Динамометрическе ключи - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 58 ПерваяПервая ... 8284853565758
Показано с 571 по 576 из 576

Тема: Динамометрическе ключи

  1. #571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    там есть формула расчёта усилия, рычаг увеличит это значение, попробуй сам взять ключ и затянуть гайку, а потом возьми трубу и закрути.
    Да я, какбэ, и на слово поверю..

    Вопрос был в том - справедливо ли это и для динамометрического ключа.. А раз справедливо, то примерно как это выразится? Условно - рычаг как на фото (палец длиной где-то 6 см), хоть примерно как это повлияет на момент?


    П.с. К слову, в примере с трубой мы удлиняем рычаг от руки ДО " узла подключения к гайке", а в моем случае рычаг ПОСЛЕ "узла(механизма затяжки)" (от головки/переходника до гайки) - ну если это вообще играет роль...
    Последний раз редактировалось ka81; 12.05.2020 в 12:00.

  2. #572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Да я, какбэ, и на слово поверю..

    Вопрос был в том - справедливо ли это и для динамометрического ключа.. А раз справедливо, то примерно как это выразится? Условно - рычаг как на фото (палец длиной где-то 6 см), хоть примерно как это повлияет на момент?


    П.с. К слову, в примере с трубой мы удлиняем рычаг от руки ДО " узла подключения к гайке", а в моем случае рычаг ПОСЛЕ "узла(механизма затяжки)" (от головки/переходника до гайки) - ну если это вообще играет роль...
    по идее если рычаг пододвинуть максимально близко к центру того что закручиваешь, а динамо расположить в доль рычага, таким образом мы минимизируем эффект от рычага.

  3. #573

    По умолчанию

    Минимизируем, но в зависимости от положения пальца относительно ключа, общий рычаг будет большим или меньшим, соответсвенно действительные показания усилия затяжки будут отличаться.

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    В идеале для каретки например вообще двусторонний нужен


    Хз, если компактность не нужна (для неё у меня динамометрическая бита на 5Hm есть), то я бы наверное полноценную отвертку лучше взял.
    Тоже хочу отдельную биту прикупить.
    Поясните принцип действия, интересует, будет у неё там уставать какая-нибудь пружина, если ей не пользоваться или нет там никаких пружин?

  5. #575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Поясните принцип действия, интересует, будет у неё там уставать какая-нибудь пружина, если ей не пользоваться или нет там никаких пружин?
    Не знаю, по идее должна быть пружина, а значит устанет со временем. Но кстати замечу что при наличии ключа бита не особо нужна и почти всегда валяется в ящике с интрументом.

  6. #576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Не знаю, по идее должна быть пружина, а значит устанет со временем. Но кстати замечу что при наличии ключа бита не особо нужна и почти всегда валяется в ящике с интрументом.
    Ключ есть. Я то думал наоборот, буду биту юзать, а ключ забуду

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 12:18
  2. Куплю куплю/обменяю советские ключи семейники
    от ebola в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 12:56
  3. Ключи для велосипедов
    от Double в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 20:38
  4. Профессиональные Спицевые Ключи!
    от Mr.Drop в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 14:04

Метки этой темы