Впервые в Москве. Где покататься?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Впервые в Москве. Где покататься?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Велоновичок Аватар для iros
    Байк
    KTM Ultra Flite
    Адрес
    Санкт-Петербург, север
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    С 13 по 17 будем в Москве. Ищем компанию для покатушек по интересным местам в Москве и пригородах
    Лично я в Москве была всего два раза по работе, а потому города совсем не знаю.
    Может быть, посоветуете, куда имеет смысл съездить?

  2. #2

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(iros @ 07.04.2007 15:48) [snapback]244824[/snapback]</div>
    Может быть, посоветуете, куда имеет смысл съездить?[/b]
    смотря что тебе интересно: парки, архитектура, просторы, лес... Поглазеть, поучаствовать, пофоткать...
    Вот в зависимости от предпочтений и предложения будут поступать с конкретными местами.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    с самого начала знакомство с Москвой можно начать вечером 13-го покатать на ночных покатушках http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17325 там в процессе покатушки знакомишься со всеми, далее катаешь до утра 14-го - вот в этот день начинается Бегущий город в котором ты можешь поучствовать вне зачёта, а если повезёт можешь занять место в командах где есть вакантные места. Кстати команды из Питера там будут тоже.
    незаметно для тебя настаёт 15 апреля, и в этот день гарантированно будет организован поход выходного дня, протяжённостью от 80 до 100 км (это примерно) вот там ты можешь поучаствовать тоже, если конечно останутся силы после пятницы и субботы.

    Будем очень рады увидеть в наших рядах... Ждём.
    Пусть всегда будет велик!

  4. #4
    Велоновичок Аватар для iros
    Байк
    KTM Ultra Flite
    Адрес
    Санкт-Петербург, север
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    minfo , интересно всё, и парки, и архитектура, и музеии) Атмосфера и особенности города )
    <div class='quotetop'>Цитата(Селена @ 08.04.2007 14:25) [snapback]245161[/snapback]</div>
    с самого начала знакомство с Москвой можно начать вечером 13-го покатать на ночных покатушках http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17325 там в процессе покатушки знакомишься со всеми, далее катаешь до утра 14-го - вот в этот день начинается Бегущий город в котором ты можешь поучствовать вне зачёта, а если повезёт можешь занять место в командах где есть вакантные места. Кстати команды из Питера там будут тоже.
    незаметно для тебя настаёт 15 апреля, и в этот день гарантированно будет организован поход выходного дня, протяжённостью от 80 до 100 км (это примерно) вот там ты можешь поучаствовать тоже, если конечно останутся силы после пятницы и субботы.

    Будем очень рады увидеть в наших рядах... Ждём.[/b]
    Я, собственно, на БГ и еду Старт в 10.00) А на несколько дней, чтобы заодно покататься Москву посмотреть)
    13-ого если вечером - покатать можно, а вот ночью я не хочу, или потом на трассе засыпать буду...
    А что за поход выходного дня? Куда именно?

  5. #5

    По умолчанию

    [quote]

    Раздел " ПОКАТУШКИ "
    http://forum.velomania.ru/index.php?showto...0&start=100
    http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=18141

    На Велозоне, возможно, Гвоздев поедет (анонс в пятницу)
    http://velozona.ru/wwwboard/enviro/178119.html

    Если в метро не пустят , на эл-ке до Павелецкого <30мин+20мин до любого вокзала.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #6

    По умолчанию

    iros, интересных мест у нас тут много, хотя расположены они не так близко друг от друга, как в Питере

    Полезно знать, что сейчас в центре Москвы порой встречаются места (напр. Александровский сад), где официально запрещено ездить на велосипеде. Т.е. народ-то конечно катает, но есть шанс встретить недовольство стражей порядка.
    Потом в городе намного больше автомашин, и после зимы водители еще не очень хорошо реагируют на велосипедистов - отвыкли видимо - это к вопросу безопасности передвижения.

    Вообще я бы посоветовала прокатиться по внешней (от центра) набережной Москва-реки, получится длинный и очень спокойный маршрут - т.к. там почти везде широкий тротуар, да и на проезжей части машин поменьше ...

    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    13 ночные
    14 БГ
    15 Покататься по городу
    16 Походить по музеям (понедельник народу будет мало)
    17 Покататься по городу

    Что смотреть: Какобычно красную площадь, манеж, парк Репина, коломенское, поклонка, парк скульптур у ЦДХ, арбат, воробъевы, царицыно, можно съездить в Горки Ленинские (караз получится мини поход)

    В ПВД не надо. Извазюкаетесь посмотрите на лес, который почти такой же как и в Питере почти, да еще и холодно сейчас и ичень грязно за городом.

    ЗЫ Вас много едет? Где жить собираетесь? Встретить надо?

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #8
    Велоновичок Аватар для iros
    Байк
    KTM Ultra Flite
    Адрес
    Санкт-Петербург, север
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 10.04.2007 13:07) [snapback]246242[/snapback]</div>
    Что смотреть: Какобычно красную площадь, манеж, парк Репина, коломенское, поклонка, парк скульптур у ЦДХ, арбат, воробъевы, царицыно, можно съездить в Горки Ленинские (караз получится мини поход)
    ЗЫ Вас много едет? Где жить собираетесь? Встретить надо?[/b]
    Спасибо, учтём) Хотя, красная площадь и Арбат, если честно, меня меньше интересуют, всё-таки это типа туристского центра, видела когда пробегом в москве была, а вот интересней как раз какие-то особенные места, передающие культуру, историю и т.п..
    Вот про коломенское слышала, как раз хотела туда поехать) Всё остальное тоже надо бы посетить)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В ПВД не надо. Извазюкаетесь посмотрите на лес, который почти такой же как и в Питере почти, да еще и холодно сейчас и ичень грязно за городом.[/b]
    А что такое ПВД? Вообще да, сейчас погода не сильно лесная...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ЗЫ Вас много едет? Где жить собираетесь? Встретить надо?[/b]
    Нас едет три девушки на байках и может быть один из оргов Бг. Жить будем втроём у одного из участников БГ скорей всего.
    Если б нас встретили, были бы рады)) Но мы приезжаем в 9.52 в пятницу утром, будний день всё же..

  9. #9

    По умолчанию

    В некоторых музеях, например в Пушкинском, понедельник - выходной.

  10. #10

    По умолчанию

    Очень рекомендую съездить в Крылатское (Западный округ, конечная станция голубой ветки метро) и прокатиться по олимпийской велотрассе. Я не говорю о полном ее прохождении в гоночном режиме, хочу лишь заметить, что после "плоского" Питера спуски со скоростью за 70км/ч станут если не культурным шоком, то незабываемыми впечатлениями остануться точно. Заодно сможете зайти на миниэкскурсию в здание знаменитого велотрека (все с той же олимпиады 80 )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 14:02