Динамометрическе ключи - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 58 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 576

Тема: Динамометрическе ключи

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    В автолавках ключей с нужным моментом для велосипеда НЕТ
    Обман зрения?
    http://tisios-group.ru/atalog/7747/1...31/?pos=499189
    А ведь это ишо не самая большая автолавка...

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    в чем отличия настоящего ключа?
    Никто из поборников "правильных ключей" это никогда внятно сформулировать не сможет.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
    sputnik64
    Покупаешь, к примеру, Facom торцово накидной на 10 после ПТУ. Устраиваешься работать в автосервис, до пенсии крутишь им гайки на чужих машинах. И если его не потеряешь, то на пенсии внуку велосипед будешь им же крутить. А если что не так, Facom поменяет на новый. Проверено.
    Правда "не потерять" на сервисе ключики на 10 и 13 очеень сложно.
    Вот переплатил ты в 20 раз. За всю жизнь закрутил что-нибудь ну раз 100. Смысл был переплачивать? Ключ за 100 рублей и даже за 25 справился бы с этой задачей.
    А вообще я говорил о динамометрических ключах. Вот у меня есть Topeak, цифровой удобный. А Facom для простого человека не так удобен, а стоит еще дороже (раза в два). Смысл его покупки для применения в непрофессиональной области начисто лишен смысла.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Имею в хозяйстве 3 ключа:
    1-5 N/m
    2.5-24 N/m
    24-100 N/m
    Желательно, чтобы ключи были реверсивные, т.к. левая резьба достаточно частое явление. При обслуживании вилок, амортизаторов, тормозов желательно иметь рожковые насадки.

    Ключа 2.5-24 N/m хватит за глаза.

  4. #24

    По умолчанию

    fleet, Не хватит, болтик для слива торозмухи В ручке или калипере лучше затягивать не сильнее 1Нм. У меня на 0.7 затянуто и не течет

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Вот переплатил ты в 20 раз. За всю жизнь закрутил что-нибудь ну раз 100. Смысл был переплачивать? Ключ за 100 рублей и даже за 25 справился бы с этой задачей.
    А вообще я говорил о динамометрических ключах. Вот у меня есть Topeak, цифровой удобный. А Facom для простого человека не так удобен, а стоит еще дороже (раза в два). Смысл его покупки для применения в непрофессиональной области начисто лишен смысла.
    Согласен на все сто. И вы не поверите профессиональные ключи тоже бывают цифровые и удобные. И показывают тот момент который приложен. И к ним дают сертификат о поверке. Но использовать дорогое профессиональное оборудование в бытовых целях тоже считаю не целесообразным. Хотя на вкус и цвет... Короче может кто с деньгами и купит.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    fleet, Не хватит, болтик для слива торозмухи В ручке или калипере лучше затягивать не сильнее 1Нм. У меня на 0.7 затянуто и не течет
    Имелось ввиду обычному пользователю. Скупать весь набор инструментов никаких денег не хватит. Инструмент должен быть в нормальной мастерской. Конечно часто бывает, что его там нет, знания и умения у работников тоже нет.

  7. #27
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    хозяйственные весы еще не кто не отменял. При острой необходимости выставить правильный момент.
    усилие в 1 кг приложенная к рычагу длиной 1м равняется 9,8ньютона

  8. #28

    По умолчанию

    Цифровой динамометрический модуль эпического диапазона и некислой точности (до 10кг разрешение 5г после 10г 10, до 40кг) для нищебродов умеющих пользоваться линейкой и калькулятором.
    цена вопроса на dealextreme 7 баксов.

    сам не пользуюсь, ибо нефиг, в моих руках побывало достаточно лисапетов, чтобы поиметь гарантирующий опыт, СУИХО тарированная затяжка оправдана в ответсвенных резьбовых соединениях при диаметрах резьбы более 12мм, коих в велосипеде 4штуки в лучшем случае.

  9. #29

    По умолчанию

    Fenix, с нормальным лайтовым пластиком нужен динамометрический ключ, на глаз все поломаешь

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Fenix, с нормальным лайтовым пластиком нужен динамометрический ключ, на глаз все поломаешь
    первые два раза, когда срываешь , а потом если руки не кривые, а ключи привычные, то рука набивается очень точно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 12:18
  2. Куплю куплю/обменяю советские ключи семейники
    от ebola в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 12:56
  3. Ключи для велосипедов
    от Double в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 20:38
  4. Профессиональные Спицевые Ключи!
    от Mr.Drop в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 14:04

Метки этой темы