посоветуйте легкий рокринг на 38 звезду
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: посоветуйте легкий рокринг на 38 звезду

  1. #1

    По умолчанию

    собственно ищу легкий рокринг на 38 звезду, видимо алю, они легче пластиковых
    крепление на шатун вместо 3-ей звезды
    Посоветуйте, может кто знает где есть...

    P.S. крепление получается как на СС, отсюда вопрос, необходим ли натяжитель цепи сзади (идет как доп. оборудование к планетарке) или можно натянуть цепь посредствам успокоителя впереди?
    Если ты больше не можешь, ты только начал

  2. #2

    По умолчанию

    тоже собираю колесо на планетарке.
    вместо родной 19Т звезды поставил 15Т от Камы, а спереди решил поставить штатную на 32Т, а на нее рокринг у меня уже был.
    в качестве натяжителя еще думаю что поставить, тоже склоняюсь к успокоителю.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 04.04.2007 11:09) [snapback]243304[/snapback]</div>
    тоже собираю колесо на планетарке.
    вместо родной 19Т звезды поставил 15Т от Камы, а спереди решил поставить штатную на 32Т, а на нее рокринг у меня уже был.
    в качестве натяжителя еще думаю что поставить, тоже склоняюсь к успокоителю.[/b]
    успокоитель на 32 найти легче легкого, как и на 44, а вот на 38 ... ммм
    Что за планетарка?
    В моем случае это shimano Alfine под диск, там звезда 18 и есть защита от соскакивания цепи, но натягивать ее все равно чем-то нужно, т.к. дропауты у меня вертикальные.
    Вот интересно, успокоитель справляется с этой задачей?
    38, потому что с этой звездой передаточное соотношение в системе 3-9 будет от 2-1 до 3-8, что мне и нужно
    Если ты больше не можешь, ты только начал

  4. #4

    По умолчанию

    это мой первый опыт общения с планетаркой, поэтому для начала купил недорогой нексус-интер-7, соберу на нем бюджетное колесо, покатаюсь немного.
    если понравится - поставлю его на велик жене, а себе соберу на альфине,
    а если не понравится, все равно отдам жене.
    у меня есть один знакомый который катает на СС на раме с вертикальными дропаутами и провис цепи выбирает успокоителем, вроде нормально.

    по поводу размера ведущей звезды:
    она может быть любой, главное чтоб задняя звезда была в 2 раза меньше (так шымана рекомендует), а так как 38Т мне искать было не охота, то я просто поставил взад 15Т.

  5. #5

    По умолчанию

    ну что, никому не встречался что-ли рокринг под 38Т ?
    Если ты больше не можешь, ты только начал

  6. #6

    По умолчанию

    Должны быть. Я думаю проще всего - поехать в ближайший веломагаз или на Соколя и спрашивать - найдётся. У меня пластиковый ФСА, звезда 36, есть немного запаса ещё, думаю, если звезда будет на 2 зуба больше, её диаметр не сильно будет отличаться от диаметра звезды на 36, наверное влезет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 22:36
  2. куплю легкий рокринг белый - е13, гамут
    от Grade86 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 10:52
  3. Ищу рокринг на 36 звезду.
    от Nandarou в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 14:07
  4. Куплю звезду и рокринг
    от N-roman в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 21:40
  5. [КУПИЛ] звезды 24Т, 36Т и легкий рокринг
    от Alt-R.Native в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 21:04