Хардтейл. До 25.000р. Выбор из.. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Хардтейл. До 25.000р. Выбор из..

  1. #31
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jellical Посмотреть сообщение
    там есть 19-я рама,

    Цитата Сообщение от jellical Посмотреть сообщение
    если верить офф сайту на 19 раме - 600 получается
    здравствуй игрушечный велосипедик по колено!)

  2. #32

    По умолчанию

    [/COLOR]
    ну думать можно, на практике по-другому может быть[/QUOTE]

    Да там разница в 2см максимум. Я не буду кататься каждый день по 50км. мне не критичны такие мелочи. Если вдруг эти 2см станут прям пипец какой сложностью, думаю не будет проблемой продать велик как минимум по номиналу, а то и дороже. Если запариваться над каждым градусом в углах и каждом сантиметре рамы - то я ближайшие 2 сезона не покатаюсь. с 21' рамой есть боязнь получить верхнюю перекладину в аккурат рядом с яйцами, что меня радует меньше, чем какие-то соображения аэродинамичности (или чего там... я даже не знаю, где могут быть критичны 2см)

    Спасибо всем, купил кубовский найнер, как по ссылке чуть выше. Правда немного в другом магазине. Разница с москвой - около 10к рублей за штуку.
    Если внезапно 19' рама не станет чем-то критично ужасным - буду появляться тут чаще

    Мир вам всем.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    здравствуй игрушечный велосипедик по колено!)
    ну да. а 620- это ваще в корне другое.

    А скока надо то? 2метра? или 3? чтобы один человек сидел, держал второго, второй третьего,а третий уже рулил? Так что ли?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jellical Посмотреть сообщение

    Да там разница в 2см максимум
    где там? аэродинамичность тут точно не при чем абсолютно

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    где там? аэродинамичность тут точно не при чем абсолютно
    практически во всех размерах рамы. в подсидельной трубе больше, да.. 4 см. Что для себя не считаю критичным.

    Вы хотите что-то сказать? Вроде как очевидно, что я совершенно не разбираюсь. Чем мне грозит 19-дюймовая рама при росте 188мм? ну кроме того, что он ващеникуданепоедет и развалитсянаместе. Буду только рад вашему совету, если что - еще можно отменить заказ.

    Я на всякий случай повторю, что мерить ничего не получится.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jellical Посмотреть сообщение
    Чем мне грозит 19-дюймовая рама при росте 188мм? ну кроме того, что он ващеникуданепоедет и развалитсянаместе. Буду только рад вашему совету, если что - еще можно отменить заказ.

    Я на всякий случай повторю, что мерить ничего не получится.
    как я говорил рост пограничный
    может ничем
    а может будет коротко
    не хватит подседельного штыря, поставите 400 мм и получите большой перепад седло руль

  6. #36

    По умолчанию

    ну. а если вдруг окажется, что на 21-й раме верхняя труба идет на 83-84см от земли (хотя по идее вроде как получается 80-81), то будет еще большая печалька. Ибо велосипед мне будет в аккурат до довольно важных органов доставать, что, согласитесь, менее приятно. чем лишние несколько см перепада, которые я, вполне вероятно, вообще не замечу. Или замечу через пару сезонов.. А там уже и менять все придется.
    Либо я забью на велосипеды - и не придется)

    была бы возможность пойти посмотреть вблизи на эту модель - все было бы проще.. но увы..

  7. #37

    По умолчанию

    стендовер не столь важный параметр

    ну хозяин барин

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    стендовер не столь важный параметр

    ну хозяин барин
    тонкие намеки не проходят. По толстому спрошу.
    Если высота трубы, которая может попасть по яйцам не важный параметр - то что тогда важный? Ок, седло можно поднять, наклон изменится. На что это повлияет и как сильно?
    Расстояние до руля малое - ок, на что это может повлиять и как сильно важны 2-4см?
    Что-то еще? Если лениво объяснять - киньте ссылочку на статью какую-то хорошую, в которой все расписано по пунктам, что на что может влиять.
    Как-то все, что я успел прочитать больше сводится как раз к стендоверу, как основополагающему параметру.

    А то просто как-то так получается, что вы говорите "19 - мало, а может не мало, надо мерить". А мерить нельзя. Что делать то? Перезаказать на 21' советуете? ок, дело 1-го письма в магазин. Деньги в их сторону ушли всего то полчаса назад, а они уже по домам разошлись и получат их не раньше понедельника.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jellical Посмотреть сообщение
    Буду только рад вашему совету, если что - еще можно отменить заказ.

    Я на всякий случай повторю, что мерить ничего не получится.
    Этот Куб аналог неплохой выбор, единственный минус я вижу в том что заднее колесо расположено очень близко к подседельной трубе, зазор для грязи очень минимален, вам надо быть более осторожным с выбором грязевых маршрутов, налипание грязи на передний переключатель и возможная его поломка. Посмотрите какой зазор в этом месте у других велосипедов.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от профессиональный паразит Посмотреть сообщение
    Этот Куб аналог неплохой выбор, единственный минус я вижу в том что заднее колесо расположено очень близко к подседельной трубе, зазор для грязи очень минимален, вам надо быть более осторожным с выбором грязевых маршрутов, налипание грязи на передний переключатель и возможная его поломка. Посмотрите какой зазор в этом месте у других велосипедов.
    Да, в общем-то, я согласился с доводом про 26' колеса. Они и вправду кажутся маленькими (положа руку на сердце, и 29-дюймовые то не сильно спасают положение).
    Так вот суть в том, что выбора то особо и нет. Точнее его вообще нет. Либо уровень обвески ниже (у коны в ту же цену, например) либо стоимость выше по крайней мере на 100-200 евро.

    Про зазор - учту, думаю, что в жидкой грязи я вряд ли буду кататься. Только если из-за внезапного дождя, специально то точно нет. Но если что - буду следить за этим моментом, спасибо, что обратили внимание.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хардтейл. Бюджет 25.000р.
    от malvo в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 18:03
  2. Выбор Хардтейл (merida или giant)
    от Satir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 19:20
  3. Выбор хардтейл велосипеда: 60% - город, 40% - лес
    от gasyoun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 11:58
  4. Выбор хардтейл'а
    от Adrenaline в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 11:31
  5. Разыскивается хардтейл, для кк ~30-35.000р.
    от `corvus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 09:29

Метки этой темы