Всегда чистая кассета - а как это?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Всегда чистая кассета - а как это?

  1. #1

    По умолчанию Всегда чистая кассета - а как это?

    Подскажите - кто чем пользуется чтобы звезды кассеты выглядели как новые - чистые и сверкающие? У меня звезды кассеты всегда чорные и грязные, как их не чисти. Исключительно для эстетического восприятия байка. Цепь мажу часто, может цепь надо как-то хитро мазать, чтобы смазка не попадала на звезды?

  2. #2

    По умолчанию

    Когда мою байк автошампунем - брызгаю и на кассету. Вся грязь и масло отходит на 4-ку.

  3. #3

    По умолчанию

    KickStark, после смазки цепи (маслу дать проникнуть в ролики) нужно излишки снять на тряпочку или салфетку. Причем хорошенько протереть, т.к. смазка нужна только внутри роликов. Ну и масло выбирать такое, которое не так сильно "собирает" грязь и пыль.

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KickStark Посмотреть сообщение
    Подскажите - кто чем пользуется чтобы звезды кассеты выглядели как новые - чистые и сверкающие? У меня звезды кассеты всегда чорные и грязные, как их не чисти. Исключительно для эстетического восприятия байка. Цепь мажу часто, может цепь надо как-то хитро мазать, чтобы смазка не попадала на звезды?
    Вы просто ледленно едите, чем выше скорость тем выше обороты тем чаще делает оброты касета и тем быстрее она очищается.
    ПО теме: попробуйте использовать спец смазку, а не обычное масло.
    З.Ы.Не парьтесь, а чаще катайте!
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Чтоб кассета всегда была чистая и сверкающая нужно её помыть и больше на веле не кататься)))
    Я вот чтоб добела отмыть пользуюсь средством для мытья посуды и ершиком, но я так всего пару раз за сезон делаю - у меня вел чтоб кататься, а не для красоты

  6. #6

    По умолчанию

    А я давно забил на чистку цепи. Т.е. вообще её не чищу. Только из баллончика изредка прыскаю фигнёй какой-то и всё. И велик с осени не мою. Потому-что он всё равно при езде по снежной дорожной жиже/каше всё равно за одну поездку пачкается до предыдущего состояния. Буду мыть весной, когда весь снег сойдёт. Одновременно с заменой шиповок на летнюю резину.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Использую тефлоновую смазку летом. Ну и протираю периодически вместе с мойкой цепи. Не люблю какашки.

  9. #9
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Самый фанатский способ: снимаем кассету, и каждую звёздочку тряпочкой… правда с кассетой на пауке придётся повозиться я так делаю иногда, если вдруг спицы меняю или ещё что-то связанное со съёмом кассеты, а так щёточка выше очень пользительна
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #10

    По умолчанию

    старая зубная счетка + что-то моющее типа уайт-спирита или фейри

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 23:53
  2. Как это было.. ВЕЛОМАРАФОН 400 и 600 км
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 01:23
  3. Как это происходит. ВЕЛОМАРАФОН 400 и 600 км
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 00:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 02:10
  5. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16

Метки этой темы