Rock Machine Thunder против Merida MATTS Sport 300D
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Rock Machine Thunder против Merida MATTS Sport 300D

  1. #1

    По умолчанию Rock Machine Thunder против Merida MATTS Sport 300D

    Люди!
    Подскажите что взять/что лучше?!
    Merida MATTS Sport 300-D
    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...4&wlim=0&id=735
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...wlim=16&id=7597

    До ужаса хочется хардтрейл, но денег, как понимаете, тысяч 14 всего...
    И стоит вопрос что брать...
    Может вы предложите еще что-нить...

    Хочется знать ваше мнение...
    Ну же, всезнающий All!!!
    Не молчи, только...не бросай на растерзанье ВСЕЗНАЮЩИХ продавцов готовых втерть что угодно...

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы взял Rock Machine, несмотря на то, что он, по большому счету, мало чем отличается от Мериды.

    На заметку: вилка Manitou Six на RM - такая же кака, как SR Suntour на мериде, только мягче и хуже. Тормоза (дисковая механика) - на обоих великах средненькие. Все остальное - опять же, где-то лучше, где-то хуже - ответить точно какой велик лучше укомплектован - сложно.

    И еще. На RM система с набором звезд 24/34/42, что малость не совсем классика жанра. На Мериде - привычные 22/32/42. Но какой набор из них лучше и хуже - не скажу. Подозреваю, что для покатушек удобнее будет 24/34/42.

    В общем, бери что больше понравится внешне. Ибо, если копаться в потрохах этих великов, то можно вообще ничего не купить.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Я понял. Мне тоже RM сразу больше понравился...

    А вот если отойти от этих двух моделей, на что бы еще ты мог посоветовать обратить внимание за эти деньги?

  4. #4

    По умолчанию

    Вариантов - много. Увы, я просто не имею возможности в каждом случае искать лучшие. Без обид.

    В твоем случае и при твоих деньгах на вел - брать нужно то, за что требуют именно эту сумму. Предварительно можно выложить свои варианты на обсуждение сюда, народ у нас тут разный, ту или иную каку в комплектации, в основном, отловить легко сможет.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Согласен - вариантов столько, сколько ты сказал... :?

    Не нужно мне искать лучший из многих...на какие еще пару моделей можно обратить внимание? что-нибудь с чем можно сравнить...а?

    to ALL: Люди! Ну кто там спец по велам, я или ВЫ?
    Подскажите начинающему вЫлЫсЫпЫдЫсту...

  6. #6

    По умолчанию

    Вот тебе еще пару вариантиков примерно равноценных:
    http://stark.ru/bikes/22/22.html
    http://stark.ru/bikes/22/23.html
    провдо первый по обвеске получше будет!
    Лучше летать, чем падать!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за отзывчивость! Ты уже втрой, кто мне ответил и принял участие в моем "овелосипедивании"...
    Но что-то мне эти Stark'и не понравились...по-моему они и рядом не стоят с RM и Merida о которых я упоминал выше...хотя нет, цена которую за них просят похожа...

  8. #8

    По умолчанию

    Хм, я не спец по велам .
    Даже так - я приобрел свой первый велосипед вчера (17.05.05)
    Таким же вопросом я был озадачен 2 недели назад.
    Мегабайты трафика потраченые на просмотры форумов здесь, на риалбайкер и др. сайтах, обзвоны магазинов и поездки по ним, а так же сезонный ажиотаж на велосипеды (что не маловажно), привели меня к следующему:
    1. Тот ассортимент который ты видишь в интернете не соответсвует действительности. Даже обзвон магазинов с утра (примерно10.00) не гарантирует наличие нужного вела уже к 12.00-13.00 (проверено по Триал-спорту).
    2. Задавшись целью купить велосипед, я ограничил себя суммой в 15Круб., но на практие оказалось, что к ограничивающей тебя сумме надо прибавить примерно процентов 30, потому что либо ростовок нужных тебе нет, либо вообще велосипеды кончились и остались они только там где дороже. Я например, при первом подходе к изучению вопроса нацеливался на FELT Q600, потом, по прочтении материалов по сети, переметнулся на FELT Q650 (навеска получше), и вроде бы как на этом остановился. Обзвонив магазины выяснил, что таких велосипедов не будет вообще (велосклад) или будут недели через 2, и то не факт.
    3. Собственно по вопросу, за эти деньги, мне кажется лучше посмотреть на FELT (правда придется подождать завоза) (600 и 650,а может быть даже и на Q 800 - разница 2 т.руб от обозначеной) или Jamis Durango Sport SX. Про остальные не знаю, т.к. не рассматривал
    4. На данном этапе развития нашего социума существует возможнось покупки товаров в кредит(я кстати эти вариантом и воспользовался) или оплата покупки кредитной картой.
    5. Удачи тебе.

  9. #9

    По умолчанию

    RM Thunder хороший выбор. Наверное один из наиболее интересных вариантов за эти деньги. Я бы брал его...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #10

    По умолчанию

    to orloff:Как же, как же - теперь ты уже спец! Две недели и мегабайты трафика должны были сделать свое дело и сделали, I guess...
    1) Про ассортимент свецело согласен - RM удалось найти лишь в одном месте и то в наличии "по телефону". Надо туда сегодня рвануть...
    2) Про Q 600/650 таже фигня - нигде нет и (считай) не будет
    3) Тааак...Durango...надо присмотреться...а ты остался им доволен? Ты же с ним теперь знаком не по интернету, а в живую...
    4) Ну я люблю нличный расчет...
    5) Вот за это спасибо. Она должна пригодиться!

    to Dream: Как же я его уже хочу - жуть. Главное чтобы при очной ставке он не разочаровал...

    2All: Люди - кто еще поделится опытом или что-нить посоветует - Откликнитесь!
    __________________________________________________ __________
    Байк форевер!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Machine Thunder 50
    от melika28 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 00:08
  2. Merida Matts sport 300d
    от mitsv в разделе Велосипеды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 19:16