15 февраля (среда) Петушки-Шатура
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: 15 февраля (среда) Петушки-Шатура

  1. #1

    По умолчанию 15 февраля (среда) Петушки-Шатура

    В связи с поздними анонсами всех мещерских поездок, вынужден буду проехать по тем местам в среду (в выходные все равно не получится) Поеду от Петушков в Шатуру. Если вдруг кто-то найдёт причины не пойти в среду на работу и захочет присоединиться, то вполне сможет сделать это, сев на эту электричку
    http://www.tutu.ru/view.php?np=487e82d1&date=15.02.2012
    Подсяду в Казанское.
    В итоге замечательно прокатился,погода просто замечательная, в лесу было тепло и сухо, а выпавший ночью и продолжавший идти весь день снег только добавил антуража этой поездке). Первые 30 км пути - прямо-таки белое безмолвие. Народу - никого). В начале пути, повернув после Клязьмы налево в поле был несколько обескуражен, дорого едва виднелась, и под слоем снега не всегда угадывалась колея. Однако ехать худо-бедно получалось.Вложение 91703
    Затем въехал в лес, ветер стих, катилось просто сказочно.Вложение 91701 Вложение 91704. Километров 15 проехал счастливо и быстро. Затем характер дороги изменился. Внешне всё выглядело также, только под снегом была уже основательно припорошенная колея. Ехать уже быстро не получалось, а кое где и вовсе приходилось переходить на шаг. Честно говоря, такой велофрирайд несколько затянулся, но даже и идти было достаточно комфортно, так как пейзаж вокруг не мог не радовать.Вложение 91706Вложение 91707. Во общем, дорога то становилась лучше, и позволяла ехать, то заставляла переходить на шаг. В каком то месте на вид было довольно прилично для комфортного перемещения в седле, однако проехавший снегоход подразбил дорогу, и мне никак не удавалось приладится, колеса зарывались, и порой приходилось переходить на шаг.
    Последний раз редактировалось Евгений1977; 16.02.2012 в 11:57.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот так любуясь окрестностями, я добрался до северной Гривы Вложение 91709, после которой совершенно уверенно ехалось. Однако случилась другая напасть, подул довольно приличный встречный ветер со снегом, и после езды по лесу, показалось довольно прохладно. Вложение 91710Вложение 91711.
    Приехав в Шатуру, обнаружил что ближайшее электричка через 1,5 часа. Ну благо макдональдс рядом. Кстати ехать в лесу показалось теплее, чем сидеть в заведении))
    Доехал до Анциферово, а там уже в темноте добавил 30 км до Казанского. Все проезжалось легко, саму дорогу не чистили, и солью с песком не посыпали, но ехалось легко, так как местами было раскатано до до льда или до асфальта. Вложение 91713. На одном из участков удалось разогнаться до 36 км/ч. В 10 вечера уже сидел довольный на даче, пил горячий чай, рассуждая о радостях домашнего очага и вспоминая заснеженные мещерские дали. А может не такие уж и дали))
    Мой маршрут здесь http://www.gpsies.com/map.do?fileId=swgaohemuplnfahd,
    как вырезать участок электрички - не знаю, всего получилось около 80 км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 18.06.2011 Петушки - Шатура
    от D1m1try в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 00:16
  2. 7 или 8.03.2011 Петушки-Шатура лайт
    от Kruck в разделе Покатушки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 23:29
  3. 28.08.2010 Петушки - Шатура. (темп медленный)
    от D1m1try в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 22:27
  4. 09.08.2009 ПВД Петушки-Шатура
    от sharoff в разделе Покатушки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:27
  5. 31.01.09 - Петушки -> Шатура - ПВД+ХЗ - 60-65 км
    от MaPKyS в разделе Покатушки
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 01:15