Опять про бордюры - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Опять про бордюры

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sae @ 23.05.2007 00:44) [snapback]266012[/snapback]</div>
    Что-то вы от темы отошли.
    Ну а всетаки как заехать на бардюр ? как поднять заднее колесо ? по-отдельности.[/b]
    Как сесть на велосипед?

    Чорт побери, даже на этом форуме всё это, по-моему, уже не раз описывалось! Неужели сложно, перед тем как задавать вопрос, сначала пошарить вокруг? Да даже тут на последней или предпоследней странице проскакивает ссылка:

    http://www.x-bikers.ru/lessons/6/index2.php

    Вполне адекватно всё описано для банни-хопа

  2. #32

    По умолчанию

    а зачем мне перепрыгивать ? мне нужно по очереди,сначало переднее потом заднее

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sae @ 23.05.2007 11:23) [snapback]266196[/snapback]</div>
    а зачем мне перепрыгивать ? мне нужно по очереди,сначало переднее потом заднее[/b]
    а зачем тебе "по очереди"?

    Значит подъезжаешь к бордюру, потом закидываешь переднее колесо, прокатываешься чуть дальше и закидываешь заднее. Так что ли!? :blink:

    блин. Переднее колесо умеешь выдёргивать? Как выдёргивать переднее колесо описано по ссылке выше, по ней же написано как отрывать от земли заднее, корпус и основной вес вперёд, ногами дёргаем заднее колесо вверх за педали.

    Нипанятнааа...

    Может стоит попробовать попрактиковаться?

  4. #34

    По умолчанию

    как заднее колесо поднять за педали ? без туклипс ?

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sae @ 23.05.2007 13:49) [snapback]266322[/snapback]</div>
    как заднее колесо поднять за педали ? без туклипс ?[/b]
    успокойся - никак
    это фантастика

  6. #36

    По умолчанию

    Вместо того что бы прикалываться,лучше бы помогли бы.
    Типа вы сели на велосипед и сразу все умеете ?

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sae @ 23.05.2007 14:18) [snapback]266353[/snapback]</div>
    Вместо того что бы прикалываться,лучше бы помогли бы.
    Типа вы сели на велосипед и сразу все умеете ?[/b]
    Мы перед тем как задавать вопросы читаем форумы. По поводу "сразу всё умеете" - на Каме я научился отрывать от земли заднее колесо вообще не зная что такое интернет, банни-хоп и т.д...

    Ещё раз повторюсь, ссылка выше - http://www.x-bikers.ru/lessons/6/index2.php

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И вот тут то и начинается третье двежение:

    Сами вы поднялись, но байк все еще на земле. Надо его оторвать. Для этого поддергиваем (!!!) его руками вверх и вперед, а ногами поджимаем под себя. !Все движения должны происходить одновременно быстро и четко без затягиваний!
    (прим. Поджимать не так то легко как кажется. Надо на плоскости попробовать поотрывать заднее колесо от земли не отрывая при этом переднее! Для этого надо, как бы распираться между рулём и педелями и сгибать ноги)
    Байк подымится в воздух, правда первое время не на много))))[/b]
    На всякий случай для читающих не внимательно ещё раз:

    Надо на плоскости попробовать поотрывать заднее колесо от земли не отрывая при этом переднее! Для этого надо, как бы распираться между рулём и педелями и сгибать ноги

    таки допишу мало-мало...

    Как поднять заднее колесо. 1 закомый очень долго не мог ни понять, ни сделать, пока не показали пошагово, я держал вел за руль на месте, он стоял на педалях, может быть стоит попробовать так для начала.

    Как поднять за педали. Логично и ясно всем, что если поднять обе ноги вверх при педалях находящиеся в горизонтальном положении (именно про педали речь, шатуны на данный момент тоже в горизонтальном и мы забываем про них до окончания трюка или до возвращения заднего колеса на землю) мы тупо подпрыгнем на педалях, нам же нужно поднять вел.

    Как же быть, чёрт-побери, ведь у нас ни контактов ни туклипс нема, только шипы на топталках!?

    Достаточно повернуть педали так чтобы мысок ботинка опустился, а пятка поднялась, теперь педали у нас в "диагональном" положении, наклонены т.е. Это позволяет нам стоять на них, как и раньше и при этом даёт возможность ещё и подтягивать всё что к ним прикручено вверх. Для этого мы упираясь в руль упираемся в педали и пробуем поддёргивать их вверх.

    А кто-нибудь знает как скейтеры с бордом прыгают!? :ninja:

  8. #38

    По умолчанию

    Вот и я об этом же думаю ( если учесть, что у меня MTB а не BMX).Я как правило поднимаю переднее, забрасываю его на бордюр, а потом переношу на него вес и закидываю заднее.

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Azr@il @ 25.05.2007 00:51) [snapback]267581[/snapback]</div>
    Вот и я об этом же думаю ( если учесть, что у меня MTB а не BMX)[/b]
    да какая нафиг разница-то?
    мтб у него
    или ты пробовал баник на бмх делать?
    с жёсткой вилкой гораздо труднее дёрнуть - нету того начального импульса который придаёт амортизационная вилка на отскоке
    да и приземление с баника гораздо жёстче если накосячить - поэтому техника на бмх играет намного большее значение чем на амортах

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 23.05.2007 16:55) [snapback]266506[/snapback]</div>
    А кто-нибудь знает как скейтеры с бордом прыгают!? :ninja:[/b]
    Да там ничего сложного нету. Сложности начинаются, когда мутишь вращения. На байке, я вообще не представляю как оно делается, хотя на четверть оборота крутил (в воду приземлять не страшно, хотя и больно )

    На BMX выдергивать легче. На аммо вилке мне нужно демпфер крутить, чтобы какой-то импульс был (у меня вилко задумчивая, а крутилки каждый раз крутить лень), а на бэмике - пердак отвесил и уже на "сёрфе", главное не переборщить, а вот амплитуды на MTB больше, чем на BMX (у меня где-то одинаково - лежачая бутылка )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять 25
    от Dzenbsv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 00:06
  2. опять про петух
    от 33egorki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 22:28
  3. опять мещера.. 18.10.08
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 20:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00