2 см верхней трубы кантрийной сосиски
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 2 см верхней трубы кантрийной сосиски

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Дано:
    две кантрийных двухсосиса 16" с одинаковыми углами подсидельной трубы и рулевой колонки. У первой верхняя труба по горизонту 59 см, кол.база 109.4см, у второй 57, кол.база 106,1см.
    Вопрос:
    при 170см роста стоит ли ориентироваться на короткую трубу или 2 см на процесс не повлияют?

    ЗЫ: на моем текущем х/т ТТ=57см.

  2. #2

    По умолчанию

    отбросив все остальные параметры - второй чуть вертлявее, теоретически, должен чувствоваться. (если говорить о процессе)
    ну и посадка в первом случае растянутее (опять же, уперевшись только в этот параметр!)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 08.04.2007 01:13) [snapback]245035[/snapback]</div>
    Дано:
    две кантрийных двухсосиса 16" с одинаковыми углами подсидельной трубы и рулевой колонки. У первой верхняя труба по горизонту 59 см, кол.база 109.4см, у второй 57, кол.база 106,1см.
    Вопрос:
    при 170см роста стоит ли ориентироваться на короткую трубу или 2 см на процесс не повлияют?

    ЗЫ: на моем текущем х/т ТТ=57см.[/b]
    Зависит от предпочтений. Я настолько привык к длинным кантрийным рамам, что на байке 17-18 дюймов горизонталь менее 59 см просто не понимаю. В то же время на трейловом Слеере при ростовке в 16,5 длина трубы по горизонту вообще 550 - и не парит. Мой рост 169.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Опа, я думал все по крестным ходам, а тут такое присутствие. С Р.Х. тог да уж!
    Если отбросить разницу в геометрии, мое, пока необъективное, предпочтение - первая рама, хоть она и ближе к гонкам (100/100мм), вторая же к трейловой ориентации. То, что "растянутей" - понятно. И "залегать" не оч. люблю. Но 2 см - не так критично наверно...

  6. #6

    По умолчанию

    Мне кажется 2см это большая разница. Иногда это укладывается в разницу между ростовками. Или хотя бы в половину.

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, не забываем также, что есть подгонка длиной выноса и смещением рамок седла. Без проблем регулируются полтора - два сантиметра в плюс или в минус. А по выбору - трудно советовать. Привычка сидеть компактно или, наоборот, растянуто важнее любых усреднённых соответствий роста и геометрии. Скажу только по колёсной базе - оба варианта не пограничны для твоего роста, но я бы предпочёл ту, что короче.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мода на сосиски
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 16:07
  2. Как правильно замерить длину верхней трубы
    от Ryzg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 12:06
  3. Что-нибудь зависит от наклона верхней трубы рамы?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 11:08
  4. Двухподвес КК с минимальной высотой верхней трубы?
    от Dali в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 16:08
  5. Форма верхней трубы рамы
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 20:26