Ванилла, стук в вилке: что это может быть?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Ванилла, стук в вилке: что это может быть?

  1. #1

    Thumbs up

    после зимнего лежания, покраски и переустановки появился стук при срабатывании,<strike> только на скорости и на достаточно больших неровностях - от 7 см где-то</strike> Даже чуть - чуть приподымая от пола. Люфта вроде нет. еще следы от срабатываний появились кольца грязи с маслом на ногах - раньше было очень редко. Но не течет. Работает в принципе отлично, как т раньше, но этот звук - серце кровью обливаеца.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Napalm
    Байк
    Giant XTC / RS Reba Race
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Скорее всего вилке просто требуется ТО/залить масла. У Ваниллы, насколько я знаю, появляется стук по мере убывания масла в вилке (а оно там действительно убывает)

  3. #3

    По умолчанию

    Скорее всего, сполз пластиковый (или резиновый, не уверен) бампер на пружине, и она бьет о стенку ноги. Это ничем не грозит, но если стук раздражает, то можно отнести вилку в мастерскую, там Андрей Борисович поправит этот бампер. Ну или самому, если не страшно.
    Реще и жоще!

  4. #4

    По умолчанию

    а какое лучше масло и где взять?
    и в какой ноге бампер, или их придется обе откручивать?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и в какой ноге бампер, или их придется обе откручивать?[/b]
    Бампер в той же, в какой и пружина, т.е. в левой. Предполагаю, что нужно всего лишь снять крутилку и крышку с левой ноги, но точно не уверен, т.к. процедуру своими глазами не видел.
    Реще и жоще!

  6. #6

    По умолчанию

    кто-нибудь перебирал ваниллу? Нужно руководство опытного товарища. С меня пиво. Возможно, помощь в его употреблении

  7. #7

    По умолчанию

    Самому в Фоксину лучше не совацца. С ТО прямая дорога в Спортакадемию к А.Б.

  8. #8

    По умолчанию

    Мля.

    Кто сказал, что в Фоксину лучше не соваться? В сад!!

    Её перебрать - как два пальца об асфальт. Если быть аккуратным, ессно. Поправить эту шнягу на пружине - ваще пара пустяков.

    1. Выкручиваем прелоад на минимум.
    2. Берём большой ключ и выкручиваем нафик головку на левой ноге.
    3. Достаём пружину и спейсер (если он там стоит, зависит, наскока помню, от выставленного хода).
    4. Ставим этот бампер куда-нить на середину.
    5. Ставим пружину и спейсер.
    6. Заливаем немного масла (30 мл, я думаю, будет достаточно. Liqui Moly 5W, например).
    7. Закручиваем головку.
    8. Выставляем прелоад.

    Если это не помогло, закачиваем мануал Фокса (или пользуемся печатным) и перебираем вилку с заменой масла.

    Блин. Похерить там нечего, если с кувалдой не лазить. А велоимперский (спортакадемовский) мастер - человек странный. Отзывы на его работу неоднозначные. И периодически его оччччень ломает работать, наскока я мог заметить.

    P.S. В мануале Фокса последовательно расписаны базовые сервисные процедуры, типа смены масла и изменения хода. Ошибиться невозможно.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  9. #9

    По умолчанию

    Buba2, подскажи пожалуйста, Liqui Moly 5W - для демфера пойдет, или только для ног?

    update. заглянул в RS service manual, написано для демфера OIL WT - 5, для остального - 15.

  10. #10

    По умолчанию

    вообще-то я имел ввиду очно )) но, все равно спасибо!
    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 25.06.2007 15:42) [snapback]287467[/snapback]</div>
    1. Выкручиваем прелоад на минимум.[/b]
    т.е. на быстрый отскок?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стук в вилке
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 00:53
  2. Стук в области каретки. Что может быть?
    от cdware в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 12:41
  3. Как такое может быть?
    от Alekseyz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 13:10
  4. Может ли женщина быть руководителем ПВД?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 11:10
  5. Стук в вилке
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 13:02