Опять про бордюры
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Опять про бордюры

  1. #1

    По умолчанию

    Я в основном катаю по городу и бордюры для меня остаются неприятным моментом(( забираюсь я на них по-простому: сначала одно колесо забрасываю потом второе затаскиваю...выглядит конечно не солидно . НО я люблю посадку повыше чтобы максимально эффективно вкручивать. Вопрос в том: стоит ли учится запрыгивать на них или по-любому седло для этого придется опускать? или можно запрыгивать и с высоким седлом?

  2. #2

    По умолчанию

    Существует такое понятие как бани-хоп.
    Я езжу в контактах, поэтому все куда проще - закидываешь переднее колесо и подтягиваешь педалями задок.

  3. #3

    По умолчанию

    и для этого не надо опускать седло?



  4. #4

    По умолчанию

    если прост забрасывать поочереди колеса - то опускать не надо...
    если запрыгивать - то надо опускать
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #5

    По умолчанию

    НУ тады в моем случае учиться прыгать не имеет смысла)) теперь я спокоен))


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 09.04.2007 21:28) [snapback]245942[/snapback]</div>
    если прост забрасывать поочереди колеса - то опускать не надо...
    если запрыгивать - то надо опускать[/b]
    О, да тут мастера... А если так?
    http://triathlonmasters.ru/Misc/Bunny-hop_A.gif
    или вот так
    http://youtube.com/watch?v=yTxBjdH-ZCY
    и это на шоссерах и не на бордюрчик

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Introvert @ 09.04.2007 21:32) [snapback]245947[/snapback]</div>
    НУ тады в моем случае учиться прыгать не имеет смысла))[/b]
    Не совсем так, попробовать все же стоит, хотя бы почитать пр о то как выполняются прыжки...

    У меня были теже проблемы с бордюрами по началу - заметил, что скорось по городу ограничивалась в том числе их числом.
    И я тоже всегда ставлю седло в самое высокое положение, так что какие-либо полноценные прыжки, типа упомянутого банни, в моем случае исключены.

    Тем не менее, можно перед бордюром сначала сгруппироваться, а затем резко выпрямить ноги, и корпусом подастья вверх, переднее колесо подымется как обычно, а заднее, даже если не оторвется от земли совсем, то точно окажется под меньшей нагрузкой и заскочит на бордюр гораздо легче.
    После того как это стало получаться почти перестал притормаживать перед бордюрами и средняя скорость возросла.

    Только надо быть готовым к тому что и нагрузка на вел возрастет, особенно пока число промахов будет выше попаданий ))
    ==

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GAlleJ @ 09.04.2007 22:13) [snapback]245967[/snapback]</div>
    О, да тут мастера... А если так?
    http://triathlonmasters.ru/Misc/Bunny-hop_A.gif
    или вот так
    http://youtube.com/watch?v=yTxBjdH-ZCY
    и это на шоссерах и не на бордюрчик[/b]
    Здорово!!
    ==

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо за видо и советы ... ВДОХНОВИЛО)

  10. #10

    По умолчанию

    При обучении опустить седло, скорее всего, придётся, а потом можно и вернуть в нормальное положение. Только отработать как следует. Тут где-то рядом был топик по технике, думаю не имеет смысла его сюда перепечатывать. Можно отрабатывать не в пути, а где-нибудь в одном месте - доехал, опустил седло и балуешься, когда более менее прилично начнёт получаться седло можно будет поднять, можно поднимать постепенно.

    Я на довольно тяжёлом байке легко прыгаю лежачих полицейских с седлом в крейсерском положении, большие бордюры, тоже реально, но на большой скорости надо достаточно точно поймать момент когда прыгать - это ещё надо отрабатывать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять 25
    от Dzenbsv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 00:06
  2. опять про петух
    от 33egorki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 22:28
  3. опять мещера.. 18.10.08
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 20:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00