Совместимость кресла Hamax и рамы Wheeler
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Совместимость кресла Hamax и рамы Wheeler

  1. #1

    По умолчанию

    была задача купить интеграционное решение - велик плюс кресло. В магазинах искомого не нашли. Решили искать отдельно. Выбрали кресло. Заказали. Стали искать велик. Продавцы клятвенно заверили, что все кресла встают. В итоге купили Wheeler. А там на раме торчит пимпочка для троссика железная. Дома стали сравнивать с имеющимся у старшего сына великом Hara - у него нет такой пимпочки. Сын нас изругал - дескать не то покупаете, что я вам советую. Теперь переживаю - встанет ли кресло на эту раму. Есть ли у кого такой велик? Понятно ли о чем я говорю? Муж говорит, что не может быть, чтобы Hamax это не предусмотрелю На их сайте весьма небольшие ограничения, у нас они соблюдаются.

  2. #2

    По умолчанию

    Наталья, не переживайте, эта пимпочка-держатель рубашки не помеха
    у замка хамакса посередине есть выемка (может специально для пимпочки, а может просто конструкция такая)
    рубашка с тросиком, и пимпочка проходят - но рамы у всех разные, эта пимпочка может быть приварена на подседельную трубу в разных местах у разных производителей рам

    если все же будет мешаться, то попробуйте установить замок либо выше пимпочки либо ниже

    вообщем поэкспериментируйте, не бойтесь
    можно разобрать рамку (через которую проходят болты) и закручиваются в массивую часть
    продеть эту рамку между рубашкой тросика и пимпочкой...вообщем надо пробовать и смотреть на вашей раме

    P.S. у меня замок вставал несколько криво с этой пимпочкой, выше замок не входил, ниже - кресло задевало покрыху
    только не делайте так как я сделал - я отказался от переднего переключателя и спилил пимпочку с рамы

  3. #3

    По умолчанию

    TO Vasso

    ох.. ну вот почему у хамакса нигде не сказано - смотрите, чтобы пимпочка была там-то и там-то, иначе хана. Муж тоже говорит - спилим.. это ж не дело. Ладно бы был велик и под него подбирали. А то ведь с нуля!
    я ж сколько форумов прочитала - никто не жаловался.
    МЫ велик в Омнибайке покупали. Вроде крупный магазин, не лавочка какая.

    "можно разобрать рамку (через которую проходят болты) и закручиваются в массивую часть
    продеть эту рамку между рубашкой тросика и пимпочкой...вообщем надо пробовать и смотреть на вашей раме" - попробую передать мужу и сыну ваши слова, потому что сама не очень понимаю, ка это. Спасибо за совет.

  4. #4

    По умолчанию

    Там все просто :-)
    когда у вас будет на руках будет кресло, и замок собственно - мои объяснения покажутся не сложнее чем дважды два
    вот, кстати фото нашлось на тему:

  5. #5

    По умолчанию

    ооо... ниче не поняла, но спасибо! действительно, надо кресло подождать.

  6. #6

    По умолчанию

    на фото - первоначальный вариант, когда только кресло купил и первый раз поставил
    потом экспериментировал - пропускал троиск поверх нижнй дуги, пропускал рубашку с тросиком поверх верхней дуги...в этом сезоне просто спилил бонку, тросика у меня нет, спереди одна звезда на 38 зубов, переключаться не надо

    вот кста еще одна фотка, может быть тут более понятно, хоть и сам девайс помельче:


    еще раз говорю - эти траблы с бонкой видимо у каждого сугубо индивидуальны, а у кого-то вообще проблем может не быть - рамы у всех разные

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Hamax Smiley, куплю Hamax Siesta или поменяюсь с моей доплатой
    от Pascal в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 22:15
  2. совместимость рамы Merida TFS c вилкой 130мм хода
    от liberal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 03:20
  3. совместимость вилки и рамы
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 12:26
  4. Совместимость рамы и диск механники
    от renn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:43