Опять про бордюры - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Опять про бордюры

  1. #21

    По умолчанию

    ну может не совсем в тему...

    я пробывал запрыгивать на бордюры, после чего долго и нудно выправлял обод...

    я стараюсь бордюры объезжать: если мальнькая тихая улочка - еду по дороге, а если в этом районесмного велосипедистов - то обычно сбоку от бордюра есть накатанные места, где прыгать не нужно.

    уметь прыгать - это хорошо и полезно, но даже если человек прекрасно умеет запрыгивать на бордюры он не застрахован от налета колесом на бордюр

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    А я высоко прыгать так и не научился , но бордюры ! В них же самый кайф городского катания, так приятно на них запрыгивать, а ещё приятнее спрыгивать, вот тут они и повыше могут быть. :D И умение преодолевать с ходу бордюры, лежачих полицейских, открытых люков и прочх радостей на дороге, реально повышает среднюю скорость, да и безопасность езды тоже. Замечу, что пару-тройку раз бился задним колесом о края бордюров, но не пробивал камеру. Давление в заднем держу 3.5атм, плюс я достаточно лёгкий - 75кг.

  3. #23

    По умолчанию

    Купите контакты и прыгать даже не надо учится :-). Я вон в первое время с непривычки заднее колесо выдергивал выше переднего :-) Один раз чуть не навернулся с перепугу, когда осознал что надо выдернуть переднее, а заднее уже в сантиметрах 10 от земли.

    А вообще бордюры это зло. Сам пару раз при попытке запрыгнуть не долетал и уже мысленно вспоминал в каком отделении рюкзака лежит запаска, но тьфу-тьфу проносило...

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kOOlik @ 14.05.2007 01:28) [snapback]260448[/snapback]</div>
    Купите контакты и прыгать даже не надо учится :-).[/b]
    а разве можно на бордюры не в контактах запрыгивать? это ж смерть заднему колесу :blink:
    я в контактах постоянно на бордюры запрыгиваю, еще ни разу не промахнулся. прыгать надо обязательно на скорости, если скорость маленькая то лучше даже не пытаться, где подпрыгнешь там и упадешь.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 18.05.2007 10:15) [snapback]263113[/snapback]</div>
    а разве можно на бордюры не в контактах запрыгивать? это ж смерть заднему колесу :blink:[/b]
    А мужики то не знают.

  6. #26

    По умолчанию

    Ну а если двухподвес-при прыжке имеет значение как настроен задний амморт-на быстрый или медленный отскок?И вообще,если разкачать амплитуду вверх-вниз перед прыжком на аммортах,вылет будет выше,или это бред?
    Движение награда


  7. #27

    По умолчанию

    warr, ради приличия мог бы эту тему почитать или раздел глянууть. Тут по моему половина тем про банник.
    А на счет недолетов - ИМХО - это сколько прыгать, в какой кондиции (усталость, начало сезона, зимняя одежда, рюкзак), мешает тебе кто нибудь (пешеход) или что нибудь (недостаточность освещения) при этом и т.п. Если у тебя стабильно хорошо получается при любых условиях - то я могу только порадоваться за тебя.

    небо, это не бред. Вообще и без задней подвески лучше сначала нагрузить байк а потом выдергивать. Толк есть. На задней подвеске он заметен.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kOOlik @ 19.05.2007 01:05) [snapback]263707[/snapback]</div>
    warr, ради приличия мог бы эту тему почитать или раздел глянууть. Тут по моему половина тем про банник.
    А на счет недолетов - ИМХО - это сколько прыгать, в какой кондиции (усталость, начало сезона, зимняя одежда, рюкзак), мешает тебе кто нибудь (пешеход) или что нибудь (недостаточность освещения) при этом и т.п. Если у тебя стабильно хорошо получается при любых условиях - то я могу только порадоваться за тебя.[/b]
    тему всю прочел и про банник в курсе. я только хотел сказать что если на бордюры так постоянно запрыгивать заднее колесо долго не проживет, но видимо не совсем понятно выразил свои мысли...

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 19.05.2007 10:51) [snapback]263783[/snapback]</div>
    если на бордюры так постоянно запрыгивать заднее колесо долго не проживет[/b]
    Как "так"?

    Контакты не являются обязательным условием отрыва заднего колеса от земли. Прыгаю обоими колёсами и без контактов, без касаний, если не высоко. В субботу через бревно прыгали - на минимальной высоте перескочил чисто, на след. варианте (подложили полено под бревно) задел задним колесом (недопрыгнул).

  10. #30

    Arrow

    Что-то вы от темы отошли.
    Ну а всетаки как заехать на бардюр ? как поднять заднее колесо ? по-отдельности.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять 25
    от Dzenbsv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 00:06
  2. опять про петух
    от 33egorki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 22:28
  3. опять мещера.. 18.10.08
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 20:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00