ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА. Продолжение темы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА. Продолжение темы

  1. #41
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да она везде, эта "химия", помилуйте! А едите вы что? Натурпродукт что ли? А дышите чем, - и без реагентов хватает !

  2. #42

    По умолчанию

    Любые проекты останутся прожэктами лишь оттого, что нет общественного запроса на все эти велодорожки, парковки, маршруты и прочее-прочее. Ведь в Европе, на которую так любят кивать, не само всё вдруг появилось. В Копенгагене, Париже проходили митинги. На асфальте, где погиб велосипедист рисовали крест белыми красками. Достаточное количество нарисовалось, надо сказать. Выглядит жутко. И это было в 70-х годах прошлого века. Посчитайте насколько десятков лет отстаём мы. У нас город для машин, там город для людей. Пока это не поменяется, мечты реальностью не станут.
    http://www.copenhagenize.com

    Следовательно, начинать стоит с изменения отношения к велосипедистам и к велосипеду вообще. Мы - не изгои. Почему бы не провести рекламную кампанию? Придумать интересные постеры. Например, что-то типа такого


    И не важно, какая у кого скорость. Велосипед - это один из самых демократичных видов транспорта. Не надо всех выгонять на проезжую часть при существующих пдд. Прошлым летом видела пенсионерку на стелсе. Ехала спокойно по тротуару, пешеходов не распугивала. Сгоните ее? У меня рука не поднимется.

    Лично мне властям хочется только одно сказать: не мешайте. Мы уж сами как-нибудь приспособимся. Потому что иначе как "хотели как лучше, а получилось как всегда" не выйдет. У нас вдоль проспекта такие широкие тротуары были - кататься было одно удовольствие. Но заузили до нельзя, отдали место под парковки. Теперь уже с комфортом не проедешь. А там разметка для велодорожки ну просто напрашивалась сама собой. Честно говоря, если власти всерьёз озаботятся велодвижением, то как бы всех не заставили вешать номера, сдавать пдд и ездить в защите.

    P.S. Насчет Европы. Этой зимой у них климат не особо тёплый-то, да? Так вот: и снег не везде счищают, и сыпят что-то белое, и мороз ощутимый, а они всё равно на великах. Так что, проблема в голове. Не у них, у нас)

    И да, это всё взгляд с точки зрения тротуарного катальца со средней скоростью 15 км/ч))
    Style over speed!

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
    Так что, проблема в голове. Не у них, у нас)
    Совершенно справедливо сказано!

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да она везде, эта "химия", помилуйте! А едите вы что? Натурпродукт что ли? А дышите чем, - и без реагентов хватает !
    Ну это совсем не значит, что нужно добавлять еще дополнительно химшняги

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
    Лично мне властям хочется только одно сказать: не мешайте. Мы уж сами как-нибудь приспособимся. Потому что иначе как "хотели как лучше, а получилось как всегда" не выйдет.
    Вот здесь то есть одна закавыка - сами приспособимся может быть, но это будет явно варианты на грани ...
    А сделать "как всегда" они всё равно сделают именно так и по своему ....

    Поэтому лучше всё же по мере возможности вмешаться в этот процесс и постараться хоть как-то повлиять в нашу пользу

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение

    И да, это всё взгляд с точки зрения тротуарного катальца со средней скоростью 15 км/ч))
    Вот то-то и оно, что здесь позиция и взгляд несколько однобокий
    А настоящие велосипедисты по тротуарам обычно не катают.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Вот то-то и оно, что здесь позиция и взгляд несколько однобокий
    А настоящие велосипедисты по тротуарам обычно не катают.
    Любые точки зрения имеют право на существование. Так же как и любые велосипедисты. Ваши слова в какой-то мере даже оскорбительны и неуважительны.

    -----
    Вот даже среди велосипедистов нет единства. К чему это пренебрежительное отношение...
    Последний раз редактировалось Игоревна; 06.02.2012 в 17:23.
    Style over speed!

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
    Любые точки зрения имеют право на существование. Так же как и любые велосипедисты. Ваши слова в какой-то мере даже оскорбительны и неуважительны.
    Конечно любые точки зрения имеют право на жизнь и рассмотрение, но по-правильному нужно их все учесть.
    Не хотел Вас никак обидеть, Lаdi Игоревна
    В моих словах там был больше некий юмор и добрый сарказм на эту тему, не более того


    А единства полного среди велосипедистов вероятно не будет и это факт,
    ибо мы все слишком разные и среди нас есть и автоненавистники, и автомобилисты,
    и ашанбайквладельцы, и крутобайкимельцы, и много кого и чего ....
    Последний раз редактировалось Vitaly; 06.02.2012 в 17:34.

  7. #47
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ваши "прожекты" с велодорогами явно устарели. Не далее сегодня, когда ехала с работы домой, в новостях по радио слушала, что Собянин уже в след.году планирует сколько-то км (неимоверное кол-во) велодорожек в Северном округе, и вообще, как он сказал, эта проблема уже рассматривается и решается. Так что и без вас всё образовывается. Правда, лично я сомневаюсь в пользе велодорожек лично для меня и для тех, кто ездит НЕ "по тротуарам со скоростью 15 км/ч", а для тех, для кого велосипед - это транспорт. Велодорожки наверняка сделают, умешьшив тротуар. Ну а что в итоге получается, когда по велодорожкам идут пешеходы куда охотнее, чем по тротуару, это я видела и вижу каждый раз, проезжая по Вернадского. Но раз формально ВД есть, то я вообще не имею права тогда выезжать на проезжую часть на веле! Так что, увольте, но я против велодорожек!

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Правда, лично я сомневаюсь в пользе велодорожек лично для меня и для тех, кто ездит НЕ "по тротуарам со скоростью 15 км/ч", а для тех, для кого велосипед - это транспорт. Велодорожки наверняка сделают, умешьшив тротуар. Ну а что в итоге получается, когда по велодорожкам идут пешеходы куда охотнее, чем по тротуару, это я видела и вижу каждый раз, проезжая по Вернадского. Но раз формально ВД есть, то я вообще не имею права тогда выезжать на проезжую часть на веле! Так что, увольте, но я против велодорожек!
    Ну вот мы уже и получаем в реале то, чего боялись - велосипедистов загоняют в резервации неудобных для проезда велодорожек + еще делают нас врагами с пешеходами
    Я конечно верю в то, что "хотели как лучше", но вот всегда у нас в Раше получается итог "как всегда"

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Так что, увольте, но я против велодорожек!
    И я тоже, однако. Радостно, что фронт работ собянина расположен не в моем округе.

    Всё-таки, я тоже как транспорт использую процентов на 60. Ну просто не быстро езжу и не далеко. Но это же не значит, что мне вообще стоит запретить пользоваться великом. Или обязательно разгоняться до 60 км.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А единства полного среди велосипедистов вероятно не будет и это факт
    Факт печальный.
    Последний раз редактировалось Игоревна; 06.02.2012 в 17:47.
    Style over speed!

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну а что в итоге получается, когда по велодорожкам идут пешеходы куда охотнее, чем по тротуару, это я видела и вижу каждый раз
    Людям понятно, что нас.ать на велодорожки. И это полбеды. Вторая половина - в том, что по ним смогут ездить только мажоры на двухподвесах, потому что качество покрытия (трещины, выбоины, трава лезет, лёд разбухает под асфальтом) и качество его уборки будет оставлять желать много лучшего.
    Собянин мог бы не напрягаться - 300000 рублей штрафа с домовладения за каждый обнаруженный факт некачественной уборки территории - и таджики уже не делали бы 150 работ одновременно одинаково хреново, а сосредоточились бы на уборке улиц.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 14:44
  2. Продолжение темы "Замена цепи"
    от Gops в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 17:20
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 21:36
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58