Посоветуйте, что лучше самому разобрать или отдать в сервис?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Посоветуйте, что лучше самому разобрать или отдать в сервис?

  1. #1
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию Посоветуйте, что лучше самому разобрать или отдать в сервис?

    Такая беда приключилась:
    Вчера добротно так и от души помесил грязь в непролазном лесу!
    Когда поехал домой, вдруг перестала работать трещётка, т.е. касета перестала прокручиваться при холостом ходу (крутится вместе с колесом) и тянет за собой цепь.
    Я так думаю что грязь попала во втулку и нутрь касеты, и что их надо разобрать почистить и смазать.
    как мне лучше поступить - отдать в веломастерскую или самому всё это можно легко сделать? сам правда такими вещами никогда не занимался!
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Андрей, с такой штукой лучше к мастеру! Там нужно инструмента на 300 рублей, а перебрать это дело у мастера стоит 150

  3. #3
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Ром спасибо за совет... наверное так и зделаю, но только мне кажется что ты немного занизил стоимость работ! ?

  4. #4

    По умолчанию

    Нет, по моему все так оно и стоит. 150 рублей одна втулка, 150 другая и 150 механизм свободного хода. В сумме 400-500. Но тебе нужно перебрать только "свободный ход", втулки то еще совсем новые.

  5. #5

    По умолчанию

    Однозначно к мастеру. При магазине "Спортмастер" такая услуга стоит 200 р. В других местах возможно дешевше. Самое главное, что за эди 200 получишь гарантию сделанной детали.А когда сам будешь ковырятся еще не факт что получится. Может потребуется замена пружны...В мастерской она есть, дома - нет.
    Дабы избежать траты времени (а оно уже само по себе деньги) в поисках запчастей и инструментов.... К мастеру!

  6. #6

    По умолчанию

    Если трещетка на 7/6 передач (не интегрирована во втулку), то на мой взгляд можно купить и новую (300 р.). А так ради интереса можно и самому отремонтировать, тут главное молоток и долото иметь. А если трещетка, та что во втулке - однозначно в веломастерскую, иначе заколебешься на этапе сборке.

  7. #7

    По умолчанию

    дабы не создавать новую тему, пишу здесь...

    решил после первого сезона смазать велик. все смазал, а в трещетку залезть не могу:
    ключь для трещетки есть, но то ли она очень туго затянута, то ли я че-то не то делаю, потомучто большую силу прикладывать боюсь.

    кассета shimano CS-HG30-81 ( самая обычная, 8 звезд )

    как правильно разобрать кассету и нужно ли это делать? (ну или какая там резьба?)


    P.S. наверное она все-таки очень сильно затянута, потому что контрогайки с конусов я снял с 3 попытки и газовым ключем

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SaHSeR @ 16.05.2005 17:21) [snapback]38124[/snapback]</div>
    При магазине "Спортмастер" такая услуга стоит 200 р.[/b]
    Вау, на форуме экстрасенсы! Не видя велосипеда, не задав ни одного дополнительного вопроса, лишь по туманному описанию тут же поставили диакноз и выставили ценник! Скажу честно, мне так слабо

    <div class='quotetop'>Цитата(Energizer @ 16.05.2005 17:36) [snapback]38125[/snapback]</div>
    тут главное молоток и долото иметь.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(alien @ 09.04.2007 19:42) [snapback]245875[/snapback]</div>
    и газовым ключем[/b]
    Вот он, самый правильный инструмент! А я-то дурак - ключи конусные, съёмники всякие собираю...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    Кстати насчет конусных ключей столкнулся тут с интересной задачей: Втулка Specialized stout сиречь Formula какая-то имеет на корпусе втулки бортик или фланец, в общем конструктивный баг, не способствующий грамотной затяжке конусной гайки типа конусные ключи не лезут, а я ведь точно помню, что перебирал ее даже когда у меня и ключей то таких не было по ходу раньше для этого я использовал переточенный ключ из ближайшего гамазина, а что в таких случаях используют в мастерской? тоже ключи точат?

  10. #10

    По умолчанию

    guron возможно у тебя были ключи не той системы Я ещё не встретил ни одной втулки, которую не смог бы разобрать стандартными ХОРОШИМИ ключами Кстати, ими же страгиваются любые конуса, без всяких газовых ключей
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как самому определить усилие закручивания.
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 12:15
  2. Посоветуйте кудать отдать вилку в ремонт?
    от Dark в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 13:43
  3. Что лучше? Купить готовый или собрать самому
    от stepvolk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 00:21
  4. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06