18-25 февраля. Канары. Парусная прогулка.
+ Ответить
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: 18-25 февраля. Канары. Парусная прогулка.

  1. #1

    По умолчанию 18-25 февраля. Канары. Парусная прогулка.

    У меня есть лицензия на управление парусными яхтами, т.е. я шкипер. Идея была в том, чтобы пройти под парусом по Канарским островам, а на самих островах брать велы и объездить три острова: Тенерифе, Ла Гомера и Ла Пальма. На все про все неделя, день в море, день на веле.
    Проблема в том, что нужно выкупать лодку, а бОльшая часть экипажа по форс-мажорным обстоятельствам остается на берегу, и я по сути остался без команды. Лодку надо выкупать в конце недели или отказываться.
    С другой стороны - нужны адекватные люди, совместимые между собой и всего парадней, чтобы их найти.
    За все время покатушек я не встречал неадекватных веломанцев ниразу, я видел в основном людей с активной жизненной позицией, любящих активный отдых, приключения.

    Собственно по сути:

    18-25 февряля.
    Цена вопроса 2280 евро за лодку, расходы поровну. Команда не более 5-6 человек (свободно 3-4 места), лодка - Sun Odyssey 39i (http://www.clubyachting.com/charter-...issey-39i.html)
    Другие расходы - порядка 600 евро билет до Тенерифе, и поядка 300 евро на внутренние расходы (проживание полностью а лодке).
    На этой конкретной лодке я по Канарам уже ходил, правда скажу, что скорее всего будет качать и первые пару дней будет морская болезнь почти у всех. Но к ней можно подготовиться и пережить не остро, как - научу.
    Планируется круизный вариант с посещением трех островов, якорными стоянками и стоянками в марине. Предварительный маршрут - Тенерифе - Ла Гомера - Ла Пальма - Тенерифе, но он может измениться в зависимости от погоды и состава команды.

    А... да, опыт не требуется, но на лодке предлагается быть не туристом, а активным членом команды, что делать - всему научу, рулить, работать на шкотах, швартоваться и т.д.
    Для тех, кто думает, что яхтинг - это роскошное времяпрепровождение - рассказываю: на лодке стоимостью 50-80 тыс евро в неделю - пожалуй да, но я предлагаю пойти под парусом, а это значит активный отдых в очень комфортных походных условиях. Душ, туалет, вода, кухня, кровати - все это есть, но в ограниченом пространстве.

    P.S. Велосипед с собой взять не получится На лодке для него места не найдется.
    Последний раз редактировалось vix; 01.02.2012 в 16:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рассказ о походе 23-25 февраля Мценск - Калуга
    от МихаилK в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 02:52
  2. Mountain Bike Action #012006 (11) в продаже с 1 февраля!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 11:16
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24
  4. зимний дуатлон - 19 февраля в Троицке (Моск.обл)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 10:32