3 марта. «Войново - к примеру, Заполицы» - старый, усталый баян - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: 3 марта. «Войново - к примеру, Заполицы» - старый, усталый баян

  1. #51

    По умолчанию

    Пол-дороги отсутствует для проезжания на фэтах, для обычных велов она отсутствует чуть менее, чем полностью.

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Хорошо что по темноте не поехали в Туголесье, полдороги, судя по реалбайкерам, отсутствует.

  2. #52

    По умолчанию

    Покатались великолепно!
    Теплая погода, теплая компания, теплый темп.
    Не везде проехали как было задумано, и не хватило времени на костер. Однако, привал все же состоялся - в Черустинском кабаке. Жаль, что не все до него доехали. А теперь по порядку. Стартовали из Войново в шестером: sewer, Коляскин, Ulugbeck, GorGaz, keglya и ваш тс. Сперва покружили вокруг избушек и немного по шпалам возле первого вагона - классический летний выезд на бетонку вдоль леса оказался завален сугробом. Ничего, нашли объезд от последнего вагона по полю возле дач. Потом все как обычно, усилием воли заставили себя проехать мимо магазины в Дубровицах и Марково и дотянули до Крутово, перекусили, выпили пивка. От Петушинского моста через Клязьму дорога как-то испортилась. По полю вдоль Клязьмы совсем все плохо и разбито, но как выяснилось, возобновился проезд через лес ближе к Клязьминскому, и когда они соединились - дальше пошло терпимо. Едем, ждем отставших, снова едем.
    Вообще, проезжая дорога там сейчас только одна: от Петушков почти до Мишеронского, вскоре после ур. Селищи она сворачивает на восток в лес и упирается в валку, на треке видно. И потом до Мишеронского идет довольно плотный снегоходный след. Больше никаких приличных отвороток нет, даже перед Ушмой в сторону Убитого Поля уходила какая-то невнятная колея от уазика. об остальных развилках и говорить нечего. Сама эта главная лесовозка тоже удивила своим состоянием: вместо твердо-ледяного, как обычно - довольно рыхлая и вязкая, вытягивает силы с каждым километром.
    На петле Костеревского грейдера настигли реалбайкеров под руководством Никиты, а с ними фатбайкеры-луноходеры Андрей и Костя. Разумеется, отобрали у них катки и катнули по кружочку. Эх, лепота! Спасибо вам, ребята! Надеюсь, вы тоже хорошо отдохнули и не соскучились там, дорога была как специально для вас.
    Дальше решили ехать по реалбайкерскому маршруту через Солдатский Мост. Не тут-то было, в Селищах туда только буранка, а у нас уже времени маловато на эксперименты. В очередной раз подождали отстающих, задубели изрядно и решили хвосты отцепить, что по обоюдному согласию и сделали.
    Затупили с поворотом на вырубку. По плотной регулярной снегоходке доехали до Мишеронского, где снова перекусили в магазине. И направились в Рошаль и Туголесье. За Лемешево началась настоящая жопа. Сперва пешка мимо пруда и через мостик к пионерлагерю. Всего-то 1 км, не страшно. Я надеялся, что дальше в Рошаль пойдет дорога, но чего-то снова не сложилось в нашу пользу, только пешеходная рыбацкая тропа по старой колее. Кое-как, с Большим Трудом проехали ее в седле. Пересекли Рошаль и перед заездом в лес спросили местного мужика на счет дороги в Туголесье. Сказал, что 3 км дорога неплохая, а дальше ее нет. Поверили, развернулись, снова пересекли Рошаль и докатили по асфальту до Черустей. Как сегодня выяснилось из отчета реалбайкеров, правильно сделали.
    Всего по маршруту вышло 113 км, первые 90 по белому, дальше сухой чистый асфальт. 10:50 ходового времени. Скорость 10 кмч, ровно как и было заявлено.
    В Черустях у нас оставался ровно один час в запасе до последней электрички. Завалились в местный бар, а там нет ничего, совсем. Только водка, пиво и чипсы. Ни еды, ни даже воды. Ну не беда, у нас-то все с собой! Договорились с барменшей, купили у нее для порядку пару бутылок пива, и устроились со всеми удобствами. Воду притащили из магаза напротив, чайник в баре нашелся. Красотень. За проезд, и так далее. Продолжили в электричке.
    Всем спасибо за компанию, до встречи!

    мои фотки медленно загружаются, кажется, сюда

    GorGaz, спасибо за отличные фотки и интересный отчет!
    Надеюсь, ты приобрел некоторый опыт. В другой раз когда поедешь в незнакомую местность с незнакомыми людьми, возьми хотя бы карту. Даже если ни темп, ни погода не пугают.

    Цитата Сообщение от GorGaz
    С 4 из 5 участников группы я был бы рад встретиться вновь - после того, как приду в форму.
    Да, пожалуй, я тоже!

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Коляскин там самый счастливый, судя по фото)))
    Тоже хочу фэтбайк, даже не подвес))))
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  4. #54
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Вы лосяцкие лоси!!! 113 км ада - это очень круто.
    Мы конечно на фэтбайках были конкретными читерами на этом маршруте, по сути из него мы не могли ехать только пару км, где и идти было совсем не просто.

    Очень понравились зеленые 1х1 - хром и зелень, зелень и хром
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  5. #55

    По умолчанию

    2Gorgaz Судя по твоему рассказу судороги у тебя были как раз не так далеко от Петушков. Надо было сливаться. Собаки там ходят нормально и вокзал теплый. Твой Павкокарчингский подвиг никтоб не оценил, а здоровье подсадить ты имел реальные шансы. Да и нас подводил, так как мерзли. Зимой вообще ровность группы - первое дело! Скорость у нас была вовсе не приписываемые 20, а вот глянь на статистику. А если учитывать остановки и тупняки, то средняя на маршруте 10 и получилась. Так что не надо хаять доблестного ТС. Он кстати за вас больше всего радел - мы то уже после Петушков подумывали Колясовскую пилу расчехлятьмещера 03.03.12.jpg

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Вы лосяцкие лоси!!! 113 км ада - это очень круто.
    ....

    Ulugbeck,разве вы за этой "наградой" ехали в мещёру??? почему начались обвинения что котото там подвёл группу и так далее!!! средняя 10кмч была не последней причиной поглазеть на местные красоты, но получилось так, что дороги местами отнимали уйму сил... это и Егором хорошо описано в отчёте... а насчёт того что мёрзли, так это конечно жаль,что мы вместе не пришли к разделению на две группы сразу после первого вашего замерзания))) и уже хватит кусаться,вобщем то вцелом всё было замечательно!!! до встречи в сугробах!!!
    Поехали... /Ю.А.Гагарин/

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keglya Посмотреть сообщение
    Ulugbeck,разве вы за этой "наградой" ехали в мещёру??? почему начались обвинения что котото там подвёл группу и так далее!!!
    Алексей, всё началось с отчета на зелбайке. И выводы лично для себя должен сделать Борис, а не Егор, который свозил нас в свою стандартную однодневную покатушку. И благодаря ему все закончилось хэппиэндом и каждый получил свою дозу андреналина в первые выходные начавшейся весны. А в качестве резюме, вспомните плакат над дверьми магазина в Крутово (первый кадр видеоролика).

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    2Gorgaz Судя по твоему рассказу судороги у тебя были как раз не так далеко от Петушков. Надо было сливаться. Собаки там ходят нормально и вокзал теплый. Твой Павкокарчингский подвиг никтоб не оценил, а здоровье подсадить ты имел реальные шансы. Да и нас подводил, так как мерзли. Зимой вообще ровность группы - первое дело! Скорость у нас была вовсе не приписываемые 20, а вот глянь на статистику. А если учитывать остановки и тупняки, то средняя на маршруте 10 и получилась. Так что не надо хаять доблестного ТС.
    Спасибо за твое мнение. Теперь я вспомнил всю "ударную четвёрку".
    Я ни в коем случае не буду предъявлять ни к кому никаких объявлений, в том числе взаимных.
    Народ мы все взрослый, участие в покатушках - дело добровольное. Как говорится, сам ввязался.
    В своём отчёте я высказывал лишь пожелания Егору, но никак не критиковал его.
    Соглашусь с тобой: не будучи уверенным в скором открытии "второго дыхания", мне следовало бы "слиться" на поле. Назад, в Петушки. Но тут возникает вопрос: вы вчетвером как команда, видящая отставание одного из участников, могли бы на следующем привале очертить для меня круг возможностей в незнакомой местности? Например, варианты:
    1. Борис, ты можешь вернуться назад в Петушки, там отапливаемый вокзал и быстрые собаки;
    2. Ты можешь ехать дальше, до Мишеронского-Шатуры, дорога везде одна, держись наших следов. Но мы сейчас отрываемся, ждать тебя больше не можем, ибо мёрзнем. Решай сам.

    Вот и всё. Короткие переговоры - и я сам принимаю верное решение. Однако же "сброс балласта" случился много часов позднее, уже перед самим Мишеронским. Что это - жест доброй воли или ваша же недоработка?..

    Про 20 км/ч я тоже писал не голословно. Давай для начала разведём два понятия: средняя скорость движения и средняя общая скорость.
    Егор ювелирно точно указал в теме общую скорость - так оно и вышло, 10 км/ч. Но скорость передвижения была около 20. Именно про неё я и писал.

    Командир действительно доблестный, лавров и венков я у него отнимать не хочу. Кроме того, с ним ещё и просто интересно пообщаться.


    Спасибо за покатушку. Каждый сделал свои выводы и стал ещё на ступень выше.
    Последний раз редактировалось GorGaz; 06.03.2012 в 00:36.

  9. #59
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Алексей, всё началось с отчета на зелбайке. И выводы лично для себя должен сделать Борис, а не Егор, который свозил нас в свою стандартную однодневную покатушку. И благодаря ему все закончилось хэппиэндом и каждый получил свою дозу андреналина в первые выходные начавшейся весны. А в качестве резюме, вспомните плакат над дверьми магазина в Крутово (первый кадр видеоролика).
    Виктор, я бы еще слово "стандартную" в твоем сообщении выделил бы жирным шрифтом.
    А для тех, кто впервые едет в незнакомым ему руководителем, посоветовал заранее готовить и себя и почитать про поездки ТС. Сам трезво оценивая свои возможности и зная Егора много лет в такую поездку не сунусь, потому что не сдюжу. А Егор и человек замечательный и маршруты у него супер

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Алексей, всё началось с отчета на зелбайке. И выводы лично для себя должен сделать Борис, а не Егор, который свозил нас в свою стандартную однодневную покатушку. И благодаря ему...
    Виктор, неужели в СЧАСТЛИВО окончившейся покатушке есть правые и виноватые?
    Мне кажется, все эти разговоры впустую.
    Тем, кто поверхностно пробежал глазами мой отчёт и успел заметить только "Егору следовало бы...", повторю: никакой критики действиям Егора не было. Высказывались лишь пожелания, а они адресованы лично Егору и будут (не)приняты к сведению только им одним.

    Не первый раз наблюдаю, что множество покатушек заканчивается пустыми дрязгами и спорами. На пустом месте, совершенно не о чём.
    Не вините других, не ищите причин придраться, спросите себя "Мог бы лично я повлиять на ситуацию и поспособствовать иному исходу?".

    И пусть каждый сделает свои выводы. Молча, про себя.
    Растите над собой. Тем более, что вы так богаты жизненным опытом.
    Последний раз редактировалось GorGaz; 06.03.2012 в 00:13.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 10:56
  2. Заполицы - Покров 6.11
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 17:42
  3. 6.11 - ПВД: Заполицы - Покров
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 08:46