Kona Lava Dome 2006 Cromoly Frame
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Kona Lava Dome 2006 Cromoly Frame

  1. #1
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сезонное пополнение бойцов! :D

    Вот и я выбрал себе вел на ближайший сезон. Велосипед первый за последние шесть или семь лет, до этого недолго был какой то китайский, и не помню уже какой.
    Изначально выбирал из этих, потом покатал с часок н  Corratec X-Vert Duke 2006 но ростовка не п одошла и в итоге заехал на Сокольники и там запал на эту Кону. Захотелось попробовать хромоливую ра му.



    Kona Lava Dome 2006.


    Рама: Kona Double Butted Cromoly
    Вилка: <strike>Marzocchi MZ-3 100mm</strike> Marzocchi Corsa SL &#39;07
    Рулевая колонка: Aheadset STS
    Шатуны: TruVativ FiveD
    Ведущие звезды: 44/32/22
    Каретка: TruVativ Square LE
    Педали: <strike>Не пойму какие, не стоковые.</strike> Crank Brothers Smarty
    Цепь: <strike>Shimano CN-HG53</strike> Sram 970
    Кассета: Shimano Deore CS-HG50-9 (11-32)
    Пер. переключатель: Shimano Deore FD-M510L
    Задний переключатель: Shimano Deore RD-M510 SGS-L
    Манетки: Shimano Deore SL-M510
    Руль: <strike>Kona Aluminum Riser</strike> Easton EA30
    Вынос: <strike>Kona Control</strike> Titec El Norte
    Грипсы: Kona Jackshit
    Тормоза: Avid Single Digit 5
    Тормозные ручки: Avid Disc brake lever FR-5
    Передняя втулка: KK Disc
    Задняя втулка: Shimano FH-M475 disc
    Спицы: Stainless 14g fr & 15g rr
    Покрышки: <strike>Nokian NBT 2.1</strike> Shwalbe Smart Sam
    Обода: Sun Black Eye
    Седло: <strike>WTB Laser V Sport</strike> <strike>Fizik Gobi</strike> Specialized XC MTB
    Подседельный штырь: Kona Thumb (под замену)
    Цвет: Глянцево фиолетовый

    Пока катал только по дороге домой с Соколей, но первые впечатления очень и очень  положительные. Рама кати , интересно работает на неровностях и иногда неож иданно 
    Впечатления будут по мере накопления а пока с удовольствием отвечу на прочие вопросы.
    --------------------------------------------


    Долго тема не обновлялась, есть чем пополнить.
    Долго не мог понять за что так хвалят хромоль пока вынос не поменял. Оказывается до этого я просто слишком вперед вытягивался и руки сильно уставали и нагрузка совсем по другому распределялась. Поставил вынос короче и руль лоу райз easton30 и сел на совсем другой велосипед. В связи с приездом нового Эпика думал выставить на продажу но не хочется с ним расставаться. Пока он для катания с дочерью оставлен и для экспериментов.

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 07.04.2007 11:17) [snapback]244707[/snapback]</div>
    Пока катал только по дороге домой с Соколей, но первые впечатления очень и очень положительные. Рама катит, интересно работает на неровностях и иногда неожиданно
    Впечатления будут по мере накопления а пока с удовольствием отвечу на прочие вопросы.[/b]
    Отличное приобретение, имхо, хотя многие поспорят с этим. )Рама - настоящий шедевр
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 07.04.2007 11:33) [snapback]244715[/snapback]</div>
    Отличное приобретение, имхо, хотя многие поспорят с этим. )Рама - настоящий шедевр[/b]
    Павел, спасибо, приятно слышать положительный отзыв! 
    Лично я очень признателен человеку показавшему мне эту раму и развеявшему сомнения относительно "лишнего" веса хромолия. Сначала я сомневался стоит ли брать эту раму, потом заглянул в обзоры на mtbr.com и понял что другого шанса не будет
    Конечно пришлось немного  поднять ценовой лимит, бл го моя половина меня в э ом только поддержала, и в четверг уехал с работы по раньше и взял последнюю раму своей ростовки

    *А ведь с самого начала выбоора, с января этого года, когда только начина  читать Веломанию, я на Атом попроще рассчитывал
    Очень признателен Веломан ии за информацию для выбора!

    Теперь прикидываем какой вел взять для жены, так чтобы с дитем можно было в лес выезжать, оставлять их на лужайке какой нить и кат ть вволю   Скорее всего жене возьму Контессу от Scott. По моему очень красивые девочкины рамы при достойном качестве.

  4. #4
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В связи с последними изменениями на форуме для поиска стало недоступно для поиска слова Kona. Хотелось бы чуть больше узнать об этом бренде, похоже что он не очень то популярен на веломании. Почему?

  5. #5

    По умолчанию

    Отличный байк, поздравляю. Сам мечтал когда-то о такой Kone, но не срослось.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 12.04.2007 01:17) [snapback]247353[/snapback]</div>
    В связи с последними изменениями на форуме для поиска стало недоступно для поиска слова Kona. Хотелось бы чуть больше узнать об этом бренде, похоже что он не очень то популярен на веломании. Почему?[/b]
    Он не очень популярен, потому что Спортмастер держит довольно выские цены на Кону. Плюс, визитная карточка этой марки - экстримальные байки 4кросс и дх, коих на веломании, по понятным причинам, практически нет.
    Сам откатал около года на Кальдере 05 (щас на ней катает другой веломаньяк), и тоже впечатления остались самые приятные.
    Есть мечта купить когда-нить на ибее раму explosif dedacciai лохматого года - лучшего образчика классического олдскула трудно найти.
    Так что поздравляю, вел у тебя необычный, с изюменкой.

  7. #7
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот оно что! Понятно. Спасибо за ответы и за поздравления!
    А Explosif - это да, страшная сила! ^_^

  8. #8

    По умолчанию

    Хромолевая Кона - прикольно avid BB5 ready так сказать
    Поздравляю как коневод коневода

    у меня вот - http://forum.velomania.ru/index.php?showto...t=0&start=0
    катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !!!

  9. #9
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mitcos @ 12.04.2007 12:41) [snapback]247548[/snapback]</div>
    Поздравляю как коневод коневода [/b]
    Взаимно!
    Я и покатать толком пока не успел, привез домой и поставил, а тут аж 2002й год! =)
    Ищу среди друзей с кем покататься, хочется хорошую аллюминевую раму попробовать, сравнить ощущения.

    <div class='quotetop'>Цитата(mitcos @ 12.04.2007 12:41) [snapback]247548[/snapback]</div>
    у меня вот - <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17574&st=0&start=0" target="_blank" rel="nofollow">http
    ://forum.velomania.ru/index.php?showto...=0&start=0
    </a>
    [/b]
    Красава! Действительно красиво смотрится. А рама не перекрашивалась? Так с 2002го года лаком и сверкает?

    Я пока только виртуально примериваюсь к апгрейду. Ну может резину поменяю через месяц на полу слик какой нибудь неплохой. Там видно будет   Пока все сток.

  10. #10
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    Thumbs up

    Время пришло - появились вопросы.

    Товарищи маньяки, подскажите, какую хорошую вилку поставить вместо стоковой Marzocchi MZ-III 100 mm? Что то эта вилка мне совсем не нравится.

    К чему стремлюсь:

    1) Хорошая отработка неровностей (камни, корни деревьв, земля разбитая)
    2) Минимум в обслуживании и высокая надежность
    3) Вес. Наверное чем он меньше тем лучше но я не уверен что это универсальная аксиома.
    4) На вилке должны присутствовать крепления под вибрейки. Ну под диски, как задел на будущ е, само собой тоже.

    Основной вопрос. Сейчас у меня стоит вилка на которой заявлены 100 mm хода. По спецификациям длина данной вилки 486mm. Если я меняю вилку на другую то нужно ли соблюдать габариты предыдущей вилки? Если я ставлю вилку с ходом, например 130 мм или все 150, то сильно ли это меняет ходовые качества велосипеда и угол рулевой? На чем это скажется?

    Да и просто, на что обратить внимание при выборе вилок? Производителями вилки разводятся на классы в зависимости от стиля катания, но для меня непонятно в чем между ними функциональная разница кроме заявленного хода  количества воможных настроек.

    Помогите пожалуйста сориентироваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kona Lava
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 17:45
  2. Kona Lava (2008) или Kona Lava (2007)
    от LokoMan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 20:40
  3. продам KONA LAVA DOME 2006 !ПРОДАНО!
    от fucking jaric в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 22:34
  4. KONA DAWG 2006
    от RiderM в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 14:29
  5. Kona 2006
    от SP в разделе Технические вопросы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 16:05