Ищу мастера для несложного апгрейда tripple shot
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ищу мастера для несложного апгрейда tripple shot

  1. #1

    По умолчанию Ищу мастера для несложного апгрейда tripple shot

    Ищу мастера, или жду совета куда обратиться.
    В наличии Трипплшот, не Про. Хочу заменить в нем диоды. Сам паять не умею, сломать не хочу.
    Есть статья:
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=5077
    Там все подробно рассказано, как из 200лм сделать 400лм за малые деньги, то есть простой заменой диодов на более яркие (хоть и устаревшие сейчас).
    Итак, если Вы специалист, то жду от Вас, можно в ЛС:
    1. Сумму желаемого вознаграждения за работу отверткой и паяльником (еще шестигранником).
    2. Сумму, необходимую на покупку подходящих диодов (смысла покупать новые ОЧЕНЬ яркие, но требующие бОльших переделок (корпус, линзы, блок управления) пока не вижу)
    3. Контактный телефон и примерные сроки исполнения заказа.

    Ну и лестные отзывы от меня, как Великому Гуру электричества.

    Зы Хочется, чтообы работало долго (фонарь основательный), потому тяп ляп и по-быстрому, варианты не рассматриваю.
    Последний раз редактировалось Александр_aka_Forum; 27.02.2012 в 13:15.

  2. #2

    По умолчанию

    Фонарик сделан добротно, не понравилась только толщина проводов от драйвера до светодиодов, но учитывая, что там только 7.5 ватт, то можно закрыть на это глаза.



    В разборе.



    Новые XM-L 4000К, теплее и гораздо приятнее для глаза чем родные Люксеон-3.
    Из-за конструктивной особенности новых светодиодов не удалось поставить их вплотную к линзе, зазор составил 0.5-0.6 мм, что в принципе благоприятно сказалось уменьшением увеличенной заливки. светом из-за большего размера кристалла XM-L.
    Считаю свет стал гораздо информативнее (благодаря цветовой температуре), дальнобойнее невзирая на более широкий пучок и само собой ярче. По даташиту старые диоды - 210 люмен, новые 750 при одинаковом потреблени.



    1. То что стало.
    2. То что было.
    Фоткалось кеноном S-90, iso 80, выдержка 0.5 сек, диафрагма 2.



    Апгрейд обошелся в 750 рублей, стоимость светодиодов + 1 час потраченного времени.
    Думаю оно того стоило.
    Последний раз редактировалось Kompilator; 05.03.2012 в 23:33.

  3. #3

    По умолчанию

    Ухты нифигасе! Хочется скорее потрогать живьем!
    Так быстро, не ожидал!!!
    Кстати, на ибее продают тройной фонарь за 150 долларов, двойной (то есть double shot) за 100. Уже хочу его купить, он и на руль и на лоб имеет крепление и затюнить подобным или более сложным способом. (добавить экономичный режим, строб)
    Из плюсов-надежность конструкции, из минсусов китайский фонарь той же яркости будет подешевле

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    А нет ли какого-то брендового фонаря с известной яркостью, сделать в той же обстановке бимшот, для сравнения яркости и площади пятна?
    Потому что с хендмейдом в 4000 Лм сравнивать бессмысленно

  4. #4

    По умолчанию

    У меня только самодельные, сравнить не с чем.
    Я думаю сравнимо с народным стало, хотя потребление здесь поменьше.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отлично получилось!На первый взгляд дельная фара.Можно еще подумать о смене оптики(одной из трех).

  6. #6

    По умолчанию

    PARKER, на мой вкус там норм оптика, лучше тогда сделать ближний вниз на 12 градусов опустить один из диодов и тогда уж драйвер на 2-3 режима и ватт на 20 что бы не перегревать корпус.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А можно козырек сделать и все.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Отлично получилось!На первый взгляд дельная фара.Можно еще подумать о смене оптики(одной из трех).
    А там родная неодинаковая.
    Именно "ближнего" нет, направленного вниз. Но пучки разные от глаз, так что о чем то думали кэтаевцы, видимо.
    В любом случае пучок (яркий) слишком заметен (и до и после), так что делаю фару почти параллельно земле. И раньше она заканчивалась "слепотой" метрах на 35-ти, тк имеено дальнего у нее нет, то теперь стало гораздо приятнее. Хотя пробовал только на снеге, его проще освещать, жду грунта.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_aka_Forum Посмотреть сообщение
    жду грунта.
    Попробуй на льду,очень плохо освещается,типо мокрой дороги.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня велосипед дорогой, не могу его "в зиму" кидать!
    Прошлый снежный тест проходил далеко от столицы, по снежным дорогам через лес и поля, вдали от реагентов, соли и подобного.
    Так что теперь жду, когда помоют улицы и тогда вперед-остался месяц.
    (на первом веле катал зимой, раза три, потом разбрал колесо, а его изнутри слопала химия, через дырочки в ободе для спиц попала и жила. После этого зима-табу)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу компанию для ПОКАТУШЕК
    от mouse71 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:23
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 02:27
  3. ищу опонентов для занятий стритом
    от lo8 в разделе Москва.Север
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 20:42
  4. ищу байк для стрита/дерта (+)
    от Dervish в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:55