Cove Handjob 2006. Лучше новых двух - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101518192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 204

Тема: Cove Handjob 2006. Лучше новых двух

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    правильно, абсолютно бесполезный стандарт, когда есть 29 )
    Я с 26"-то еле справляюсь, куда мне 29". )
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #192
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Только не 27.5"! Если бы выбор был, то я бы всё равно выбрал 26", а если его нет, то из принципа, потому что нет его из-за 27.5".
    так там 26х3.0 не совсем расово чистые 26, но тем не менее 26))

  3. #193
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Я с 26"-то еле справляюсь, куда мне 29". )
    а я так и никогда не научился ездить на 26")
    я всегда буду против.

  4. #194

    По умолчанию

    ленивый зануд-вопрос про выбор педалей
    Эти незатейливые Kore -потому что их не жалко об бордюр-камень-дерево приложить?
    Контактных уплотнений не видно,ходят-по отзывам на чейне-не больше сезона (уверен-при наличии ТО-0 поживут и более )
    Последний раз редактировалось Smith&Федька; 13.11.2018 в 12:53.

  5. #195

    По умолчанию

    На зелёненьком такие же ходят уже года четыре без обслуживания, но я их сразу отрегулировал и брызг воды всячески избегаю. Для регулировки сделал ключи из трубчатых накидных на 10 и 13 мм; чтобы первый пролазил сквозь второй, второй надо аккуратно рассверлить (уменьшить толщину стенок, но не завалить грани) и разрезать примерно пополам.

    Когда я их покупал, вариантов не самых толстых пластмассовых педалей было чуть меньше, чем сейчас. Эти понравились за то, что лыски на оси для педального ключа не доходят до торца.

    Предпочитаю пластмассовые педали с литыми шипами даже не столько потому, что приложить не жалко, а не страшно самому об них приложиться ногой -- до выделяющейся крови бывает редко, в основном неглубокие ссадины большой площади. Я даже перестал надевать защиту колено-голень (хотя зря -- колени всё же надо беречь, так что ищу удобную мягкую долговечную защиту для них). Ещё такие педали недорогие и лёгкие при честных, толстых стальных осях. И корпуса даже сильно б. у. не выглядят драными, потому что окрашены по всему объёму.

    Недостаток в том, что когда подошва грязная или мокрая, держат они заметно хуже.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Предпочитаю пластмассовые педали с литыми шипами даже не столько потому, что приложить не жалко
    А на спанке тоже пластик ? И часто-ли задеваешь педалькой по твердому ? Я по поводу краш-прочности , а то у меня на любимой ноге люминька вся покоцана .

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kandidat Посмотреть сообщение
    А на спанке тоже пластик ? И часто-ли задеваешь педалькой по твердому ?
    Такие же, только белые. На Спанке задеваю реже, чем на Кове, потому что на Кове больше катаю по природным темам и шатуны 180 против 175 мм (высота каретки плюс-минус пару мм одинаковая).

    Собсно, покуда шипы подчистую не слизывает, они как-то держат. Царапины и износ самого корпуса не влияют.

    Кстати, подошвы обуви живут на пластмассовых шипах намного дольше, чем на стальных и даже алюминиевых. А удачные ботинки, мне кажется, найти сложнее, чем удачные педали.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #198

    По умолчанию

    У меня на клонах HT12 и полиуретановой почти гладкой подошве нога срывалась в разы реже чем с алю-шипа
    У Дартмур Кэнди,кстати, отдельно доступны корпуса.Заявленный вес-даже ниже чем у этих Kore
    Педали с сепараторными подшипами регулировал,затянув контрагайку до затруднения вращения корпуса,и выкручивая затем основную.Не с первого раза получалось как нужно,но успех настигал до появления мыслей о специнструменте. Там,помнится,разделительна я шайба с двумя шипами была,ослаблял конус ловкими угловыми плосками

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Собсно, покуда шипы подчистую не слизывает, они как-то держат.
    Цитата Сообщение от Smith&Федька Посмотреть сообщение
    У меня на клонах HT12 и полиуретановой почти гладкой подошве нога срывалась в разы реже чем с алю-шипа
    О , интересно , когда люминьки умрут , нужно попробывать .

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith&Федька Посмотреть сообщение
    У Дартмур Кэнди,кстати, отдельно доступны корпуса.
    О, такую идею я Стрейтлайну предгагал, когда переходил с AMP на эти Kore. ) Но у стрейтлайна оси мясные.

    Цитата Сообщение от Smith&Федька Посмотреть сообщение
    Там,помнится,разделительна я шайба с двумя шипами была,ослаблял конус ловкими угловыми плосками
    Дык да, когда в оси есть пазы под такую шайбу, то всё проще. В Rivera Thermo их нет, и если затягивать только одну из гаек, то они крутятся обе на одинаковый угол и в этом состоянии не всегда развивают достаточную силу, чтобы не самораскручиваться.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой из двух лучше?
    от Nerivar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 02:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 21:13
  3. Какая фара лучше Cat Eye HL-400EL или HL-200EL
    от Anonymous в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 09:31
  4. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04