Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 1103
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #11021

    По умолчанию

    Про рули спрячу.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Все же за баран ты держишься
    За баран не держишься. На него скорее опираешься, причем скорее основанием ладони, чем серединой. Но ключевой тезис - в том, что ладони развернуты более естественным образом, это критично.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Баран комфортнее палки без рогов, но общая эргономика гревела (тем более шоссера) более требовательна и к настройкам, и к седоку.
    Поддержу.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #11022
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    За баран не держишься. На него скорее опираешься
    Мужики, у меня гревел, а не шоссер, если я буду на руль опираться - я в кювет улечу. Ну или проведите мне мастер-класс, как на грунтовом ухабистом спуске опираться на руль и тормозить, и чтоб при этом рукам было удобнее, чем на палке. Пока речь идет о ровных покрытиях - я с вами могу согласиться, удобнее, да. И хват разнообразнее (кстати, не всегда. На велопараде я столкнулся с тем, что хрен его сменишь - тормоза нужны постоянно). Но как только въезжаем на колбасню - сразу хочется палку в руки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    как на грунтовом ухабистом спуске опираться на руль и тормозить, и чтоб при этом рукам было удобнее, чем на палке.
    Никак.

    Речь про длинные запилы зашла. А значит основное время все-таки относительно ровное - во всяком случае не спуски ухабистые. На техничных участках удобнее палка и соответствующие тормоза.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но как только въезжаем на колбасню - сразу хочется палку в руки.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #11024
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Речь про длинные запилы зашла.
    Ну при длинных запилах все ж пальцы тоже не совсем удобно лежат - 2 на тормозе, 2 под ним, врастопырку несколько. Если только первым (или в одно лицо) ехать, и чтоб не было вероятности внезапного возникновения препятствий - тогда наверное да, можно просто поверх пальцы рядком положить расслабленно. Хотя у меня рефлекс уже - постоянно пальцы на тормозах держать. Не так часто я в таких тепличных условиях катаю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #11025
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    О чем спор ? Кто-то биицу уже на шоссере мочит ?
    Я вот ступени езжу и то как на идиота смотрят. Сейчас стал ступени сбоку по грунту скатывать .[COLOR="Silver"]

  6. #11026
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мужики, у меня гревел, а не шоссер
    Вот. Я чего и говорю; Гравел это шоссер с возможностью заехать на грунты (дорогу) ну и при желании на совсем КК грунты. Но не долго и не быстро.

  7. #11027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    постоянно пальцы на тормозах держать
    На пистолетах таки несколько удобнее, чем с палкой. Постоянно держать пальцы на рычагах с палкой ну совсем неудобно. И хват страдает.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #11028
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Про рули спрячу.
    За баран не держишься. На него скорее опираешься, причем скорее основанием ладони, чем серединой.
    Вообще, когда я начинаю на руль опираться - верный признак, что я устал (гревел у меня недавно, никак посадку не подберу). Строго говоря, так лучше не ездить - туннельный синдром можно получить


    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    На пистолетах таки несколько удобнее, чем с палкой.
    Может и удобнее, но палка надежнее - меньше вероятности, что рука соскользнет да и удержать легче

  9. #11029
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,026

    По умолчанию

    Руки должны быть чуть согнутыми
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #11030
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну или проведите мне мастер-класс, как на грунтовом ухабистом спуске опираться на руль и тормозить, и чтоб при этом рукам было удобнее, чем на палке.
    Ога, именно никак. Чем-то надо жертвовать
    А я иначе поступаю, редчайший случай, когда на разных байках повторяешь один и тот же трек. В известных местах. Если уж случился неподходящий участок для вела, приходится потерпеть и проехать менее технично, чем на машине, предназначенной для таких условий, ну и ладно, оттянусь на других участках.
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Руки должны быть чуть согнутыми
    Ну конечно. И на баране с подходящей шириной прекрасно отрабатываются все неровности и не только мелкие. Вниз, просто проваливаешься вместе с рулем, вверх- согнутые руки идеальный шарнир в таком положении.
    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Вообще, когда я начинаю на руль опираться
    Так, поясни, плз, а ты разве не опираешься при охвате кистью? Впрочем, я понял, где мы не понимаем, кто обо что. Видимо имеется ввиду, что если условно отберем у тебя руль, ты останешься сидеть в том же положении? Ибо держит спина? Ну и какая разница- зажать руль в кулаках или парить над ним ладонями лишь касаясь? хотя так не будет, хотя бы вес рук на руле будет присутствовать
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24