Выбор первого велокресла для любимого сына.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Выбор первого велокресла для любимого сына.

  1. #1

    По умолчанию Выбор первого велокресла для любимого сына.

    Доброго времени суток! Сыну 1.2 месяца. Вес 10 килограмм. Озадачены с женой выбором велокресла,но совершенно не в теме. Я понимаю,что мне можно кинуть линк на тему в сто с лишним страниц,но думаю,когда я ее осилю лето как раз закончится. Если не трудно,то посоветуйте хороший комфортный,надежный вариант в бюджете до 3000 рублей. Можно б.у. Если не трудно то опишите плюсы,минусы различных моделей. Какое крепление лучше брать- на подседел или раму,читал,что на раму надежнее,было бы интересно послушать мнения. Реально ли в этом бюджете взять хорошее кресло,что бы ребенку было комфортно и безопасно катать?

    P.S. Если нужна инфа по велу,то кресло будет ставится на мой Аваланч 1.0.

  2. #2

    По умолчанию

    На Аваланч гарантированно встанет Hamax (из-за проблем с тройным треугольником рамы на него мало чего встает из детских кресел). У меня Hamax Siesta на Аваланче 2. Маленький ребенок спит часто в кресле - его укачивает, поэтому брать кресло лучше с регулировкой наклона. В бюджете до 3000р. уложитесь, если возьмете такое б/у кресло с рук.
    Как вариант с зарубежного интернет-магазина, но цена будет приближаться к 4 тыс. Ну или до 3х тыс, но без регулировки наклона.
    На цены барыг, которые предлагают такие же кресла тыкая на российские сайты, не обращайте внимания. Из-за границы заказывать не сложно и ждать не особо долго.

    Ну и про шлем не забудьте.

    А лучше все же почитайте тему на 100 страниц. Все станет ясно еще до 20-й страницы - остальное повтор и хождение по кругу у тех, кому лень читать то что было уже написано.
    Последний раз редактировалось Большой_Мых; 14.05.2013 в 11:30.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  3. #3
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Тоже за сиесту. Раньше на другом ездили было неудобно спать. Сейчас вообще нет проблем. Кресло очень качественное. Ребенок доволен. Покупали на виггле. Наши барыги пусть идут лесом.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо! Сиеста здорово,но дороговато,не уверен,что впишется в бюджет. А Хамакс Кисс нормальный вариант? Оно без регулировки наклона,это минус,а в остальном?

  5. #5

    По умолчанию

    Кисс пойдет, но тогда уж чуть-чуть добавить и взять несколько более комфортный Смайли (модель как и Сиеста, но без регулировки, как и Кисс). С доставкой 2900р.

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=67777
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  6. #6

    По умолчанию

    Большой Мых,а в чем принципиальное отличие Кисса от Смайли? За что переплачиваем? И еще. Смотрел на Виггле,так там Кисс вместе с креплениями дороже 3тыр,а тут более старшая,как я понял,модель,даже дешевле.

  7. #7

    По умолчанию

    У Хамакса две группы кресел:
    1. Кисс (без наклона)/Слипи (с наклоном)
    2. Смайли (без наклона)/Сиеста (с наклоном)

    По всей видимости это модели разных лет, которые Хамакс разделил по маркетинговым категориям. Смайли/Сиеста чуть более эргономичные - у них лучше подлокотники. Собственно только за это и доплачиваем.

    Вообще у Хамакса вся фишка в замке с двумя узкими хомутами, которые позволяют установить замок во многих позициях (у Аваланчей между хомутов попадает тросик переднего переключателя). Так что не принципиально какое кресло купить, ибо замки одинотипные.

    Ну и как для самоуспокоения - у меня стоит Сиеста, а значит такой же по конструкции Смайли гарантированно встанет на Аваланч. Кисс/Слипи в руках не держал - инфа только по отзывам.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Тоже за сиесту.
    +1 за Сиесту. Для такого малыша наклон спинки нужен обязательно. У Слипи угол наклона меньше => не айс
    Вообще у велокресел Хамакс, и у Сиесты особенно, отличная ценность при перепродаже: вплоть до того, что можно покататься и продать за те же деньги через несколько лет

  9. #9

    По умолчанию

    Товарищи,а Сиеста на подседел крепится,я правильно понял? И что думаете по поводу Bellelli Mr Fox Relax?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirkotmb Посмотреть сообщение
    а Сиеста на подседел крепится,я правильно понял?
    На подседельную трубу рамы. В крайнем случае частично заходит на подседельный штырь (одним хомутом из двух).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого велосипеда для стрита, 20 000
    от Tore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 10:34
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 15:10
  3. Выбор первого байка
    от mosquito в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 10:05
  4. Выбор первого байка, около 600уе
    от nikn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 17:53
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43