На самолете со складным велосипедом
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: На самолете со складным велосипедом

  1. #1

    По умолчанию На самолете со складным велосипедом

    Пробовал ли кто летать со своим складным велосипедом? Безопасно ли сдавать в багаж (не раздолбают ли грузчики при погрузке/разгрузке)? Какую сумку вы использовали?
    Я думаю взять Dahon AirPorter: http://www.dahon.com/accessories/2011/airporter

    Пишут что чемодан этот спроектирован специально для перевозки велосипедов. Однако у него большой минус - 10 кило собственного веса. В сумме с великом получится перевес, учитывая что в большинстве авиакомпаний предельный бесплатный вес 20 кг. Сильно ли наши авиакомпании, например, Трансаэро, придираются к перевесу на несколько кило и превышению габаритов по сумме сторон на 20 см?
    А если отказаться от такого тяжелого чемодана, то есть ли безопасные "легкие" варианты?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gde kefir Посмотреть сообщение
    Пишут что чемодан этот спроектирован специально для перевозки велосипедов.
    "Говорят" (!!!), что ничего круче картонной коробки еще не придумано.

    Сам я в это тоже верю, но чумадан купил

    Не для дахона, правда, а для шоссера, ине 10 кило весом, а 7,5, но это дела не меняет.
    HUPDAF@CK!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Сам я в это тоже верю, но чумадан купил
    А по габаритам как? Превышает ли указанные бесплатные 158 см? Уже летал? В аэропорту придирались к превышению габаритов? А перевеса нет?

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Сам я тоже подумывал вместо тяжелого, хоть и надежного чемодана просто обильно обмотать сложенный велосипед пузырчатой пленкой и запихнуть в картонную коробку. Сильно ли это небезопасно по сравнению с чемоданом?

  4. #4

    По умолчанию

    gde kefir,

    Ничего не знаю - купил в субботу. Лечу в конце месяца. Попросят доплатить - доплачу (ну скколько попросят-то, 50 - 70 евро максимум?), зато бздеть не буду.
    HUPDAF@CK!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    ну скколько попросят-то, 50 - 70 евро максимум?
    Это смотря чем лететь. У Трансаэро в среднем 10-15 евро за кило перевеса. В моем случае (если везти в чемодане) это 7 кило перевеса. Для Европы придется переплатить 3500 руб. Туда и обратно это уже 7 штук. И это еще не учитывая превышения габаритов (расценок за это я не нашел у них). Может проще будет на месте взять велосипед в прокат, чем платить под 10 штук, да еще за это иметь удовольствие таскаться с крупными чемоданами в аэропорт и обратно?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gde kefir Посмотреть сообщение
    В моем случае (если везти в чемодане) это 7 кило перевеса.
    Что ж он такой тяжелый-то?

    У меня в чумадане вес велика вместе с ним получается 15 кило.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от gde kefir Посмотреть сообщение
    Может проще будет на месте взять велосипед в прокат
    однозначно
    HUPDAF@CK!

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я со своей Симочкой раз по 10 в год летаю самолетами. Чехол самый простой, - из легкой балонии, тонкий. Поскольку я и лишних 100 г с собой не беру, тяжело таскать. А этот чехол свернул и всё, - он легкий и компактный. Говорят, что никакая упаковка не спасает, если вел будут бросать или нагружать на него воз тяжеленных вещей на тележке при траспортировке. Из собственного опыта - из 10 раз, лишь 1-2 раза мою Симу вообще не повредили. Самое распрострастроненное - гнутый петух и вдолбанный внутрь переклюк. Самое плохое, что случилось с моей красавицей, - во Внучке, уже по прилету в Москву,- Симу я получила в таком виде, что даже разложить бедняжку не смогла, так и перла ее на руках до автобуса.
    По весу и габаритам. Да, - учитывают каждый кг! будешь оплачивать. Габариты тоже. В твоем гараже, в какой ты хочешь своего красавчика запихать, наверняка есть превышение габаритов, - будешь платить как за негабаритный багаж.
    Лучше всего относятся к велам во Внучке при отлете. Мою Симочку ставят отдельно, а не на ленту, и она проходит как хрупкий груз. В Домодеде я видела, как мою красавицу выносили на руках и перли в зал получения багажа.
    Ну а чаще всего калечат наших двухколесных друзей не в московских аэропортах, а в аэропортах прибытия. Там всё всем по-барабану!
    Как-то видела, как положили мою Симу в самй низ тележки, а сверху накидали баулов тяжеленных.
    Но в принципе, ничего уж сверхужасного с моей Симочкой не произошло пока, слава Богу. Тот случай, когда я перла ее до автобуса, - просто при долбанутии магнитики зашли за что-то и без интсрумента было не извлечь, а потому Симу я не смогла разложить. Ну а чаще всего долбят переклюк.
    А ты в какие края собираешься лететь и с каким велом?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Габариты тоже.
    А сколько у них цена за превышение габаритов? Просто если по массе я и уложусь в картонной коробке, то по сумме размеров все-равно будет превышение на сантиметров 20.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А ты в какие края собираешься лететь и с каким велом?
    Думаю в Европу со своим Mobiki Youri.

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Что ж он такой тяжелый-то?

    У меня в чумадане вес велика вместе с ним получается 15 кило.
    Везет! Мой Youri весит 17 кило. Если запихну в картонную коробку, то конечно перевеса не будет Думаю пока насчет безопасности перевозки таким образом

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    а потому Симу я не смогла разложить.
    -кто такая Симочка?!?

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну, в Европе поаккуратней относятся к грузу. Так что там не долбанут. К габаритам точно не могу сказать, как кто относится, поскольку моя Сима проходит по габаритам. Если твой Юрик на ленту, которая на стойке регистрации, уложится, то всё нормально, пройдет. Если нет, - тебя отправят на стойку "Негабаритный груз" обязательно. Что ж он такой тяжеленный-то, твой Юрик?...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве с велосипедом пустят?
    от sector в разделе Велосипедное
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 01:22
  2. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34
  3. Помогите опеределиться с велосипедом...
    от bimba в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 17:03
  4. Дж.Буш сбил велосипедом полицейского
    от Valery в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:27

Метки этой темы