На самолете со складным велосипедом - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: На самолете со складным велосипедом

  1. #21

    По умолчанию

    gde kefir, когда едете? Могу предложить сумку под 12" Mobiky совсем тонкостенную и толстостенную (5мм). Как я возил уже описывал ранее. В Вашем случае вполне рабочий вариант открутить педали т.к. сильно выступают от плоскости, обмотать пузырчатой пленкой и в сумку, туда же вещей всяких по кругу и все доедет без проблем. Только на стойке регистрации попросите что наклеили хрупкий груз. Только имейте ввиду что и батарейку и зарядку надо будет туда же упаковать, в ручной клади не пропустят скорее всего.
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  2. #22

    По умолчанию

    Сям, спасибо! Полечу видимо не раньше лета. Просто решил поинтересоваться заранее С мягкой сумкой, я думаю, у меня проблем нет. Если упаковывать пленкой, то я думаю, подойдет любая вместительная сумка. Но спасибо за предложение!

    ---------- Добавлено 13.03.2012 в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2012 было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    Только имейте ввиду что и батарейку и зарядку надо будет туда же упаковать, в ручной клади не пропустят скорее всего.
    Почему это в ручной клади не пропустят? Похожа на бомбу? А какая им разница где летит бомба, в ручной клади или в багаже?

  3. #23
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    В ручной клади преспокойно пропускают и фонари, и аккумы, и зарядники всех моделей и типов.
    Проверено уж многократно. Иногда могут попросить показать фонарь, и всё. Кстати, то ли потому, что фонари-аккумы-зарядники отвлекают внимание, то ли еще почему (возможно, уже не такие строгие требования), - но бутылки с водой поллитровые пропускают! А векдь раньше даже 200-мл упаковку с соком приходилось или выпивать прямо у стойки, или выкидывать.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gde kefir Посмотреть сообщение
    А какая им разница где летит бомба, в ручной клади или в багаже
    ну о бомбе как таковой вообще речи не идет ибо, как заявляется, они обнаруживаемые. Этими действиями пытаются отсечь набор компонентов в салоне.
    RoadVulpes, может конечно и пускают ныне, но у меня недавно был момент когда я доказывал, что аккумуляторы для фотоаппарата (их было много, пальчиковых, но не было зарядки). Конечно доказал и пронес, но батарейку от Mobiky Yuori могут и завернуть. И что потом делать с без батарейки?
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  5. #25

    По умолчанию

    Вопрос про Turkish Airlines.

    На сайте авиокомпании (http://www.turkishairlines.com/ru-RU...formation.aspx), не указан максимум размер
    (высота+ширина+длина), кто летел этой авиокомпанией с складным DAHON -ом?

    Из вещей у меня маленьки рюкзак 38 л, который возму как ручную кладь и Dahon, по весу укладываюсь, но хочу уточнить по габаритам.

  6. #26

    По умолчанию

    Таблица, регулирующая правила провоза багажа в США и Канаде
    Класс Количество Максимальный вес для каждого предмета максимум размер(высота+ширина+длина)
    Первый класс 2 предмета 32 кг Размер каждой единицы багажа максимум 158см
    Бизнесс-класс 2 предмета 32 кг Размер каждой единицы багажа максимум 158см
    Эконом-класс 2 предмета 23 кг размер 1.и 2.багажа 273 см
    Ребёнок(Возраст 0-2 года) 1 предмет +1 полностью разбирающаяся детская коляска 23 кг 115 см
    если я правильно понимаю, то указана сумма размеров
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    если я правильно понимаю, то указана сумма размеров
    да, но указанно - "Таблица, регулирующая правила провоза багажа в США и Канаде", почему только США-Канада, непонятно, почему нет Европы-Азии.

    Интересно есть ли специальные условия при перевозке велосипедов. Turkish Airlines признанна лучшей европейской компанией, а компетентного ответа дать не смогли, буду звонить по разным странам европы и азии, может скажут.

    Нашел на форуме тему - Правила провоза багажа в самолёте... http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=711&page=17 но там, тоже конкретики мало...

  8. #28

    По умолчанию

    Да, я тоже удивился, что нет перевозки спортивного инвентаря. Для примера айрберлин http://www.airberlin.com/site/flug_g...#sondergepaeck и множество др. компаний возят.
    Про Америку и Европу наверно из той же серии легкой безалаберности.
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  9. #29

    По умолчанию

    а как сейчас с самолётами дела обстоят? если скажем складник на 13кг 70х60х30см можно ли в мягком чехле с собой или только багажом?

  10. #30
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    велофил, только в багаж, конечно! А там как повезет. В мае два раза летала, - Минводы и Анапа - и оба раза по-черному вел кидали, - в итоге погнута была передняя звезда и петух с передним переклюком, - благо что и в Кисловодске, и в Анапе были веломастерские, где мне прекрасно всё выпрямили и ездить было можно. А вот на июньские летала в Пермь, - вообще ничего плохого с красавчиком не случилось! Очень аккуратно выгружали из самолета по прибытию в Пермь, - я видела, что снимают из багажного отделения и кладут, а не кидают, как в большинстве случаев. Красавчика к тому же положили поверх багажа, а не на дно тележки и потом закидывают обычно сверху баулами.
    Ну и даже если кидают, то имеет значение, на какую сторону, - если стороной, где переклюк, звезды, цепь, - пиши пропало. Ну а если повезет и кинут на другую сторону, то всё в порядке.
    Высота кидания опять же имеет значение, - если в Махачкале, к примеру, с очень большой высоты кидают, - с грузовиков вниз, - то вот и разбабахали велосипедику манетку, и это при том, что она как бы внутри ведь находится, между двух половин рамы. Но удар был таким, очевидно, что одна половина хорошо так двинула другую, по всей видимости, в результате от удара рычажок манетки отломился.
    В общем, я когда расстаюсь со своим красавчиком, когда отдаю его в багаж (на стойке Негабаритный багаж его забирают грузчики), то очень жалко его, моего 2-колесного верного друга.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от велофил Посмотреть сообщение
    13кг 70х60х30см
    Багаж в салон до 10 кг и габаритами поменьше, конечно. Там перед стойками регистрации стоят нынче такие штуковины для измерения габаритов, - пройдет как ручная кладь иль нет. Если в эти формы-измерители входит, то можно брать с собой, если вес до 10 кг. Велосипед, конечно, не войдет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве с велосипедом пустят?
    от sector в разделе Велосипедное
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 01:22
  2. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34
  3. Помогите опеределиться с велосипедом...
    от bimba в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 17:03
  4. Дж.Буш сбил велосипедом полицейского
    от Valery в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:27

Метки этой темы