FAQ Интересные фишки которые помогают разнообразить видеоряд - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51013141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 157

Тема: Интересные фишки которые помогают разнообразить видеоряд

  1. #141

  2. #142

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PASSATizhi; 27.01.2023 в 20:51.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #143
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    не угадал
    И чего я там не угадал? расскажи, из спортивного интереса для ликбеза

    Из спортивного (для меня) , потому что практической ценности для веловидео имхо оба софта не имеют. Гирофлоу сейчас посмотрел хотя дальше первой стр сайта не пошел, ибо неинтересно копаться, и вроде и так понятно: там обработка изображения по данным гироскопического датчика, видимо встроенного в некоторые камеры типа гоупро или отдельного (?) . Чтобы такой датчик был прецизионным, таки весить кое что он должен. Гироскоп потому что на инерции работает. Маховик потому что инерционный должен быть. И на подвесе должен быть. Может там какие новые гиродатчики изобрели? Новсе равно не надо это никому, для вело и тп видео. Основное целевое в нем направленность на точку или направление. Это для коптеров, гимбалов ручных возможно, кинематографа, везде где вес не высококритичен, а стабилизация веловидео и тп это не там звон

    Другой гоупрошный, да. Но гоупро вместе со всем его софтом имхо "на сладкого клиента". Понимаю что барыги и окученные вероятно взовьются, но переоцененные и неоптимальные это продукты. Никакого превосходящего качества там нет, свистелки и феньки с маркетингом. Если уж платить, я бы скорее что то старое и проверенное предпочел типа сони-панасоник. А вообще китайцы должны делать уже камеры вполне достаточные для веловидеороликов, в разы дешевле. Я давно не интересовался и не интересуюсь что там, потому что мне моей панасоник хватает, но думаю что есть нормальные. Соответственно софт гоупрошный, только на их камерах работающий, тоже не вариант.

    Короче не вижу я для себя, да и вообще, альтернатив меркалли как стабилизатору, с чего и началось вот это все. Если кто то сочтет это рекламой подскажите где мне получить свои деньги
    Последний раз редактировалось .103; 28.01.2023 в 22:10.

  4. #144

    По умолчанию

    а никто и не говорит, что гопра идеальна. но она лутшее что что есть на рынке экшена. к сожалению конечно же
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    хотя дальше первой стр сайта не пошел
    ну вот там видео есть. ВОт так оно и работает. Я бы сказал, что офигенно.

    Остальные комментарии не читал.. ибо и так понятно, что пальцем в небо. В мобиле у тебя гироскоп есть, представляешь? Маховик и подвес там наверное оч тяжелый )

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    Другой гоупрошный, да.
    а принцип ровно тот же самый.
    _

  6. #146
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    а никто и не говорит, что гопра идеальна. но она лутшее что что есть на рынке экшена. к сожалению конечно же
    Расскажи чем она лутше соньки экшн. По качеству, не по прибамбасам. И по цене
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    ну вот там видео есть. ВОт так оно и работает. Я бы сказал, что офигенно.

    Остальные комментарии не читал.. ибо и так понятно, что пальцем в небо. В мобиле у тебя гироскоп есть, представляешь? Маховик и подвес там наверное оч тяжелый )
    Ну понятно. Видео, значит, есть там Вопросов больше нет.

    В смарте, чтоб ты знал, линейный датчик. Датчик направления а не гиро. Типа трубка с шариком унутре.

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а принцип ровно тот же самый.
    Ну и славно.
    Последний раз редактировалось .103; 28.01.2023 в 22:55.

  7. #147

    По умолчанию

    я забыл 3000 соньку как кошмар. постоянно похеренный звук изза ветра. экран включался, уже не помню, ну секунд 10 минимум. габариты с защитой линзы уже запредельные. 4к жалкие 30 кадров. да шляпа вообшем. всё это морально устарело. брал на старте, тогда это был топ. но 10 гопра всё изменила
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #148
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну там 120-200 кадров вообще то на экшн-разрешениях но да, не умеют японцы ничего делать, факт Главное, первым делом гоупро купить

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    Гироскоп потому что на инерции работает. Маховик потому что инерционный должен быть. И на подвесе должен быть. Может там какие новые гиродатчики изобрели?
    Гироскоп в микроэлектронике сейчас, это такая ма-а-аленькая хреновика типа чипа, миллиграммы весит. Полноценно заменяет своих много-килограммовых предков.) На ютубе есть канал Lisin, там товарищ препарирует микрочипы, снимает под микроскопом. Там и найдёшь досконально разжёванное устройство соврем. гироскопа.

  10. #150

    По умолчанию

    // проехали
    Последний раз редактировалось skadi; 29.01.2023 в 00:35.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересные вещи тварятся!
    от BOLTiK в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 01:17
  2. Интересные факты
    от Малина в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 10:52
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:14
  4. Интересные велофакты времен ВОВ
    от Dimitrius в разделе Новости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 11:40