RST Omega T5, кольца масла на ногах
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: RST Omega T5, кольца масла на ногах

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Megavolt_143
    Байк
    на раме TREK 6700 '09
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Не совсем в тему, да новую начинать думаю смысла нет...
    Бывалые, подскажите новичку - купил велик Trek4400 - вот он: http://velosite.ru/catalog/?br=17&s=44...d=1737&pid=
    Вилка (как написано на сайте) - RST Omega T5 w/preload adjust, 80mm.
    Так вот, сразу, ещё в магазине попрыгал на велике за рулём и на перьях появились колечки масла, которые выдавились и собрались сальниками кверху.
    Спросил у продавца что мол за фигня, тот сказал что так и должно быть у новой вилки, тем более у RST...
    После пробега в 20 км, я перья вытер, но спустя ещё километров 10 масло заново появилось.
    Что это ? Должно так быть ? Если должно, то пройдёт ли позже ?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Megavolt_143 @ 06.04.2007 06:02) [snapback]244092[/snapback]</div>
    Не совсем в тему, да новую начинать думаю смысла нет...

    Вилка (как написано на сайте) - RST Omega T5 w/preload adjust, 80mm.
    Так вот, сразу, ещё в магазине попрыгал на велике за рулём и на перьях появились колечки масла, которые выдавились и собрались сальниками кверху.
    Спросил у продавца что мол за фигня, тот сказал что так и должно быть у новой вилки, тем более у RST...
    После пробега в 20 км, я перья вытер, но спустя ещё километров 10 масло заново появилось.
    Что это ? Должно так быть ? Если должно, то пройдёт ли позже ?[/b]
    выдавливается консистентная смазка из-под пыльников, призванная обеспечивать видимость работы "вилки" в магазине. Когда выдавится всё, вилку следует перебирать, и так - каждые 2 недели. В противном случае этот эластомерный муляж просто задубеет.
    ЗЫ не перья, а ноги вилки, по видимому. Учи матчасть прежде чем спрашивать.
    ЗЫЗЫ лучше бы завел новую тему.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Megavolt_143
    Байк
    на раме TREK 6700 '09
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Да, ноги, но ведь нога это часть пера...
    Т.е. получается продавцы подменили и продали мне велик с убитой вилкой ? Или ты хочешь сказать что вообще такая вилка фиговая ?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Megavolt_143 @ 06.04.2007 19:43) [snapback]244452[/snapback]</div>
    Да, ноги, но ведь нога это часть пера...
    Т.е. получается продавцы подменили и продали мне велик с убитой вилкой ? Или ты хочешь сказать что вообще такая вилка фиговая ?[/b]
    "Нога - часть пера" - однозначно в мемориз.

    Перья - на жестких вилках. На амортизационных телескопах - ноги и штаны.

    Насчет собственно продавцов. Они продали тебе нормальный бюджетный вел с нормальной бюджетной говноэластомеркой вместо вилки. Увы, за такие деньги вел с лучшей вилкой будешь искать очень долго.

    RST Omega - ерундовая вилка. Как и все дубовые эластомерки RST она работает первые полгода, потом, как и сказал Чинг, ее покидают остатки масла, она начинает тереть по сухому, набивает в сопряжение ноги/штаны кучу грязного черного говна и больше не работает даже в режиме видимости. То, что производители нашпиговывают ее консистентной смазкой под завязку "лишь бы пружинила" - говорит о удачном технико-маркетинговом приеме разработчиков RST.

    RST Omega - не самая дешевая и не самая худшая из эластомерок. Но как бы то ни было, сегодня SR Suntour производит на порядок более надежные и качественные эластомерки (XCR, XCM). Также неплохи Spinner GrindOS, но у них также есть проблема с "заеданием" вилки по мере выработки заложенной смазки. Но новыми они работают "правильнее", чем RST Omega. Парадокс, но из-за этого более дешевый Stark Router с Spinner-ом ощущается более интересным байком, чем более дорогой Surfer с Omega.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Megavolt_143
    Байк
    на раме TREK 6700 '09
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    2 Norcoroman: Спасибо. Исчерпывающий ответ.
    Короче мне, как новичку надо успокоиться, а через полгода (т.е. на след. год) чё-нить думать.

  6. #6
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Сынок, никого не слушай! У меня самого вилка РСТ Гила Т4, я ей очень доволен, ей уже 4 года и она отлично служит, хотя вешу я немало.
    Что надо сделать: разбираешь вилку, удаляешь густую смазку и заливаешь в каждую ногу по 2 столовых ложки веретённого или синтетического моторного масла. При сборке вилки герметизируешь верхние пробки-регуляторы силиконовым герметиком, предварительно закрутив регуляторы до предела, так как вилка очень мягкая. Этим-же герметиком промазываешь нижние болты, крепящие стойки, чтобы масло снизу не сочилось.
    Тебе ещё придётся приклеить верхние пыльники к сальникам штанов, предварительно их обезжирив - они часто слетают.
    Я себе ещё в каждую ногу по пол-пружине от аналогичной вилки вставил, чтобы жёстче была - даже на кузьминских дёртах теперь прыгать можно!
    Вилка у тебя неплохая, только к ней надо руки приложить, вот так-то сынок!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Megavolt_143
    Байк
    на раме TREK 6700 '09
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Спасибо, отец. Приму к сведению. Только всё равно пока на новом велике ничего разбирать и переделывать не буду. Я вообще впервые купил велик (не считая "Десны" в детстве) и хрен знает что будет к концу сезона, мож заброшу это дело, а мож на крутую модельку раскручусь, хотя это крайности. Ну а подобные процедуры может и проведу в межсезонье, зимой, по-любому придётся делать ТО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мерзнут пальцы на ногах в контактах
    от salvataggio в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 10:17
  2. RST Omega TnL
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:44
  3. затягивание корон на ногах
    от GIGIGIGIGI в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 01:17
  4. онемение в ногах
    от Shlyomka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 10:51
  5. Куплю торру!или чтото иное от RS на 32 ногах!
    от 6граNik в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 13:50