Перчатки на лето
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Перчатки на лето

  1. #1

    Question Перчатки на лето

    Посоветуйте хорошую модель. Не обязательно чтобы они здесь (в России) продавались - меня есть возможность купить любую вещь в АсАшАй с доставкой по почте.

    Думаю, что лучше вариант "с пальцами". Лишь бы жарко не было в них и руки не потели.

  2. #2
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    По любому руки потеть будут. Я себе удачно купил Nike из серии фитнес (но без пальцев) и очень доволен - верх комбинированный полиэстровый, низ - искусственная замша с гелевыми вставками, резинка на запястье - неопрен.

  3. #3

    По умолчанию

    с пальцами не имеет смысла брать. Во-первых летом жарко, во-вторых, если уж падать то ладонями прикладываются а не пальцами)

  4. #4

    По умолчанию

    Имею три пары перчаток Fox все с пальцами, руки не потеют совсем, даже в 30, что делаю не так?
    на перчатки без пальцев не перейду, более того без перчаток катать уже совсем не могу

  5. #5

    По умолчанию

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=47020
    вентиляция отличная.сравнивать не с чем,но эти меня устраивают на все сто.
    а в жару в них всяко лучше,чем вообще без перчаток.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для BartSimpson
    Байк
    Kona
    Адрес
    город-герой Москва ЗАО (Очаково-Матвеевское)
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Катаюсь в перчатках Fox без пальцев
    http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.p...0&a=w&id=24259
    очень удобно, руки не потеют...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ihts Посмотреть сообщение
    Имею три пары перчаток Fox все с пальцами, руки не потеют совсем, даже в 30, что делаю не так?
    на перчатки без пальцев не перейду, более того без перчаток катать уже совсем не могу
    не равняйте всех людей под одну гребёнку.
    Катаю в перчатках без пальцев, при темпиратуре выше 25 потею как скоковая лошадь, и пальцы и ноги и тело.
    Я штаны с длинными штанинами одеваю тока при температуре +10, если теплее то только шорты, иначе штаны можно выжимать.
    Так что понятия не имею как вы так катаете в 30-ти градусную жару в перчатках с пальцами и при этом не потеете.

  8. #8

    По умолчанию

    +1 за перчатки FOX с пальцами.
    Конкретно вот эти самые, без геля.
    http://media.photobucket.com/image/f...s/DSC00190.jpg
    В эти выходные - 5 часов при +28, все комфортно. Естественно руки потеют, но они прекрасно обдуваются и влага выводится.

    Кстати, потение ладоней и стоп не имеет никакого отношения к терморегуляции, то есть к поддержанию нормальной температуры тела. То есть потение ладоней не зависит от температуры окружающей среды.
    Это глубокий защитный механизм, который достался нам от наших далеких предков - приматов. Цель механизма - увеличения трения и предотвращения скольжения – для того, чтобы не сорваться с ветки, когда наши предки убегали от саблезубого тигра и дикого кабана. То есть ладони и стопы потеют только при стрессе.

    Цитата Сообщение от filipok Посмотреть сообщение
    Так что понятия не имею как вы так катаете в 30-ти градусную жару в перчатках с пальцами и при этом не потеете
    - ну получается кому ссыкотно, у того и в +10 в коротких пальцах руки будут мокрые. А людям с другим типом нервной системы, тренированным или стрессоустойчивым и в +30 пофиг.

    Я лично короткопалые носить не могу, т.к. меня бесит процесс одевания/снимания и допонительные кольца для снятия на кконцах обрезков. А с длинными пальцами, подобранные идеально по размеру ощущаются как вторая кожа и никакого дискомфорта не доставляют вообще.

  9. #9

    По умолчанию

    А мне фоксы не понравились...и pearl izumi тоже

    Советую обратить внимание на перчатки Knog(только не кожаные lovehate, а обычные).
    Короткие или длинные пальцы - пофиг, дело вкуса. Я пользую оба варианта...и даже полувариант (когда 2 пальца длинные, остальные короткие).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    +1 за перчатки FOX с пальцами.
    Конкретно вот эти самые, без геля.
    http://media.photobucket.com/image/f...s/DSC00190.jpg
    В эти выходные - 5 часов при +28, все комфортно. Естественно руки потеют, но они прекрасно обдуваются и влага выводится.

    Кстати, потение ладоней и стоп не имеет никакого отношения к терморегуляции, то есть к поддержанию нормальной температуры тела. То есть потение ладоней не зависит от температуры окружающей среды.
    Это глубокий защитный механизм, который достался нам от наших далеких предков - приматов. Цель механизма - увеличения трения и предотвращения скольжения – для того, чтобы не сорваться с ветки, когда наши предки убегали от саблезубого тигра и дикого кабана. То есть ладони и стопы потеют только при стрессе.

    - ну получается кому ссыкотно, у того и в +10 в коротких пальцах руки будут мокрые. А людям с другим типом нервной системы, тренированным или стрессоустойчивым и в +30 пофиг.

    Я лично короткопалые носить не могу, т.к. меня бесит процесс одевания/снимания и допонительные кольца для снятия на кконцах обрезков. А с длинными пальцами, подобранные идеально по размеру ощущаются как вторая кожа и никакого дискомфорта не доставляют вообще.
    что то вы какуе-то херомантию написали, при чём тут страх и потные ступни со стопами?
    на работе я наверное сейчас тоже сижу и боюсь?
    опять же влажные руки имеют меньшее трение чам сухие, так что ваша теория с увеличением третия и далёкими предками в полном ауте.
    Всё индивидуально, кто то потеет а кто то нет, кому то при 10-ти градусах на улице в футболке и шортах холодно а кому то жарко.

    Кстати для особо одарённых, длинные пальцы на велоперчатках какраз и сделаны для того что бы когда рука потела то трение между ручкой тормоза и пальцем была большая что бы пальцы не соскальзнули с неё в самый неподходящий момент, потому и делают перчатки гибриды - часть пальцев длинные часть короткие (как правило длинные на среднем и указательном).
    Последний раз редактировалось filipok; 25.05.2010 в 11:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лето Кончилось
    от zabulus в разделе Москва.Центр
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 20:54

Метки этой темы