Конторы-посредники для приёма посылок из-за бугра - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Конторы-посредники для приёма посылок из-за бугра

  1. #11

    По умолчанию

    Лично я не понял ровно ничего, но одно понятно наверняка нужно найти альтернативный сервис доставки.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сигизмунд Полянский Посмотреть сообщение
    Лично я не понял ровно ничего, но одно понятно наверняка нужно найти альтернативный сервис доставки.
    Да, только у них наверняка схожие условия будут.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Доставлял вел в сборе с Байк-Дискаунта через иБэй-посредник.ру. Все адекватно и очень оперативно. Сами переупаковали его так, что по коробке на танке можно было ездить. Ват вернуть не смогли (и из контор подобного рода ни одна не может, насколько я знаю), но за исключением этого момента ценник на услуги вполне вменяем - на сайте есть калькулятор, который отображает реальное положение вещей.

  4. #14

    По умолчанию

    Послылка была дороже 1к евро? Всмысле, не надо ли было оплачивать таможенную декларацию и была ли волокита с таможенным оформлением? Были ли неожиданные наценки?
    Последний раз редактировалось Easy Cyclist; 09.02.2012 в 00:08.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нет, не дороже. Вел стоил 800 Евро, кажется, так что никакой таможни. Просто забрал на почте - и все.
    Из неожиданных наценок можно вспомнить разве что просьбу доплатить что то около 1000 р. из за того, что в калькуляторе я неправильно указал вес посылки - недооценил вес упаковки (а её общая масса приближалась к 25 кг), в остальном все прошло так, как рассчитывал первоначально.

  6. #16

    По умолчанию

    А по срокам как получилось от оформления до получения?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    После того как мне сбросили реквизиты (это, кстати, был не самый приятный момент - дали реквизиты какого то дяди с пропиской в Вологде и предложили без всяких договоров или каких-либо других документов под честное слово отправить туда все деньги) и я перевел деньги, прошел, по-моему, один день до момента, когда у меня появился треккинг-номер немецкой почты. Через неделю вел попал в Россию, и меня был российский треккинг-номер - абсолютно бесполезный, потому что все последующие четыре недели он показывал один и тот же статус "таможня, Белгород", вплоть до момента, когда я совершенно заурядным образом обнаружил однажды утром в почтовом ящике почтовое извещение, бумажное такое, советское. Так что, пять недель в общей сложности, но посредник тут ни при чем - с его стороны задержек не было. А вот Почта России - это песня, конечно...

  8. #18

    По умолчанию

    С почтой то ладно мы привычные. А с псредниками тоже всё понятно, приём денег как в магазине похоже обходится в Германии ещё дороже, чем в России. Там тоже умеют обирать своих.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сигизмунд Полянский Посмотреть сообщение
    С почтой то ладно мы привычные. А с псредниками тоже всё понятно, приём денег как в магазине похоже обходится в Германии ещё дороже, чем в России. Там тоже умеют обирать своих.
    Угу. У меня по деньгам выходит купить у нас кубец с такой же навеской, как вел из-за бугра заказать. Но куб не очень хочется.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прошлой зимой у меня вышло дешевле, чем покупать аналогичный здесь, даже с учетом невозвращенного VAT и оплаты посредника. И на моем Кубе написано Radon (хотя сути дела это не меняет).
    Сейчас, конечно, сделал бы все совсем иначе...
    Впрочем, надо отдать должное B-D, вел был собран хорошо - даже сейчас (а вел даже в такую погоду проезжает ежедневно не меньше 20 км, когда тепло - реже, но гораздо больше за раз) нет никаких проблем ни со втулками, ни с колесами, ни с вилкой, ни с какими-либо еще узлами, которые иногда страдают от всяких там недоливов, недосмазок и перетягов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 00:06
  2. Выбор велосипеда для М и МО при бюджете 50-80к рублей.
    от Медведь Дмитриев в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:26
  3. рАМА ДЛЯ 4Х КАТАНИЯ ПРИ РОСТЕ 195.
    от aza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 17:01
  4. 14" рама для стрит/КК при росте 186 норм?
    от alphathor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 14:43
  5. Обувь для велопохода при -20
    от kruti-pedali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 14:48