Что выбрать Trek 6500 или 6700?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что выбрать Trek 6500 или 6700?

  1. #1

    По умолчанию

    Стоит ли переплачивать за модель 6700 и какая вилка лучше для веса 110+ кг, пружинно-масляная (Manitou Slate Comp w/preload, lockout, 100mm) или воздушка (RockShox Tora 318 Air w/postive air pressure, Motion Control, rebound, compression, lockout, 100mm)для езды по пересечке с асфальтом.
    Может есть владельцы аналогичных байков, как вообще отзывы?
    Тут 6500 и 6700

  2. #2

    По умолчанию

    Могу ошибаться, думал, что Avid SD-3 - вибрейки, а тора- пружинно-масляная с воздушной регулировкой прелоада.
    полюбому стоит переплатить, если кататься будешь много и далеко. у 6700 все безупречно на мой взгляд

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 05.04.2007 00:12) [snapback]243454[/snapback]</div>
    Могу ошибаться, думал, что Avid SD-3 - вибрейки, а тора- пружинно-масляная с воздушной регулировкой прелоада.
    полюбому стоит переплатить, если кататься будешь много и далеко. у 6700 все безупречно на мой взгляд[/b]
    Согласен, сам взял себе этой зимой 6700, правда, модель 2006г. http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001735
    Там немного другая комплектация - SRAM X9 вместо Deore XT и тормоза чуть другие - Hayes HFX-9, hydraulic disc, а в остальном почти все то же самое. И цена 30 т.р. Зиму откатал - одни хорошие впечатления.
    Кстати, попробуй поискать модель 2006 года - сэкономишь ~300 бакинских.
    Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race
    H.G. Wells

  4. #4

    По умолчанию


    Интересует надежность вилки, так-как вес у меня хороший и с бордюрчиков люблю попрыгать. Как вообще обслуживать воздушную вилку?
    Предлагают велосипед 2007 года с хорошей скидкой, осталась неделя на раздумья определится с моделькой.

  5. #5

    По умолчанию

    Snow77, под такой вес бери 6700. Тора надежней будет.

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Однозначно 6700-й с Торой.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7

    По умолчанию

    Тора в итоге воздушная вилка или какая?
    Подскажите если велосипед покупать не собраным, что нужно будет настраивать?
    Переключатели само-собой.
    Вилка если она воздушка - нужно накачивать? (или ее уже на заводе нормально накачали?)
    С гидравликой тоже никогда не имел дело, её надо настраивать?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    а зачем не собранным? :blink:
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 06.04.2007 09:42) [snapback]244109[/snapback]</div>
    а зачем не собранным? :blink:[/b]
    Просто есть возможность купить вел напрямую через магазин, в магазин велосипеды приходят в коробках, там впринципе вроде тока колеса сняты. В триал-спорте видел, сидят две девушки их крутят. Вот и интересует, что нужно будет мне в коробочном варианте настроить?

  10. #10

    По умолчанию

    Тора в случае 318 модели так называемый Solo Air. В данной вилке две воздушные камеры, но негативная заполняется через положительную камеру. Вилки нужно подстраивать под свой вес и предпочтения. Откуда завод знает вес пользователя. Тормоза если работаю нормально, то с ними не надо ничего делать для начала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Trek 6700 D vs. Giant XTC 2
    от Alexkhv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 12:19
  2. загадочный TREK 6700 d
    от robinzone в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:40
  3. Все плюсы TREK 6700 D
    от apeex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:47
  4. trek 6700 VS GF HKEK
    от reload в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 11:41