FAQ Интересные фишки которые помогают разнообразить видеоряд - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 157

Тема: Интересные фишки которые помогают разнообразить видеоряд

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Всё-равно получится плохо
    Ну вот, ты знаешь что такое плохо. Значит допускаешь, что бывает хорошо. Тебя кто-то гонит или за спиной стоит? Поставь себе планку на верный уровень)))

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Если знать что всё что криво снято можно доснять, то видео можно делать вечно
    Если знать, что криво снято, то можно снять заново. А вообще это дилемма: оттачивать на достигнутом или осваивать новые высоты усложняя задачи... Вообще то, имхо, надо иметь базовые наработки при съемке видео, т.е. некоторые действия и съемки конкретных моментов должны быть отточены до автоматизма, если говорить про веловидео, таких как накат байкера на камеру, проход байкера мимо камеры из нижнего/среднего положения и т.д. и т.п. Т.е. те сюжеты видео, которые являются непременным атрибутом веловидео

  2. #52

    По умолчанию

    Но задачу нужно усложнять от работы к работе. Что лучше вечно делать свой крутой ролик, или наделать 40 штук, постепенно улучшая свой уровень?

    Вообщем, если это первое видео. И видео не за деньги, а просто так. Лучше сделать так как есть.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 19.03.2012 в 19:15.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
    Дружище! Качество съёмки пока оставим в покое. Первый вопрос, который себе надо задать - О чём кино? Что ты хотел сказать людям своим фильмом? Здесь нет законченности. Т.е. ЗАЧЕМ ты всё это показал?
    Всё строится по принципу завязка-кульминация-развязка.
    Как вариант - можно было сделать минифильм про одного райдера. Так сказать "взгляд изнутри". Как он готовился, тренировался и т.д. А этот ивент - итог его тренировок. Погрузи зрителя в эту атмосферу, заставь сопереживать герою.
    Да, и убери черное поле - выглядит микропланом.
    Удачи!!!
    все ждал когда тебя наконец-то выслушают и поймут... увы не дождался приятно было тебя почитать - спасибо.
    Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной.
    ЛАО ЦЗЫ

  4. #54

    По умолчанию

    дык, не за что Рад, что кому-то помог.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
    дык, не за что Рад, что кому-то помог.
    Это да ) но помощь будет намного больше если найдете время я посмотрите соседнюю тему - Vienna Air King 2012 Pasha Alehin and the guys. Что можете посоветовать нашим ребятам? Было бы очень интересно услышать
    Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной.
    ЛАО ЦЗЫ

  6. #56

    По умолчанию

    Ну что сказать... "ваши ребята" весьма качественно снимают и монтируют. Хочется побольше крупных планов трюков и эмоциональных портретов.
    После просмотра у меня возникло ощущение, что я смотрю передачу о туризме. Т. е. человек рассказал, как он на денёк заскочил в Вену, потусил, и поехал дальше. Не могу сказать, что это плохо.
    Чего мне не хватило:
    Ваше эссе по сути является закадровым текстом к этому видео. Почему бы не озвучить?
    Видео позиционируется как репортаж о Vienna Air King 2012? Тогда хочется более подробного описания этого события, интервью с победителем и с Алёхиным. Хочется услышать рёв толпы, другой характерный шум. Я не очень знаком с этим видом "акробатитки", и тем более, не могу отличить кто и как прыгает. Но тогда это было бы совсем "другое кино"
    Не прочитав текст, я не обратил внимание на приглашение - хорошо бы его укрупнить.
    Кадры, которые показывают предвкушение события (00:17 - 00:24) - мне кажется, стоило бы обыграть (например в виде слайдшоу, причём с предыдущих соревнований)
    Мне не нравится, когда повторяются планы (00:23 и 01:16 - парень на зелёном велике)
    02:25 - хочется перевести фокус на трамвай
    кадры с навигатором, на мой взгляд, более уместны в начале, до приезда в Вену.
    Увидев начальные титры у меня возникла ассоциация с роликами Specialized - только у них титры на красной подложке.
    Ну и казалось бы, причём здесь Peugeot? Очень навязчиво...
    Как-то так.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
    Ну что сказать... "ваши ребята" весьма качественно снимают и монтируют. Хочется побольше крупных планов трюков и эмоциональных портретов.
    После просмотра у меня возникло ощущение, что я смотрю передачу о туризме. Т. е. человек рассказал, как он на денёк заскочил в Вену, потусил, и поехал дальше. Не могу сказать, что это плохо.
    Чего мне не хватило:
    Ваше эссе по сути является закадровым текстом к этому видео. Почему бы не озвучить?
    Видео позиционируется как репортаж о Vienna Air King 2012? Тогда хочется более подробного описания этого события, интервью с победителем и с Алёхиным. Хочется услышать рёв толпы, другой характерный шум. Я не очень знаком с этим видом "акробатитки", и тем более, не могу отличить кто и как прыгает. Но тогда это было бы совсем "другое кино"
    Не прочитав текст, я не обратил внимание на приглашение - хорошо бы его укрупнить.
    Кадры, которые показывают предвкушение события (00:17 - 00:24) - мне кажется, стоило бы обыграть (например в виде слайдшоу, причём с предыдущих соревнований)
    Мне не нравится, когда повторяются планы (00:23 и 01:16 - парень на зелёном велике)
    02:25 - хочется перевести фокус на трамвай
    кадры с навигатором, на мой взгляд, более уместны в начале, до приезда в Вену.
    Увидев начальные титры у меня возникла ассоциация с роликами Specialized - только у них титры на красной подложке.
    Ну и казалось бы, причём здесь Peugeot? Очень навязчиво...
    Как-то так.
    Фомич - спасибо !!! Все что нужно будет уже в большом фильме и интервью и рев толпы, это был просто тизер. Как сказали ребята - они испытали культурный шок, когда им почти везде запретили снимать, мол такие правила, которые не распространялись на операторов Реб Бул (вредный для здоровья напиток кстати), так что как будет все готово- ждем на разбор полета! Еще раз спасибо )))

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    В прошлом году кстати было попроще, да и говорилки вставлялись и т.д. - https://vimeo.com/40473427
    Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной.
    ЛАО ЦЗЫ

  8. #58

    По умолчанию

    интересно какие фишки использованы в этом видео


  9. #59

    По умолчанию

    [QUOTE=Аскар;2577422]интересно какие фишки использованы в этом видео
    круто
    если бы автор рассказал как снимался этот ролик... Я думаю, что много снималась не с руки. Стэдикам и возможно что-то покруче. Очень много на GoPro. Кстати, на GoPro в движении снималось на выносе байка.
    Ну очень впечатлило))

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что много снималась не с руки. Стэдикам и возможно что-то покруче
    да ребята сказали, что стэдик обычный типа такого, круто, надо брать
    Последний раз редактировалось Аскар; 10.08.2012 в 12:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересные вещи тварятся!
    от BOLTiK в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 01:17
  2. Интересные факты
    от Малина в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 10:52
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:14
  4. Интересные велофакты времен ВОВ
    от Dimitrius в разделе Новости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 11:40