На работу каждый день - MERIDA Cyclo Cross 4 ?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: На работу каждый день - MERIDA Cyclo Cross 4 ?

  1. #1

    Thumbs up

    Всем доброго времени суток.

    Озаботился приобретением велосипеда для ежедневной езды на работу и обратно. Расстояние до работы от дома 16км. Есть возможность срезать пару километров по грунтовке. Когда-то давно, лет 15 назад, много ездил на "Спутнике", захотелось чего-то подобного, но с поправкой на качество дорог и возросшим до 100кг весом. Да кстати рост - 182см.

    Наши местные торгаши возят только из Веломира и предлагают выбирать из Merid'ы и Atom'а. Вроде мне кажется, что Merida CC4 нормальный вариант, но не переплачу ли я? Зачем мне к примеру угольная вилка? Хрустнет ведь наверное очень скоро, особенно если в лес вдруг случайно выберусь. Есть еще Speeder T3, но это вообще что-то непонятное, если для быстрой езды по дороге, то руль какой-то неправильный. Кроссовые велосипеды кажутся более комфортными, но если я правильно понимаю, на такое расстояние по асфальту на них уже не интересно ездить. Или я не прав? Посоветуйте мне что-нибудь, ведь выбор $700-$1200 у Meridы и Atoma не так велик.

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы всетаки посмотрел на гибриды или на МТБ.
    У нас в россии такие дороги, что порой на асфальте хода в 130мм не хватает, что уж говорить он полном харде..

  3. #3

    По умолчанию

    +1
    Тем более грунт и вес..
    Плюс на универсальность - дорожник, он всетаки дорожник))..
    если мериды, то вот это
    мерида
    и выше.
    Third Reich`n`Roll forever!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glock @ 04.04.2007 08:44) [snapback]243226[/snapback]</div>
    +1
    Тем более грунт и вес..
    Плюс на универсальность - дорожник, он всетаки дорожник))..
    если мериды, то вот это
    мерида
    и выше.[/b]
    А почему не Кроссовый тогда?

  5. #5

    По умолчанию

    ну тут уже по желанию. у 28 колес надежность ниже. так что если дороги довольно нормальные, то кроссовый пойдет и будет получше.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 04.04.2007 11:05) [snapback]243303[/snapback]</div>
    ну тут уже по желанию. у 28 колес надежность ниже. так что если дороги довольно нормальные, то кроссовый пойдет и будет получше.[/b]
    Спасибо идею кажется понимаю. Сравнимо ли дольше я буду добираться на CROSSWAY TFS 900-V чем на SPEEDER T3 по жёсткому покрытию 16км ?

  7. #7

    По умолчанию

    Ну вобщемта одинаково. только вот на с*****е будет неприятно прокалываться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Merida Cyclo Cross 4
    от Korso в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 14:12
  2. Stevens Cyclo Cross 09
    от Ducati999 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 21:55
  3. Куплю Cyclo-X
    от Goshig в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 11:10
  4. Выбор фонаря-EDC - на каждый день в карман
    от Alekz в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 13:13
  5. Два байка, 14000-15000 р. за каждый
    от Digy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 01:43