давишь педали, не сильно, передачи не трогаешь, педаль проваливается с рывком хрустом как будто переключил резко
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: давишь педали, не сильно, передачи не трогаешь, педаль проваливается с рывком хрустом как будто переключил резко

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Купил неделю назад Gary fisher advance http://velosite.ru/catalog/?br=5&s=990...d=3960&pid=

    Проблема обнаружилась в день покупки через ~15 км пробега - проскакивает на звездах(звезде) цепь, (по ощущениям). Крутишь педали, не сильно, передачи не трогаешь, педаль проваливается с рывком-хрустом как будто переключил резко. Цепь остается на тех же звездах где была.

    поехал в магазин, благо недалеко. они перенастроили, подкрутили переключатели, типа всё ок. отьехал километр - опять. Снова к ним, продавец сам залез, прокатился, да, провалы. Сняли заднее колесо с такого же вела, поставили на мой, сказали, брак был в колесе, мол звезды прокручивались. Отьехал чуть , всё равно провалы. Вернулся. Продавцы почесали репу, сказали, китайцы цепь поставили слишком длинную. Отхерачили 2 звена из цепи. Вроде полечилось, но с тех пор (за 4 дня, около 30км) было 3 раза, причем когда нагрузка на педали небольшая ..

    В чем может быть проблема ? Заеду в магазин, чтобы пофиксили, но подозреваю что снова последует удаление звеньев из цепи..
    Мне кажется , что это плохой метод решения проблемы.
    А дело может и не в этом совсем.

    Покупал в москве в люблино, пав 2у42. Месяц их гарантии есть, дальше на коломенской гарантия.

    да, еще, в цепи там где ее соединили, жестковато соединены звенья, видно если покрутить педали назад. пара звеньев стоит углом, градусов в 140, когда выходят из маленькой нижней звезды сзади. если крутить вперед то это незаметно. Может из-за этого?
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  2. #2

    По умолчанию

    скорее всего в цепи одно звено было тугое и не полностью подвижное, в результате чего и перепрыгивает с одного зуба кассеты на другое.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 04.04.2007 10:01) [snapback]243255[/snapback]</div>
    скорее всего в цепи одно звено было тугое и не полностью подвижное, в результате чего и перепрыгивает с одного зуба кассеты на другое.[/b]
    У меня такое было, вылечилось заменой цепи...
    Да еще проверь не кривые звезды на системе и хорошо ли она притянута... Ну это как вариант...
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  4. #4
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Попробуй подтянуть барабан на задней втулке.
    Цепь и кассета скоре всего непричем,поскольку за 15км износа быть не может
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    характерно, что дефект проявляется при малой нагрузке. Я голосую за дефект цепи.
    Можно попробовать не менять.
    Пройтись ручками по цепи, найти звено с мЕньшей подвижностью (цепь расклепывали в этом месте), и размять его.
    Пару раз имел такой эффект на свежепоставленной цепи.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    Могли еще цепь старую ношенную поставить. тогда 100% будет проскальзывать.

  7. #7
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Просто у меня такаяже фигня была,только правда после 10000 пробега ,вылечилась новым барабаном на втулке,а я пол вела обновил пока разобрался
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #8
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 04.04.2007 23:36) [snapback]243431[/snapback]</div>
    Пару раз имел такой эффект на свежепоставленной цепи.[/b]
    Чаще менять надо батенька
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 04.04.2007 23:36) [snapback]243431[/snapback]</div>
    характерно, что дефект проявляется при малой нагрузке. Я голосую за дефект цепи.
    Можно попробовать не менять.
    Пройтись ручками по цепи, найти звено с мЕньшей подвижностью (цепь расклепывали в этом месте), и размять его.
    Пару раз имел такой эффект на свежепоставленной цепи.[/b]
    Очень может быть... есть такое звено. А как его разминать ? Я так понимаю надо пару звеньев с меньшей подвижностью с усилием "пошатать" в плоскости параллельной земле. Так ? Или опять разьединить и соединить не так жестко ?

    А вообще я сомневаюсь в правильности того что совершили продавцы для решения проблемы (удаление звеньев), катаюсь, смотрю на велы катающихся людей, и вижу (по положению заднего переключателя, он у меня заметно наклонен вперед) что у них не так.
    Т.е. мне кажется что длина цепи была изначально нормальной.
    Да, на звеньях цепи написано "HG".
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для MoonCat
    Адрес
    Щелчек - Пребрага - Мытищи - Строгино
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Точно то же самое было при покупке Мериды 300д. На велосайте.
    Пока не возил в мастерскую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рывки с хрустом в трансмиссии
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:06
  2. Резко упала эффективность торможения (Hayes HFX-9)
    от vedmak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 16:25
  3. Проваливается ручка
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 14:39
  4. Кто знет, почему педаль иногда проворачивается с хрустом
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 19:21