Выбор велика для 3 лет - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 103

Тема: Выбор велика для 3 лет

  1. #51

    По умолчанию

    Добрый день!!!
    А как такой вариант для трёхлетки? http://www.supertrike.ru/production/...83-sky-16.html
    По весу (при одновременном сравнении) легче чем 16 спеш (хотрок) примерно на кило.
    Последний раз редактировалось karat; 01.07.2012 в 12:20.

  2. #52

    По умолчанию

    При наличии ранбайка не будет деть кататься на велосипеде 12"-14", тем более с приставными колесиками.

    У нас пока не поехал на 16" с открученными приставными, так и катался на ранбайке.
    Хотя и 12" велосипед был довольно легкий, и тот же BMW KidsBike 14" я переделывал в велосипед... Ну не прет его и все педали крутить.

    И только когда в 5ть лет совсем вырос из всех ранбайков, включая 14" BMW, начал он на 16" катать. Да и то не прошло и пол года, как на 20" пересел - там и скорости переключать можно и тормоза ручные нажимать по приколу ему...

    Так что не мучайте дитё, купите ему ранбайк и до 5ти лет не парьтесь с педалями.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #53
    ленивый веломаньяк Аватар для Кеторол
    Байк
    бело-зелёненький
    Адрес
    Люблино
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Дитё не хочет даже пробовать крутить педали. Поставил педальки помаялись с дочей фигнёй и снова я их скрутил.

  4. #54

    По умолчанию

    Demeter, ну, вот, мой поехал, теперь на беговеле вообще не хочет.. даже не знаю какой смайлик поставить- думала будет и на том и на том кататься. Поехал, на 16", без приставных колес- они после беговела вообще ни разу не нужны. Плохо только, что велик велИк сильно...

    Пару месяцев назад пробовали с сыном велосипед- не пошло вообще никак, не захотел и не понял. Правда, велик 12" был и в порядок его надо приводить, видимо -он жил на балконе года три.. А сейчас- на ура пошло, тут видимо сильно настаивать не стоит - просто пробовать периодически..
    Последний раз редактировалось Tonks; 02.07.2012 в 12:59.

  5. #55
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonks Посмотреть сообщение
    Нашла на Чейне вот такой велИк
    Там кантилеверы стоят, причем скорее всего весьма паршивые. Настраивать заколебетесь.
    Что касается 16 дюймов - мерить надо. Покопался в своем жж, выяснил, что у меня дитенок в 4 года еще не дорос до 16-дюймового Ягуара. Да и в 5 лет еще на 14 дюймах катался.

  6. #56

    По умолчанию

    Tonks, Кеторол, Вот! Та же фигня. Два 16" колеса - порог перехода с ранбайка на велосипед. 
    Мой тоже не стал возвращатся на ранбайк.

    Жалко только что использовался 16" по назначению всего километров 50...
    Сейчас в 5.5 уже на 20" больше наезжено...
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  7. #57

    По умолчанию

    Demeter, а какой рост у ребёнка?

  8. #58

    По умолчанию

    Моя дочка в 3,10 на 16 поехала (все таки купила ей спешик), только носочками до земли достает,тоже думала будем совмещать ранбайк и велик, но после велика ранбайк уже совсем не пошел и двоюродный брат тоже в 3,10 поехал и тоже к ранбайку уже не вернулся. Кстати оба на хороших 16 великах сразу поехали, а на 14 чугунии ни у одного ни у второго не получилось, так что от велика тоже все сильно зависит.
    284.JPG
    Мне он сначала огромным показался по сравнению с ранбайком, а сейчас смотрю кажется куда уж меньше в самый раз велик.
    Если кому интересно такое наблюдение: у 16 мериды передняя звездочка меньше чем у 16 спеша по этому на спеше малышам тяжеловато в горки заезжать и рама у спеша длиннее.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Там кантилеверы стоят, причем скорее всего весьма паршивые. Настраивать заколебетесь.
    Что касается 16 дюймов - мерить надо. Покопался в своем жж, выяснил, что у меня дитенок в 4 года еще не дорос до 16-дюймового Ягуара. Да и в 5 лет еще на 14 дюймах катался.
    Знать бы реально ли их настроить, в принципе? Можно тогда и повозиться.. Хочу все же ручные тормоза на велике.. Мерида Дакар 2009 года идеальна, но на 16" как и на 16" Треке ребенок стоя на земле будет сидеть на раме, что не дело..
    Похоже, что все рамы на 16" колесах примерно одинаковы по размеру?..

    Alenka_Okun, а рост какой у детей был, когда поехали на велосипедах?

  10. #60

    По умолчанию

    100 см, но для спеша пришлось подседельный штырь поменять, чтобы седло в минимальное положение опускалось, а у мериды ничего вообще делать не пришлось. По моим ощущениям марида хоть и тяжелее но на этот рост идеально подходит (дети правда когда поменялись велосипедами оба сказали что им только свой нравится ).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велика для девочки 9 лет
    от Барсуча в разделе Велосемейники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 21:15
  2. Выбор велика для "мальчика с пальчика"
    от GrAl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 10:44
  3. Сложный выбор велика для толстяка
    от g-max в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 20:06
  4. Выбор велика для папы
    от pumpit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 22:55
  5. Выбор велика для поездок по городу и не только
    от nebo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 11:24