    Хотя собственно говоря чего мне за совейскую власть агитировать, нравиться тебе на стройки всю жизнь жить, ну и ладно.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Там все подробно расписано, кто, что, где, когда и сколько.
    Ну, в плане все научно обосновать нам равных нет, я думаю даже во всем мире. Тоесть сначала мы на одном времени живем, потом на другом, потом снова на первом.
    Сначала все зимой на шипах. потом нет, низя, потом снова на шипах, сейчас опять низя.
    Но главное, каждый раз все с умным видом все обосновывают.

  6. #12436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В Москве, плиз.
    Одинцово не пойдет? Ну ладно. Значит в Москве все хорошо.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    GDT там выше привел цитату, какие именно работы проводятся.
    А я видел своими глазами, какие именно работы проводятся на самом деле.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #12437
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Одинцово не пойдет?
    Не пойдет. Оно меня в свое время поразило тем, что там на тротуарах снег не убирают, зимой всё в колдобинах. Чисто совок.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #12438
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,073
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не пойдет.
    ога, а еще в Одинцово нет метро. не в шаговой ни в какой другой доступности. И вообще, за МКАД жизни нет.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дом сдан, жильцы въезжают, а вокруг ни дорог, ни тротуаров? В Москве, плиз. Или станцию метро, к которой надо через говны глубиной по колено пробираться.
    при условии что в москве кругом один Освальд, чего тут удивляться то? тут Освальд даже на заброшенных пустырях, пускай и говененький но Освальд.

  9. #12439
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    мля, они там чего, до земного ядра копают? в 2016 начали; уже 4 года ти еще 2?

    кароч вырастет поколение детей у которых когда их спросят "что было видно в детстве из твоего окна" вместо ответа "Красивый парк" скажут - стройка
    Сегодня ездил в галерею спорта. Плакат у метро указывает, что окончание строительства- 4 квартал 2021 года.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #12440
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,073
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Так что с силами там все ок, не переживай.
    да я вижу какой ок. не слепой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24