TREK 4500 [Kazakhstan Team]
+ Ответить
Страница 1 из 25 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 246

Тема: TREK 4500 [Kazakhstan Team]

  1. #1

    По умолчанию TREK 4500 [Kazakhstan Team]

    [FONT=Microsoft Sans Serif]О первом МТБ...
    И вот он момент истины, накопились деньги в размере 4000рубл. И я купил неплохой ашанчик если посмотреть, лучше чем двухподвес. А чему я был именно рад, так это был самый настоящий хардтейл. Нашего производства. Компания "NOMAD" на Казахстанском рынке с 2007 года. И у меня, как раз её первая модель. Ну что же я могу сказать, как для неопытного на тот момент, он меня всем устраивал. Никакие вибрейки, грипшифты, переклюки Шимано Алтус, вилка без регулировок (не делал ей никакого ТО, посему показалось мне, что она стала ригидной)). Хотя мне кое-что понравилось, так это 24 скорости, на прокатных была 21, и тогда мне казалось, что это мало. Но на "прокатных" я катал великах того же производства, поэтому имел дело я только с ними, да и других вариантов не было, купил.

    Ниже прилагаю фото (кликабельно):



    Поездив на нём 3,5 месяца, и уже хорошо узнав на сей момент, что да как по вело, решил продать это "чудовище", и купить что-то другое. И так в конце января начались поиски рамы, так как я думал что всё таки собрать "кастом" под себя гораздо лучше, чем покупать по не выгодной себе цене комплектацию, которую всё равно придётся продавать. Долго искал, что-то попадалось, но ускользало из под носа, либо были какие-то загвоздки.
    Но тем не менее, подвернулось предложение, от которого я не мог отказаться.

    И вот она, мечта катальщика - куплен в боевом раскрасе Trek 4500 (2007). Отличный велосипед за свои деньги, хорошее оборудование. Я рад, планирую улучшать его до "НРЖ" =)



    Список UPGRAD'a:
    - Июнь 2012 / Куплены пара покрышек Rubena Scylla 26x2.1
    - Июль 2012 / Перевернут вынос на отрицательный угол, стала более спортивной посадка
    - Август (начало) 2012 / Перевернут вынос на положительный угол, слишком длинный, надо менять!
    - Август (начало) 2012 / Задняя Kenda Kinetics заменена на стоковую покрышку от "Centurion Backfire M8"
    - Август (середина) 2012 / Упилил руль до 605мм, стало удобнее, рулится чётче, но всё равно широковато
    - Сентябрь (конец) 2012 / Взамен убитого переднего переключателя Alivio, пришёл на смену новенький DeoreLX
    - Сентябрь (конец) 2012 / Матрасовское седло для нубов Velo, обменено на спортивное Velo
    - Апрель (начало) 2013 / Купил руль C4 Re2.0 (600mm / flat) и короткий вынос UNO 90mm (+6/-83). Одним словом - ЗБС! Всё подогнано, осталось купить подседел.
    - Май (начало) 2013 / Худо-бедно взял подс. штырь Author Agang 400m
    - Июнь (начало) 2013 / Купил пару Continental RaceKing 2.2 (RS)
    - Июль (конец) 2014 / Переспицевал заднее колесо на новый обод Author Xenon

    Комплектация:
    [font=Microsoft Sans Serif]Рама: Trek 4500 / 18" / (Alpha SL Aluminum) / (2007)
    Вилка: RockShox Dart 2
    Передний тормоз: Avid SD-3
    Задний тормоз: Avid SD-3
    Тормозные ручки: Tektro
    Передний переключатель: Shimano DeoreLX
    Задний переключатель: Shimano Deore
    Манетки: Shimano Deore
    Цепь: Shimano DeoreLX
    Кассета: Shimano Deore [9 speed]
    Система: Shimano Alivio
    Педали: Wellgo
    Колёса: Bontrager Camino / Author Xenon
    Покрышки: Continental RaceKing 26x2.2 (RaceSport)
    Вынос: UNO 90mm (+6/-83)
    Руль: C4 Re2.0 (600mm) Flat
    Грипсы: Ritchey WCS
    Седло: VeloSport
    Подседельный штырь: ----[/font]
    [/FONT]
    Последний раз редактировалось Blackas; 27.07.2014 в 10:33.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    в глубоком детстве катал на "балдыргане"
    Что это такое?
    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    Вилка: RockShox Dart 1 w/preload, 80mm --> на что-то более лёгкое с ходом 100мм
    Например? И не забудь - рама расчитана всегда на определенный ход! Лучше не нарушать геометрию! Т.е. вилку на 100мм нужно сгонять до 80мм.
    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    Передний тормоз: Avid SD-3 --> Avid bb5
    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    Задний тормоз: Avid SD-3 --> Avid bb5
    Не нужно- смысла нет. Копи на гидравлику!
    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    Передний переключатель: Shimano Acera --> Shimano Deore
    Этого вообще не стоит делать, пока родной жив!
    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    Система: Shimano MC09 42/32/22 --> Shimano Deore
    Вот это можно, но лучше хотя бы на SLX если менять.
    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    Переднее колесо: Bontrager Camino --> Пока не знаю на что, но определённо поменяю
    Заднее колесо: Bontrager Camino --> Пока не знаю на что, но определённо поменяю
    Замена колес - стооящее дело! Поддерживаю. Только обязательно изначально определись, на чем будешь катать -диски или ви?
    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    Передняя покрышка: Bontrager Jones ACX, 26x2.1 --> Continental Race King 26x2.0 (Folding)
    Задняя покрышка: Bontrager Jones ACX, 26x2.1 --> Continental Race King 26x2.0 (Folding)
    Continental Race King 26x2.0 хороши для сухой погоды только, а также очень неплохо чувствуют себя на асфальте. Если подходит под твои условия эксплуатации - бери, отличная резина!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Markin
    Байк
    Custom на раме Orbea Alma 2009 года Giant Trance X2 (2011)
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    899
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    6JIacK, ничего не меняй. просто катай. получай удовольствие. всё у тебя впереди. и байки крутые то же.
    Всем бороды

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    вело МТБ клуб "Авалон"
    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    меня радужно приняли
    гммм... а Авалон - это точно велоклуб? А то слова про радужный прием как-то напрягают

    По поводу вела: фото нет - незачет!

    life’s too short to ride the wrong bikes

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    По поводу вела: фото нет - незачет!
    Так у него же вела этого нет
    вот:
    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    Жалко, не могу сделать реальных фото, и грамотной росписи комплектации, так как байк придёт ко мне только числа 10-го.

  6. #6
    Веломаньяк!
    Байк
    Сube Reaction Team Custom
    Адрес
    г.Москва, Солнцево
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    да по началу лучше не чего не трогай, а то только и будешь что-то менять, а не ездить, и вообще катай на этом веле пока он не развалится потом, отнесешь его к аисту в гараж и купишь новый готовый , тогда уже будешь знать что именно тебе нужно от вела, просто это самый не затратный способ, обновление деталей на веле это всегда очень не выгодно чем покупка уже готового велосипеда.

  7. #7
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    6JIacK, ничего не трогай, ничего не апгрейживай. Такие велики не нужно апгрейдить, их нужно в исправном состоянии занедорого продавать другим людям, подсаживая их на увлечение. Разве-что покрышки полегче. Только выбирай их под условия эксплуатации а не по принципу "полегче, поуже и чтоб хоть какие-то там зубы". Чувак, я на вершине Димерджи видел товарища на треке 3800, на вибрейках. Он заехал наверх, а затем бодро почесал вниз...
    Короче, лучше озаботься удобной одеждой для покатушек и защитой.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #8

    По умолчанию

    Всем спасибо за отзывы! Да я понял что не надо апгрейдить дешёвый байк. Я и сам-то придерживаюсь того "Пока не сломается - не меняй."

    Пылесос, да резина очень мне подходит, давно её приметил. Колёса буду по диск брать. А чем тебе не нравиться механика? Просто мне как-то не очень кажется типа прокачивать тормоза и прочее. Точнее сказать не нравится.

    Хуутерс (надеюсь прально написал, не кидайте тапками), да не, нормальный клуб, точнее это организация, "Историко-географическое обещество", при нём МТБ клуб

  9. #9
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    А у меня через пару лет будет подвес-найнер, только он еще едет и деньги копятся, поэтому я его вам не покажу, фотки тоже сами найдите, вот. И тему создавать не буду
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  10. #10

    По умолчанию

    ursus25, хароший флуд)) Ну вчера так скажем просто был наплыв идей, и я решил не заморачиваться и написать краткий рассказ.

    Чуть позже будут фото.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАНО! TREK 4500 2007 г., пробег 50 км.
    от IKS в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 12:34
  2. TREK 4500 2007
    от Wilhelm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 21:32
  3. продается кантрийная рама TREK 4500
    от smoke137 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 18:14
  4. Продаю байк TREK 4500 ALPHA
    от Ромарио в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 17:24
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30