Опять про бордюры - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Опять про бордюры

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 10.04.2007 10:06) [snapback]246137[/snapback]</div>
    но на большой скорости надо достаточно точно поймать момент когда прыгать - это ещё надо отрабатывать[/b]
    вот-вот...я один раз недоперепрыгнул и встал на переднее колесо (заднее отпружинило от бордюра). Ощущения не из приятных.

  2. #12

    По умолчанию

    Я ставлю седло в среднее положение что не так тяжело было вкручивать, и легко делаю баник даже на 3 ступеньки вверх . Может тебе тоже найти золотую середину. А ножки накачаются и не будешь замечать возросшей нагрузки зато очень эффектно смотриться со стороны

  3. #13

    По умолчанию

    Поднять или опустить седло - дело нескольких секунд. Но я, например, не готов ездить на приспущеном на порядочные расстояния и в более-менее длинные горки, так что перемещения - седло в крейсерском положении, болтание вокруг места дислокации - либо приспустить, дабы попрыгать, потрюкачить, либо на минимум, дабы схъехать с горки по мегавесёлой тропке с корнями и колдовыбоинами. Но у меня походу не всё ништяк с коленями (1 раз очень серьёзно их ударил), одно время даже на корточки сесть не мог, люфтят, щёлкают... перебрать бы, да мануалов не нашёл :angry:

  4. #14

    По умолчанию

    Тема сосалась тут уже много раз. Поискать и будет счастье.
    Проблема седла в том, что преодоление бордюров - постоянная задача при активном катание в городской черте, а значит опущенное седло не выход. Я прыгаю "как есть" Мне не мешает, во всяком случае все бордюры нормальной высоты преодолеваются на ура. Учится лучше не на бордюрах, а на картонных коробках - оно безопасней. И не забываем про защиту голени
    Главное не дорога, а направление движения!

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GAlleJ @ 09.04.2007 22:13) [snapback]245967[/snapback]</div>
    О, да тут мастера... А если так?
    http://triathlonmasters.ru/Misc/Bunny-hop_A.gif
    или вот так
    http://youtube.com/watch?v=yTxBjdH-ZCY
    и это на шоссерах и не на бордюрчик[/b]
    Мне тут подсказывают, что это cyclecross... что-то среднее между шоссейным и горным это наверно когда еще горного не было... А учатся по началу на 2х литровых бутылках из под кока-колы, в положении лежа
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Introvert @ 09.04.2007 20:26) [snapback]245901[/snapback]</div>
    Я в основном катаю по городу и бордюры для меня остаются неприятным моментом(( забираюсь я на них по-простому: сначала одно колесо забрасываю потом второе затаскиваю...выглядит конечно не солидно . НО я люблю посадку повыше чтобы максимально эффективно вкручивать. Вопрос в том: стоит ли учится запрыгивать на них или по-любому седло для этого придется опускать? или можно запрыгивать и с высоким седлом?[/b]
    Столкнулся некоторое время назад с такой же проблемой.
    Научиться прыгать банник не сложно. И даже высокоподнятое седло этому не мешает. Другое дело, что в таком сетапе падает точность и, соответсвенно, возрастают шансы допустить ошибку. Меня раньше очень радовало заскакивать на бордюры на большой скорости, но ошибки неизбежны. И после пробитой однажды камеры, а особенно после сложенного отличного легкого заднего обода я все-таки прекратил эту практику, хотя самому баннику научился вполне прилично. Слишком велик риск. Сложить дорогой обод на ровном месте ради пары секунд острых ощущений не есть гуд ниразу. Так что щас снова закидываю колеса по очереди, по старинке
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    О, да тут мастера... А если так?
    http://triathlonmasters.ru/Misc/Bunny-hop_A.gif
    или вот так
    http://youtube.com/watch?v=yTxBjdH-ZCY
    и это на шоссерах и не на бордюрчик[/b]
    1) это не шоссер, а циклокроссер с ободами типа Mavic OpenSport, которые от шоссейных отличаются также, как легкие кантрийные от фрирайдных
    2) прыгать через мягкую тканевую полоску с приземлением на мягкий грунт не совсем то же самое, что делать банник на бордюр
    3) так же не одно и то же прыгнуть пару раз перед зрителями и делать это постоянно, катаясь в городе, где по крайней мере 1 из 10 попыток может быть неудачной, что приведет к смерти обода.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 25.04.2007 17:56) [snapback]253758[/snapback]</div>
    ... по крайней мере 1 из 10 попыток может быть неудачной, что приведет к смерти обода.[/b]
    Ну это зависит от обода Мои ошибки прощают И все таки брать на скорости приятней, получаешь кайф именно от неизменности скорости движения, проходить все с лету и притормаживать перед каждым бордюром - совсем разные вещи
    Главное не дорога, а направление движения!

  8. #18

    По умолчанию

    Да, средняя скорость возрастает, если ямки, кочки, ментов лежачих и бардюры перепрыгивать Да и веселей. Вчера на пологом спуске... неторопливо общались, мне предложили перепрыгнуть кучу листьев. Как ни странно, перепрыгнул, сорвал аплодисменты (ИМХО эт перебор был). Только седло было опущено.

    Будет желание - будете прыгать

  9. #19

    По умолчанию

    Endeavour
    Однажды влетая в калитку (!) с порогом на большой скорости тупо приземлился задним колесом на грань и порвал камеру. Через неделю порвал ту же камеру на борюдре.

    Камеры на улице клеить мне очень не понравилось, но прыгать через бордюры не перестал.

    Баннихоп с поднятым седлом освоился за 2 недели путем постепенного наращивания высоты препятствий. Сейчас, если не устал, легко влетаю на 20 см бордюры.

    ИМХО рпеодоление препятствий на постоянной скорости - и есть смысл городского катания.

    ЗЫ какие обода/покрышки/камеры нужно ставить на кантрийный вел, чтобы не бояться пробить/ломать но и в весе не очень потерять?

  10. #20

    По умолчанию

    качай заднее от 3.5 атмосфер. Ну и резину пошире, но и вес возрастёт. Искать золотую середину. у меня покрышки Спеш Эндуро 2.25. Пробился 1 раз передним - впоролся в незамеченую в темноте скамейку из полубревна, оказался на земле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять 25
    от Dzenbsv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 00:06
  2. опять про петух
    от 33egorki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 22:28
  3. опять мещера.. 18.10.08
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 20:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00