Владельцы Jumping Flea, соединяйтесь!
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Владельцы Jumping Flea, соединяйтесь!

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию Владельцы Jumping Flea, соединяйтесь!

    Всем привет, всех с Новым Годом по всем календарям и религиям!

    Итак, рассматриваем задние втулки Jumping Flea! Есть такие замечательные темы:

    http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wh...48_127crx.aspx - все посты

    http://forums.mtbr.com/wheels-tires/...ea-301725.html - пост №3 сверху

    И где-то еще видел, не помню где. Товарищ (85кг) прыгает, летает и падает на них, и утверждает, что проблем нет.

    Вопрос только к владельцам (без теории, пожалуйста! я знаю, что есть Hope, DT Swiss и все дела), какой у вас опыт с этими втулками? Здесь по идее немало блоховодов

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Неужели ни у кого нет Jumping Flea? Не верю! (С)

  2. #2

    По умолчанию

    У меня такие были на их же ободах . Правда я не блох пока . Зато вешу под сто . Проблем не было никаких .Накат , как и вес-отменный
    Вообще Вам лучше эти темы на кочке(дирт.ру) поднимать , там ребцы Вам быстренько все расскажут про втулки . Но не думаю , что Сан Ринглы популярны особо , в силу экономических причин .

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Экономика вот она вся:

    http://veloprobeg.ru/product_info.ph...cts_id=1563139

    http://veloprobeg.ru/product_info.ph...cts_id=1563142

    Даже у немцев нет такой экономики

    Масса, кстати, за оригинальную цену в 200 баксов штука не ахти - 325 или болбше грамм сзади и более 200 спереди. Это можно Saint забацать с такой массой, и, наверно, где-то понадежнее.

    Спасибо за отзыв! На кочке я так, ради прикола тусуюсь, за делом - в основном сюда, здесь больше процент взрослых людей.


    (Катать хочу, колес нет, велоситик кормит завтраками про DT 350. Чувствую, что в итоге будет Saint и смена вилки под 20/110.)

  4. #4

    По умолчанию

    Ценник , конечно - подарочный , про вес , моя под 20юось весила 192г Задняя 330 . А что ты хочешь от дертовых втулок , чтоб по 100 грамм были ?
    В этой категории- отличный вес . Обрати внимания , в велопробеге зад на 32 дыры , а перед на 36 !
    ================
    Прог Сайнт ничего не знаю . Но может и лучше для прыжков , если .

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Точно ведь, 32! Спасибо за подсказку! Не проблема, вот 36:

    http://veloprobeg.ru/product_info.ph...cts_id=1563140

    Еще придется раскошелиться переходник на 15, только мне не очень понятно, по ссылке один адаптер или оба?

    http://veloprobeg.ru/product_info.ph...cts_id=1562080

    Да, еще такой вопрос. Как там крепится барабан, на резьбе или на честном слове? Кто-то на нашем (XB вроде) форуме писал, что у него барабан "отвалился" пр снятии колеса. На оф. сайте нет PDF, к сожалению, я бы посмотрел.

    Еще на западных форумах жалуются на мягкий барабан. Это, насколько я понял, проблема какой-то "старой версии", давно устраненная?

  6. #6

    По умолчанию

    У корефана моего джампин-фли втулки, он больше 100 весит и вроде хвалит их...
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  7. #7

    По умолчанию

    Поползень-философ,
    Про адаптеры-переходники не скажу .
    Мягкий , наверное имели ввиду , что при снятии кассеты (той части , что без паука , на нем зарубки останутся небольшие . Это так . Но это мелочи , ни на что не влияющие . У меня были на той версии , что в велопробеге на фото .

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Народ! Кто знает, блохи 2008 года выпуска сильно отличаются от 2010? Написал в велопробег, там сказали, что скидки только на 2008 год, а 2010 по полной цене в 200 баксов.

  9. #9

    По умолчанию

    у меня года два джампинг флеа, с переди и с зади. че могу сказать отличный накат, передняя так и вообще можно поседеть пока дождешся что колесо остановиться. задняя разбирается поломок никаких не выявлено. собрал себе на другом веле заместо стоковых сеинтов (очень унылая насыпь). по такой цене надо брать сам с чейна за 4000р со скидками заднюю брал правда у меня 150х12 (нет такой в пробеге вроде)
    Всю красоту обосрали менты!
    ни я, и не ты...-СКОТЫ

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Народ, а кто что слышал про Dirty Flea? По идее это то же самое, но с четырьмя обычными закрытыми подшипниками вместо трёх обычных и одного игольчатого.

    И ещё, как думаете, Equalizer 23 (410г) на райдера 55-60 кг того или не того под, кхе, катание средней степени безбашенности аля ендуро на подвесе? Отдают по дешёвке на велопробеге.

    (В итоге цель - не очень дорого собрать колёса в пределах 1650, 1600 тоже неплохо. Если берём Jumping Flea, то там втулки уже 520гр, если Dirty Flea, то легче грамм на 50, и в итоге я могу спокойно поставить туда неубиваемые Alex Rims XD Lite 440гр, которые у меня в соседнем магазине отдают по цене меньше тысячи. А вот с Jumping Flea получается ближе к 1700гр, не то уже Тогда надо не очень дорогие обода в районе 410-420гр, вот поэтому и спрашиваю про EQ23. Arch знаю, но 3000 за обод ну ни в какие ворота не лезет. Кому интересно, почему 1600, ну вот это просто психологический барьер, и всё тут.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам FS:Новые Колеса Sun Ringle Jumping Flea\Equalizer 27 (f&r)
    от Sanya-p3 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 03:45
  2. Владельцы колес на Sun Ringle Dirty Flea + ZTR Olympic, отзовитесь!
    от Melker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 11:20
  3. вел для Dirt Jumping размер S (15) для роста 175
    от stanv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 13:09
  4. Mountain Bike Fun Jumping-19 августа в Крылатском
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 03:02
  5. Mountain Bike Fun Jumping, 20 августа, Филевский парк
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 09:53