Правильная посадка
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Правильная посадка

  1. #1

    По умолчанию

    Статей по выбору велосипедов очень много, все (или почти все) прочитаны. Но нигде не написано как правильно сидеть на байке, как должно быть установлено седло, насколько колени согнуты, как распределен вес тела при катании...

    Конкретно волнует такой вопрос: сажусь в магазине на вел своей ростовки, но не удобно. Седло хочется наклонить вперед, чтобы вес на руки перенести, хотя оно стоит параллельно полу (визуально, может проминается подо мной
    не равномерно ) Жесткое, некомфортное. Это с непривычки так или действительно не мое? Потому что страшно представить, если в магазине так, то что же при катании? :blink:

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gnapik @ 04.04.2007 10:48) [snapback]243327[/snapback]</div>
    Статей по выбору велосипедов очень много, все (или почти все) прочитаны. Но нигде не написано как правильно сидеть на байке, как должно быть установлено седло, насколько колени согнуты, как распределен вес тела при катании...

    Конкретно волнует такой вопрос: сажусь в магазине на вел своей ростовки, но не удобно. Седло хочется наклонить вперед, чтобы вес на руки перенести, хотя оно стоит параллельно полу (визуально, может проминается подо мной
    не равномерно ) Жесткое, некомфортное. Это с непривычки так или действительно не мое? Потому что страшно представить, если в магазине так, то что же при катании? :blink:[/b]
    посадка - дело достаточно индивидуальное, тем не менее, некоторые общие правила существеют. О них можете почитать здесь: http://realbiker.ru/Bike_Seat.shtml

    Что касается подбора седла, то это так: пока не сядешь и не проедешь, реально не оценишь удобство. В некоторой степени это еще зависит от того где и как собираетесь ездить, т.к. седла также бывают спортивные и туристическо-прогулочные. Исходите из этого тоже.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 04.04.2007 12:06) [snapback]243331[/snapback]</div>
    посадка - дело достаточно индивидуальное, тем не менее, некоторые общие правила существеют. О них можете почитать здесь: http://realbiker.ru/Bike_Seat.shtml

    Что касается подбора седла, то это так: пока не сядешь и не проедешь, реально не оценишь удобство. В некоторой степени это еще зависит от того где и как собираетесь ездить, т.к. седла также бывают спортивные и туристическо-прогулочные. Исходите из этого тоже.[/b]

    Tloster, спасибо за ссылку, стало немного легче.
    Т.е. я так понимаю на копчик давления не должно быть? У меня был ушиб копчика, в повседневной жизни я и думать об этом перестала, а вот села на один велосипед и сразу все вспомнилось. Расстроилась сильно, смогу ли вообще кататься. Отсюда и возник вопрос.

    Покупать собираюсь горный хардтейл для катания по лесным тропинкам-дорожкам и по городу, запрыгивая на поребрики при необходимости.

  4. #4

    По умолчанию

    То, что иногда кажется очень неудобным и жестким в магазине, зачастую оказывается очень удобным при экстримальном катании. Главное - смотри на ростовку. Все остальное можно настроить и подстроить под себя. А про ушиб копчика - так половина всех более-менее серьезных велосипедистов и других спортсменов с травмами занимаются.

  5. #5

    По умолчанию

    А гениталии у дертеров вообще круче кевларовой брони... лубят навис-дертеры трюк ноу-чилдрен делать
    Мальчишка на стелсе, выбирающийся раз в месяц в ближайший парк (с)Pinky Yazz
    Злостный МатраснеГ.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gnapik @ 04.04.2007 11:20) [snapback]243335[/snapback]</div>
    Tloster, спасибо за ссылку, стало немного легче.
    Т.е. я так понимаю на копчик давления не должно быть? У меня был ушиб копчика, в повседневной жизни я и думать об этом перестала, а вот села на один велосипед и сразу все вспомнилось. Расстроилась сильно, смогу ли вообще кататься. Отсюда и возник вопрос.

    Покупать собираюсь горный хардтейл для катания по лесным тропинкам-дорожкам и по городу, запрыгивая на поребрики при необходимости.[/b]
    раз имеет место травма копчика, то я бы порекомендовал попробовать приобрести женское седло с чем-то вроде гелевых вставок для комфорта. Помимо того, что само седло более широкое в силу различий мужской и женской анатомии, оно еще более мягкое чем классическое кантрийное седло. Возможно имеет смысл попробовать что-то подобное.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(asfalot @ 04.04.2007 12:28) [snapback]243337[/snapback]</div>
    А про ушиб копчика - так половина всех более-менее серьезных велосипедистов и других спортсменов с травмами занимаются.[/b]
    Да, я думала о том же

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    То, что иногда кажется очень неудобным и жестким в магазине, зачастую оказывается очень удобным при экстримальном катании. Главное - смотри на ростовку. Все остальное можно настроить и подстроить под себя.[/b]
    Тогда как же мне понять в магазине удобно или нет, стоит ли покупать этот велосипед или другой если ни на одном по-настоящему удобно не будет?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 04.04.2007 12:39) [snapback]243345[/snapback]</div>
    раз имеет место травма копчика, то я бы порекомендовал попробовать приобрести женское седло с чем-то вроде гелевых вставок для комфорта. Помимо того, что само седло более широкое в силу различий мужской и женской анатомии, оно еще более мягкое чем классическое кантрийное седло. Возможно имеет смысл попробовать что-то подобное.[/b]
    Спасибо за совет, учту

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 04.04.2007 12:39) [snapback]243345[/snapback]</div>
    раз имеет место травма копчика, то я бы порекомендовал попробовать приобрести женское седло с чем-то вроде гелевых вставок для комфорта. Помимо того, что само седло более широкое в силу различий мужской и женской анатомии, оно еще более мягкое чем классическое кантрийное седло. Возможно имеет смысл попробовать что-то подобное.[/b]
    Tloster, спасибо за совет, учту

  10. #10
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    gnapik, сидуха у многих велов бывает "неподходящая". Во-первых надо попробовать изменить положение седла, во-вторых можно пменять седло, в-третьих можно еще к новому седлу докупить гелевую прокладку, в-четвертых можно прикупить велотрусы с памперсом (спец вставка для смягчения сидения и отвода пота).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05