Kona Kula (2012) vs Cube LTD SL (2012)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Kona Kula (2012) vs Cube LTD SL (2012)

  1. #1

    По умолчанию Kona Kula (2012) vs Cube LTD SL (2012)

    Интересно какой из этих велов более оправдан по цене и качеству и следовательно более предрасполагает к выбору. Посидел на Кубе, рама показалась коротковатой, то есть длина верхней трубы дает достаточно прямую, "табуреточную" посадку(это конечно если с коной сравнивать), посидел на Кальдере ( кона тоже ), геометрия такая же как у Кулы, просто Кулы нет в наличии, у нее конечно вылет вперед солидный, прям растягиваешься и руль широкий, так что посадка чувствуется сразу гоночная, но как это посадка будет себя вести на кочках и ямах в лесу и вообще по пересеченной местности. Или все таки такая рама дело привычки, и ее наоборот надо считать геометрически правильной, что и всякие препятствия на ней не будут вызывать подспорий. Дальнейшее сравнение, это рама-навеска. Куб - обычная рама, ничего такого, Кула - знаменитая гоночная вытянутая рама, и что немаловажно - скандиевая. Навеска, Куб - ну... пока из того что есть на рынке и предвидится, это лучшая навеска( все диор ХТ с SLX ) + вилка RockShox Reba RL 100mm. Кула - ХТ только задний переключатель, все остальное просто Диор и вилка RockShox Recon Gold TK.
    Вообщем вот такие впечатления. Сопсна главные вопросы - рама, стандартная геометрия как у Куба или все таки гоночная вытянутая Кулы ? На что делать ставку, опять таки рама Кулы, гоночная, баттинг и тд из скандия!, но страдает навеска или Куб из-за навески, (все таки все компоненты ХТ и вилка Реба имеют преимущество) ? Цена у них одинаковая.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    ИМХО Берите Куб и купите раму хорошего уровня: Trek 8xxx, Specialized StumpJumper HT, Merida HFS, GIANT XTC, и т.п. А по весне Кубовскую продадите тысяч за 8 - народ почему-то любит эту чугунину.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    народ почему-то любит эту чугунину.
    Поясните пожалуйста ваше высказывание, чем бренд Куб с его рамами отличается от любого друговго в одной ценовой категории, кроме того что они тратятся на маркетинг и крясят не в УГ?

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Кула - ХТ только задний переключатель, все остальное просто Диор и вилка RockShox Recon Gold TK.
    Смысл покупать недогоночную раму с херовой обвеской...

  4. #4

    По умолчанию

    народ почему-то любит эту чугунину.
    Очень емкое определение, совпадает с реальностью

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    zaq-, все очень просто:
    Cube LTD вес рамы в 18 ростовке 1.9кг
    Спеш Стампи, Гиант ХТС, Мерида ХФС, Трек 8к, и прочие - 1.5-1.6кг
    Кула если не ошибаюсь Скандивая, там вообще под 1.4кг веса будет.
    По каким соображениям LTD часто уходит по цене топового люминия мне не понятно , но факт есть фактом.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Очень емкое определение, совпадает с реальностью
    Типа ... сам спросил - сам ответил? Мда.

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    zaq-, все очень просто:
    Cube LTD вес рамы в 18 ростовке 1.9кг
    Спеш Стампи, Гиант ХТС, Мерида ХФС, Трек 8к, и прочие - 1.5-1.6кг
    Кула если не ошибаюсь Скандивая, там вообще под 1.4кг веса будет.
    По каким соображениям LTD часто уходит по цене топового люминия мне не понятно , но факт есть фактом.
    Я вроде выразился вполне конкретно "в одной ценовой категории" кули тут Трэк 800-8500 сравнивать с ценой 15-17К и весом 1.7кг
    1.950 весит рама Трек 3900 (у меня такая была)!
    ЛТД весит 1.8кг... для справки...какой нах топовый люминь, просто норм рама... ценой до 8К

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaq- Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Очень емкое определение, совпадает с реальностью
    Типа ... сам спросил - сам ответил? Мда.
    да нет, просто понравилось определение. А потом, если посмотреть черный Куб вблизи, натуральный чугун Шутки шутками конечно, а так интересно побольше информации узнать.
    zaq-, вы сами обладатель судя по подписи !? Вообщем, стоит ли относиться к Кубу с предвзятым мнением или все таки норм вел и все такое ?

  8. #8

    По умолчанию

    если на тех двух клин светом не сошелся, то я бы посмотрел вот такой прошлый год:
    48650р.-
    http://www.velostrana.ru/giant/2011/...rofi/xtc-se-1/
    f6f154417c4665861583f9b9c4afafa2.jpg

    Не особо она конечно длинная ЕТТ 595мм. Но уж на вид всяко интереснее куба

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    zaq-, Этож кто вам за 17к продает раму трек? Если магазин, тогда ладно)
    За 15-17к вполне успешно покупается карбон. Топовый люминь в районе 10. Непотребщина в стиле ТФС и ЛТД - 5к красня цена. Купили дороже - считайте, что вас обманули

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от RAYBunny Посмотреть сообщение
    если на тех двух клин светом не сошелся, то я бы посмотрел вот такой прошлый год:
    48650р.-
    http://www.velostrana.ru/giant/2011/...rofi/xtc-se-1/


    Не особо она конечно длинная ЕТТ 595мм. Но уж на вид всяко интереснее куба
    Это и поинтересней Кулы будет.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    zaq-, Этож кто вам за 17к продает раму трек?
    .
    Если Вы посмотрите предложения на этом форуме то дешевле 16-17К Трек 8500 нет, только лохматых годов за 14 в лучшем случае, в магазинах под 18К они...это факт
    А чему какая красная цкна определяет рынок и спрос.. Если кЕтай карбон, то да можно взять каждый для себя решает сам.
    У меня 2 подвеса CUBE и за эти деньги ничего лучше я ненашел, ниадин кубосрач так и не доказал что Куб говно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kona Kula(2012) vs Specialized Camber FSR Elite
    от Пфффф в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 14:04
  2. Cube Reaction Pro (2011) vs CUBE LTD RACE (2012)
    от Dimka3254 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 12:25
  3. Кросс Кантри до 40 тыс.руб / Cube LTD Pro VS Kona Kula / Что взять?
    от ars802 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 09:42
  4. Универсальный байк до 50к. Cube LTD Team vs Kona Big Kahuna vs XXX. Reba vs 29"
    от DIMANchе в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 11:07
  5. Zaskar Elite \ Norco Nitro \ Cube LTD Pro \ Kona Caldera
    от D1ego в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 08:57