как пиновать цепь КМС
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: как пиновать цепь КМС

  1. #1

    По умолчанию

    превед, товарищи!
    есть цепь кмс на 8, первый раз я ее установил с помощью одноразового замка из комплекта. потом нужно было поменять передний переклюк, цепь разъеденил с помощью выжимки (пин остался торчать). а обратно запиновать не получается, внешняя рамочка (пластиночка?) гнется и пин в нее плохо входит. два раза пытался, и все время такая штука. пожет они вообще не поддаются запиновыванию? нужно еще один замок купить? никто не видел, где они продаются?
    спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    почему одноразовый ?
    он д.б. копией СРАМовского, ну может похуже исполненого
    Замки СРАМ продают в веломире, замки КМС в спортексе (вот не помню какой там лежал на 8 или на 9 ? )

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(инопланетя нин @ 04.04.2007 00:55) [snapback]243171[/snapback]</div>
    превед, товарищи!
    есть цепь кмс на 8, первый раз я ее установил с помощью одноразового замка из комплекта. потом нужно было поменять передний переклюк, цепь разъеденил с помощью выжимки (пин остался торчать). а обратно запиновать не получается, внешняя рамочка (пластиночка?) гнется и пин в нее плохо входит. два раза пытался, и все время такая штука. пожет они вообще не поддаются запиновыванию? нужно еще один замок купить? никто не видел, где они продаются?
    спасибо[/b]
    Есть ещё способ, но придётся потратить немного нервов. Полностью выдавить пин и убрать заусенцы с одного конца, только беспредельничать не стоит, не надо его натачивать, лишь убрать то что торчит (обычно остатки расклёпки остаются, после выдавливания)... а потом сесть помедитировать минут 15, успокоить разум и нервы, постигнуть дзен и приступить к запресовке пина, геморно, но сделать реально, проверял

  5. #5

    По умолчанию

    pustota здорово конеШно, но я нервный =) дзен не постигаццо

    господа, спасибо за советы.

    вобщем, теперь вопрос такой: одинаковые ли замки у срама и кмс и как их разъединять?

    мануал и к кмс, и к сраму читал, много думал. там пишут, что нужно сжать пластинки замка, и все.. интересно, что они имели в виду?

    ссылка на мануал: http://www.sram.com/_media/techdocs/Chain_all_MTB_08_02.pdf

  6. #6

    По умолчанию

    замки одинаковые с точностью до принципа, срамовский просто разъединяется, а вот кмцшный мы в прошлый раз с пол часа мучали ..

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    замки одинаковые с точностью до принципа, срамовский просто разъединяется, а вот кмцшный мы в прошлый раз с пол часа мучали ..[/b]
    принцип его закрывания я понял, а в чем заключается принцип его открывания? что там сдавливать нужно?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(инопланетя нин @ 04.04.2007 13:44) [snapback]243376[/snapback]</div>
    pustota здорово конеШно, но я нервный =) дзен не постигаццо

    господа, спасибо за советы.

    вобщем, теперь вопрос такой: одинаковые ли замки у срама и кмс и как их разъединять?

    мануал и к кмс, и к сраму читал, много думал. там пишут, что нужно сжать пластинки замка, и все.. интересно, что они имели в виду?

    ссылка на мануал: http://www.sram.com/_media/techdocs/Chain_all_MTB_08_02.pdf[/b]
    Замки одинаковые. Разъеденяются просто. Берешь плоскогубцы и сжимаешь звено цепи противоположными углами чтоб звенья замка съехали назад, тогда все разъединится. На самоа деле посмотреть на него ипоймешь сразу если ум есть. Если не помогает иди в сервис.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Замки одинаковые. Разъеденяются просто. Берешь плоскогубцы и сжимаешь звено цепи противоположными углами чтоб звенья замка съехали назад, тогда все разъединится. На самоа деле посмотреть на него ипоймешь сразу если ум есть. Если не помогает иди в сервис.[/b]
    мерсибо, вроде понял, буду пробывать, вел этот не у меня, сейчас нет возможности посмотреть.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(инопланетя нин @ 04.04.2007 09:49) [snapback]243247[/snapback]</div>
    и как его разъединять, если он не одноразовый?[/b]
    можно плоскогубцами, но тогда царапается звено
    можно руками сдвинуть навстречу...
    У меня такая же цепь, на 8, с замком. Сначала действительно трудно шло. Несколько снятий цепи для промывки - и всё стало много легче, даже мужской силы не требуется

    При пользовании выжимкой никогда ничего не гнулось. Патология какая-то.

    Может, цепочку как следует уайт-спиритом промыть? ну или в заклинившее место ВДшкой
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 11:55
  2. ЦЕПЬ
    от ezh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 13:23
  3. Цепь на цепь не приходится
    от veldos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 11:14