Посоветуйте
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Посоветуйте

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте

    Всем привет! Я начинающий, поэтому мне многое непонятно.Так получилось , что к покупке велосипеда я созрел уже к концу сезона.Выбор в Ставрополе невелик- всего 3 магазина, да и к концу сезона их не везут, так что из имеющегося в наличии по цене и качеству подошел Трек 3700.Вот возникло несколько вопросов.
    1 При прохождении неровностей и резком торможении передним тормозом - спереди ощущается люфт-как я не вертел вилку -необнаружил-ни в колонке ни в вилке , ни в руле.Может этио особенность работы вилки- при сжатии появляется люфт-на месте проверить не могу.
    2Опять же при прохождении неровностей болтается и стучит натяжной ролик на задней втулке- это норма?А то такое впечатление , что цепь сейчас саскочет.
    3 На большой звездочке каретки два зуба меньше остальных , и они не сломаны-на них заводская краска- почему?
    Пока все.

  2. #2

    По умолчанию

    Насколько я знаю, любая вилка немного люфтит. Другой вопрос - насколько это "немного". Это же не жесткая контструкция, существует какой-то хоть маленький люфт :?
    На звездах вообще все зубья разные :o . Наверное для того, чтобы легче цепь зацеплялась и перебрасывалась.
    Но я не специалист :oops: , подробнее тебе расскажут еще...


  3. #3

    По умолчанию

    Зубья профилируются так, чтобы было легче перебрасывать цепь. Поэтому не обрацай внимание на "спиленные" зубья.

    Люфт на такой вилке (которая на Трек серии 3000) - обычное дело.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    1. Затянуть винт на якоре рулевой колонки.
    2. Укоротить цепь.
    3. Разная величина зубов - конструкторская хитрость. так должно быть.
    катаю фан!

  5. #5

    По умолчанию

    Так я же говорю: люфт на месте обнаружитиь не могу.Колонка вроде в норме.Я так понимаю , что он появляется при сжатой вилке.Выше говорят -что это нормально.А как же цепь как укоротить? Расклепывать?И неужели производитель не рассчитал длину цепи?И как правильно определить нужную ее длину ?
    палач не знает роздыха,но все же черт возьми-работа то на воздухе , работа то с людьми!

  6. #6

    По умолчанию

    Не трогай цепь. Реально ничем ты стуку переклюка не поможешь. У меня приятель 8 звеньев вынул - все равно стучал.

    Вилка стучит в самой себе, скорее всего, а не в рулевой. Если так, то тут уж ничего не поделаешь.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Ясненько.Спасибо за советы.
    палач не знает роздыха,но все же черт возьми-работа то на воздухе , работа то с людьми!

  8. #8

    По умолчанию Еще вопрос

    Решил не создавать новый топик... Вопрос тоже про вилку. :shock:

    У меня вилка SR Suntour 60 (Вроде так пишется, я не уверен) Вобщем, на холоде она совсем не работает :cry: . Возможно ли ее разобрать в домашних условиях? (Я винтиков не нашел :oops: ) Или лучше в мастерскую отвезти? :roll:


  9. #9

    По умолчанию

    Насчет вилки Сантур 60. Она не будет работать на холоде. Об этом много где говорится. Касается всех эластомерных вилок.

    Причина - наличие в конструкции так называемых эластомеров. На холоде (уже при температуре +5) они дубеют.

    Не лечится. Разве что разобрать вилку и выкинуть эластомеры нафих. Но является ли эта вилка разборной и, главное, после этого сборной - вопрос. Во всяком случае, в домашних условиях.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    У нее сверху две рукоятки, с помощью которых можно регулировать жесткость (можно было - летом). Может, винт под ними? Хотя, все же лучше не экспериментировать дома...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте вел
    от att77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 17:20
  2. Посоветуйте PLS)
    от Kokocman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:08
  3. Посоветуйте.
    от Barduk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 22:16
  4. Посоветуйте вел за 12 000
    от Morientas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 11:37
  5. Посоветуйте вел
    от DOCznet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 03:24