Brompton oratory - Страница 610
+ Ответить в теме
Страница 610 из 610 ПерваяПервая ... 110310410510560580600605608609610
Показано с 6,091 по 6,100 из 6100

Тема: Brompton oratory

techno cloning Аватар для Ddady
    Байк
    ...Серебрянный Принц и Ева...

Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Если мириться с тем, что вообще разрешаем для себя опускаться до любой скорости, то можно и трёшку. Просто на 1-ую переключим и ок.
    рекомендую пользоватся второй (она же - прямая передача) !
    звёзды подбирать под рельеф и физуху ...
    в стоке треугольник позволяет поставить нештатные до 17Т без напиллинга

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    Это пешком что-ли люди ходят?
    зависит от задач ... вспотеть или нет
    Последний раз редактировалось Ddady; Вчера в 15:36.

Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    Это пешком что-ли люди ходят?
    Как ни странно, не все ездят под девизом - «ветер в харю, я ....

Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    strida c1, brompton h3r
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Как ни странно, не все ездят под девизом - «ветер в харю, я ....
    не у всех мозг просто в ляжки стекает
    strida, транспортное средство приводимое в движение страданием и болью

...

Положа руку на сердце конечно 3-ки маловато для московских бульваров например.
    Но это если по-пацански держать постоянную 15+ скорость.
    Если мириться с тем, что вообще разрешаем для себя опускаться до любой скорости, то можно и трёшку. Просто на 1-ую переключим и ок.

Для 3-ки нужно переднюю звезду менять на 44, тогда ок.
    Я немного не понял. До сих пор мне казалось естественным, что там, где мотор свой, а не железный и когда это не соревнования, то скорость на подъемах падает ибо тяжелее. Что пешком, что на велосипеде. Это в автомобилях педальку газа притопил и катишь с той же скоростью как и по плоскачу, чай силы не свои, а железные лошадиные. А там где силы свои, кровные, там в горку помедленнее, с горки - побыстрее.

Понятно, что там где понижаек побольше, там на горках усилий будет поменьше (в скорости потеряешь, но устанешь поменьше) , но как показывает практика, а в прошлую субботу прямо-таки массовые наблюдения на ночном велосфестивале на эти самые бульвары наррод взбирался и не падал и на синглах и на трешках. Единицы (по моим наблюдениям) слезали и вели коня под узцы. Чаще всего не свои, а прокатные велы. Это, среди прочего, может быть связано с неумением пользоваться передачами или настройками вела.

Хе-хе... на первой горочке, на Яузском бульваре женя меня "упрекнула": Шо, опять? ((с) м/ф Жил был пес) Мы же сегодня уже проезжали тут (по делам после работы мы там ездили на Покровку).

И таки да, у Брома в стоке 50/13 звезды тяжеловаты, это многие бромоводы отмечали. Надо бы либо 44Т спереди ставить, либо сзади до 15Т увеличивать звезду Вроде бы в стоке на трехскоростную бОльшую звезду без замены натяжителя не поставишь. Мне вот сток 50/13 не понравился, привык к легкости хода Стриды.
    Последний раз редактировалось Ondatr; Вчера в 21:36.

Байк
    strida c1, brompton h3r
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я немного не понял. До сих пор мне казалось естественным, что там, где мотор свой, а не железный и когда это не соревнования, то скорость на подъемах падает ибо тяжелее. Что пешком, что на велосипеде. Это в автомобилях педальку притопил и катишь с той же скоростью как и по плоскачу, чай силы не свои, а железные лошадиные. А там где силы свои, кровные, там в горку помедленнее, с горки - побыстрее.

Понятно, что там где понижаек побольше, там на горках усилдий будет поменьше (в скорости потеряешь, но устанешь поменьше) , но как показывает практика, а в прошлую субботу прямо-таки массовые наблюдения на ночном велосфестивале на эти самые бульвары наррод взбирался и не падал и на синглах и на трешках. Единицы (по моим наблюдениям) слезали и вели коня под узцы. Чаще всего не свои, а прокатные велы. Это, среди прочего, может быть связано с неумением пользоваться передачами или настройками вела.

Хе-хе... на первой горочке, на Яузском бульваре женя меня "упрекнула": Шо, опять? ((с) м/ф Жил был пес) Мы же сегодня уже проезжали тут (по делам после работы мы там ездили на Покровку).

И таки да, у Брома в стоке 50/13 звезды тяжеловаты, это многие бромоводы отмечали. Надо бы либо 44Т спереди ставить, либо сзади до 15Т увеличивать звезду Вроде бы в стоке на трехскоростную бОльшую звезду без замены натяжителя не поставишь. Мне вот сток 50/13 не понравился, привык к легкости хода Стриды.
    я сразу 44 поставил, теперь думаю обратно 50 ставить, подтянулся немношк

Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    рекомендую пользоватся второй (она же - прямая передача) !
    2-ая на трёшке тяжелее чем 3-я на на 6-ке, т.е. ехать тяжелее, больше нагрузка на колени, на сердце, меньше удовольствия...

2-ая на трёшке тяжелее чем 3-я на на 6-ке, т.е. ехать тяжелее, больше нагрузка на колени, на сердце, меньше удовольствия...
    Поэтому народ народ и ставит 44Т спереди или побольше 14Т 15Т сзади чтобы приятность усилий на основной (второй) сохранить/обрести.
    Последний раз редактировалось Ondatr; Вчера в 21:52.

techno cloning Аватар для Ddady
    Байк
    ...Серебрянный Принц и Ева...

планетарка, Карл !!!
    придётся обьяснить на "пальцах"
    вторая передача = фривил без зацепления дополнительных шестерёнок ...минимум жора педалирования - эквивалентна прямой передаче !!!
    а вот какое передаточное туда втулить , это уже по вкусу всадника
    ещё проще...
    основной нужно сделать вторую передачу ... будет повышающая с горок ( третья) и первая понижайка в...

Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    я сразу 44 поставил, теперь думаю обратно 50 ставить, подтянулся немношк
    Я, пока не перестал закрывать сезон на зиму чотко знал - весной подъемы круче чем осенью. Да и ветер посильне весной, чем в конце сезона.

Байк
    strida c1, brompton h3r
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я, пока не перестал закрывать сезон на зиму чотко знал - весной подъемы круче чем осенью. Да и ветер посильне весной, чем в конце сезона.
    есть такое, но за неделю все в норму приходит

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)