ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА. Продолжение темы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА. Продолжение темы

  1. #31

    По умолчанию

    если кому-то будет интересно http://www.facebook.com/events/281945958537090/
    дискуссия на тему велокультуры и инфраструктуры Японии. хороший опыт, чтобы его перенять.
    плюс 20 бесплатных пригласительных на Вело Парк, вроде еще есть

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение


    Ну вот это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор, всё остальное - полная муть и бред. Никто не мешает совмещать велосипед и автомобиль, но ездить на веле именно как на транспорте большинству мешают именно тараканы в голове и незримая борьба с собственным чувством неполноценности, а не что-то объективное.
    Это увы, не единственный фактор и не муть с бредом, а вполне реальная объективность. Большинство людей зарядку то по утрам леняться делать, не то чтобы на велосипедах по городу разъезжать и ленность человечества тут как раз играет большое значение, ну и стремление к комфорту соответственно. Простой пример - в слякоть и дождь мало кто из даже активных велосипедистов захочет выезжать на улицы и предпочтет общественный транспорт или еще лучше авто и вероятно это правильно, ибо мокнуть и получать порции дорожной грязи тут вовсе не стоит и от велосипеда нужно получать удовольствие, а не мучения
    Ну вообще и про то, что ездить по Москве на веле опасно для жизни и вредно для здоровья. отрицать вообще очень даже глупо, ибо
    воздух крайне грязный, машин много и полным полно хамов и идиотов за рулем, сам вижу таких каждый день немало, увы.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Vitaly, ну вот насчет велотранспорта это только в Москве неудобно. Ездить в соседнюю деревню за хлебом или водкой там -- в провинции обычное дело. Было и есть. Бабушки, которые на Украинах прут в торчки, в которые мне трудно более-менее быстро заехать -- обычное явление. Если дорожная ситуация позволяет, а надобность есть -- ездить будут.
    Про провинцию мы сейчас не говорим, ибо там совсем иные условия и конечно всё проще и бабушки с дедушками и пацанами на велах ездят и ездить будут. В том же моем любимом городе Дубна, если бы я там жил, то почти всегда бы пользовался бы велосипедом - все условия есть, даже в абсолютном отсутствие велодорожек и водители вежливые

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение

    В том же Париже, например, велосипедов кучи не потому что какая-то особая инфраструктура, я там, честно говоря, ни одной велодорожки не видел просто довольно много пешеходных зон, относительно немного машин и практически везде ровняк. Ну и погода такая, что там в феврале уже можно раскатываться по шоссе.
    Основные проблемы Москвы -- количество машин, огромное количество перекрестков и светофоров -- вряд ли будут решены в ближайшее время. А там, где перекрестков и светофоров нет -- там и велодорожка особо не нужна.
    Так что подумать, где их можно и нужно прокладывать -- задача весьма непростая. Я вот с ходу не назову ни одного места, где мне ее не хватает.
    Был я в Париже неоднократно. Велодорожки там есть, правда не везде, сеть прокатных велосипедов по всему городу за небольшие деньги имеется. Но главное не это, а то, что там по правилам ДД велосипедист имеет приоритет, как наиболее беззащитный участник дорожного движения и поэтому все автомобилисты бояться велосипедистов и не дай бог кого-то из них сбить или задеть - проблем потом будет море и засудят нафиг. Именно поэтому велосипедистам там в Париже и вообще в Европе раздольё и они даже наглеют.
    У нас же велосипедисты - изгои на дорогах и если тебя сшибут, то дело повернут так, что ты еще и сам окажешься виноватым и будешь платить за повреждение машины, которая тебя сшибла (такие случаи нередки из нашей судебной практики).
    Когда велосипедисты защищены законом и когда система нормально работает, велодорожки и не нужны особо.
    Разница, надеюсь понятна между нами и Европой ?

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от escapehawaii Посмотреть сообщение
    если кому-то будет интересно http://www.facebook.com/events/281945958537090/
    дискуссия на тему велокультуры и инфраструктуры Японии. хороший опыт, чтобы его перенять.
    Интересно, почитаем про Японию. Был там два раза и не всё так просто и однозначно в Японии с велосипедами, поэтому перенимать тоже необходимо с умом, а не наобум
    Между прочим, там замечательно организовано автодвижение и множество поздемных автостоянок. автомобили с велосипедами неплохо уживаются
    и при этом автомобилей очень много, а сами японцы катаются в основном на простейших ситибайках

    ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Сохранность вам не гарантирует никто и нигде. В Париже, например, полно столбов, подпираемых велосипедами без переднего колеса или вообще с порванным замковым троссом и без собственно велосипеда. Во всех странах Европы велосипеды прут весьма активно - в основном мигранты (арабы, негры и прочие "друзья человека"). В этом отношении Москва не самый конечно спокойный город, но пик всех угонов приходится на весну - лето, вне основного сезона ваш велосипед уже даром никому не нужен (я имею в виду уличные кражи).
    Сохранность не гарантируют, это верно, но вспомним на чем ездят европейцы ?
    Все преимущественно используют весьма отстойные по нашим меркам велосипеды и даже в супер-пупер Японии с их общественными сортирами с пультами электронного управления. В Дании, в самой велосипедной стране, так и вообще очень много ржавого хлама на ходу.
    Готовы ли мы наши отнюдь недешевые велы ставить на подобные велопарковки ?
    Я лично нет. То есть получается, что нам нужно все пересаживаться на ашанбайки или делать нормальные охраняемые велопарковки с защитой еще и от снега с дождем.
    Фактически велопарковки должны соответствовать тому велопарку, который существует в реальности.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 06.02.2012 в 02:00.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Интересно, почитаем про Японию. Был там два раза и не всё так просто и однозначно в Японии с велосипедами, поэтому перенимать тоже необходимо с умом, а не наобум
    Между прочим, там замечательно организовано автодвижение и множество поздемных автостоянок. автомобили с велосипедами неплохо уживаются
    приходите на велопарк, тем более бесплатно
    там будет возможность пообщаться с заинтересованными людьми из Японии напрямую
    будет фильм 15 мин, я его видел в пол-глаза, мне понравилось, все по данной теме.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от escapehawaii Посмотреть сообщение
    приходите на велопарк, тем более бесплатно
    там будет возможность пообщаться с заинтересованными людьми из Японии напрямую
    будет фильм 15 мин, я его видел в пол-глаза, мне понравилось, все по данной теме.
    Бесплатно на Велопарк приду, а платить 3 сотни целковых за не слишком хорошую и год из года деградирующую выставку, принципиально не буду.
    Фильм посмотреть и пообщаться интересно, тем более, что собираюсь в Японию уже как следует и много прокатиться там на веле.

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:15 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    У меня друг был в Италии - говорит, вот там водилы - это сущий ад, и сбивают там велосипедистов, кои кишат на всех дорогах, очень часто.
    Хмм... был я и в Италии не раз, что-то сущего ада на дорогах не заметил, как и штабелями лежащих сбитых велосипедистов. Даже не разу не смог увидеть, как кого-либо сбили за много дней моего пребывания в этой стране
    А вот скутеристов с мотоциклистами там полным полно и они носятся как угорелые, нередко нарушая правила и эти попадают в аварии как раз нередко.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 06.02.2012 в 09:46.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С-Митрич Посмотреть сообщение
    Судя по дискуссиям на сайте Веломании и в ЖЖ-комьюнити, тема востребована. Есть, конечно, изрядная доля скептиков, но большинство все-таки настроены положительно.
    На заседании Комиссии по экономическому развитию, в которую я вошел, я эту тему уже озвучил - и нашел поддержку у других членов комиссии.
    Вчера съездил на несколько часов в Питер - пообщался с Ильей Гуревичем, председателем "ВелоПитера" - крупнейшего в стране сообщества велосипедистов. Илья очень позитивный человек, мы с ним нашли взаимопонимание, после разговора с ним я окончательно убедился, что мои попытки не совсем безумны.
    Оказывается, у Ильи давно зреет идея проложить первый полноценный национальный веломаршрут - "Москва - Санкт-Петербург". Это не вопрос строительства новых велодорожек, это вопрос логистики и обустройства уже имеющихся второстепенных дорог.
    займитесь не прожектами, а проектами: всем важна чистота в городе, чтобы можно было доехать до места и не быть в говне, даже в сухой солнечный день. И важно это не только велосипедистам. А куда притнуть велик всегда можно найти.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 06.02.2012 в 09:41.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    всем важна чистота в городе, чтобы можно было доехать до места и не быть в говне
    Поддерживаю!
    К тому же то, как сейчас применяют реагенты, вызывает у меня, как у налогоплательщика, сильное недоумение и очень серьёзные вопросы как к исполнителям, таи и к заказчикам тупого разбрасывания бюджета по асфальту.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    за не слишком хорошую и год из года деградирующую выставку
    Вы её прямо похвалили, недостойна она столь высокой оценки...

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    К тому же то, как сейчас применяют реагенты, вызывает у меня, как у налогоплательщика, сильное недоумение и очень серьёзные вопросы как к исполнителям, таи и к заказчикам тупого разбрасывания бюджета по асфальту.
    Эээ... я вот тут был в нижегородской области в городе Саров и там на дороги сыпят песком немеренно, правда песок без соли.
    Тоже не самый лучший вариант - машины пескоструятся постоянно и вероятно по весне песок убрать будет сложно, ибо он разлетается везде по обочинам и на газоны. Конечно это лучше химической шняги. Вероятно лучше всего просто чистить улицы, ничего не сыпать и ездить всем на шиповке.

  8. #38
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Без реагентов дороги превращаются в каток! наледь и снежные накаты, гребни всякие и пупырышки. Только там, где сыпят реагенты,- дороги, как летом, - чистый сухой асфальт!
    Вот, похоже, сегодня не стали сыпать реагенты а набухали на дороги песок с мелкими камушками, - кошмар и ужас! Вся эта дрянь облепливает раму по полной, грязища на дорогах неимоверная, а когда потеплеет, то дороги превратятся в сплошное грязное болото.
    Чем вам не угодили реагенты, не понимаю. Я считаю, что реагенты - спасение, - ну вот посмотрите хотя бы что творится в Коломне без реагентов.

  9. #39

    По умолчанию

    надо чтоб и без реагентов и без песка - как в сказке

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Без реагентов дороги превращаются в каток! наледь и снежные накаты, гребни всякие и пупырышки. Только там, где сыпят реагенты,- дороги, как летом, - чистый сухой асфальт!
    Вот, похоже, сегодня не стали сыпать реагенты а набухали на дороги песок с мелкими камушками, - кошмар и ужас! Вся эта дрянь облепливает раму по полной, грязища на дорогах неимоверная, а когда потеплеет, то дороги превратятся в сплошное грязное болото.
    Чем вам не угодили реагенты, не понимаю. Я считаю, что реагенты - спасение, - ну вот посмотрите хотя бы что творится в Коломне без реагентов.
    Чистить просто нужно правильно и вовремя = не потребуются никакие реагенты.
    Вот в Скандинавии везде нет никакой химии, но дороги чистят быстро и четко,
    ну и конечно все на шипах и нет проблем - беленьких чистейший снежок везде и машины чистые = замечательно

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Чем вам не угодили реагенты, не понимаю. Я считаю, что реагенты - спасение
    Ага, достаточно посмотреть на тот химическо-грязевой смог, который постоянно висит над МКАДом после применения реагентов
    и всё это в итоге оседает по округи. Вы что, верите в cказки про безопасную химию ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 14:44
  2. Продолжение темы "Замена цепи"
    от Gops в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 17:20
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 21:36
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58